СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации На месте бывшего санатория Дома печати хотят построить высотки
На месте бывшего санатория Дома печати хотят построить высотки

гость
9 сент 2020 в 12:47

В этом районе уже нет мест для детей в школах и детсадах, проблемы с парковками, нет зон отдыха, пробки в час пик. Куда вы хотите воткнуть эти высотки? Пусть сотрудники Минстроя пройдут переаттестацию на профпригодность! Столько гадостей по всему городу натворили.

гость
9 сент 2020 в 12:38

Можно подумать в городе нет мест для застройки.... Овсеенко.Дыбенко. запаской в конце концов.

Гость
9 сент 2020 в 11:53

Люди, да не покупайте вы такое жилье, ради бога. Пожалейте себя, свой город, своих детей!

Обнаглели!
9 сент 2020 в 11:55

СНАЧАЛА ИЗУРОДОВАЛИ ЛЕС В "ДУБКАХ",А ТЕПЕРЬ НЕБОСКРЁБЫ ВОТКНУТ У ВОЛГИ!

Строитель
9 сент 2020 в 11:57

Отдайте трансгрузу, он все правильно сделает. Как раз уложится в 0,1 места на парковку

Васябрат
9 сент 2020 в 11:53

Задолбали высотки уже. Скоро уже боком между ними будем протискиваться. Сделайте зетеную зону, высадите деревья и кустарники. Пусть родители с детьми гуляют. Пусть старички пенсы на лавочках отдыхают. Каменные джунгли это регрес.

9 сент 2020 в 11:40

Странно, что не церковь или торговый центр

Может, парк разбить? А не, накой бизнесменам парк...

Васябрат
9 сент 2020 в 14:45

Предлагаю запретить ваще застройку в Самаре. Разрешить застройку только после городской черты в сторону новосемейкино. А а месте сносимых домов зеленые зоны в принудительном порядке. Кто за ставьте плюсы.

Гость
9 сент 2020 в 17:37

29 комментов.
Все против.
Так не сидите на диване! оторвите 5 точку, интернет воины! И вперед, в администрацию. Проголосуйте и не будет Вам высоток.

Кто Голосует?
9 сент 2020 в 11:56

Кто это Всё Голосует?Крово пийцы Какие то!

7 просека
9 сент 2020 в 14:02

Хана лесочку,последние деревья уничтожат

Гость
9 сент 2020 в 17:59

Оставьте зеленую зону в покое! Парк наконец разбейте. Скоро город превратите в уродливые каменные джунгли.

Окс
9 сент 2020 в 13:28

Там уже и так нпатыкали высоток куда ещё то? Постройке школу! Ближайшая это 102 и 154 переполнены!

Кузьма
9 сент 2020 в 11:56

Школу, детсад, ясли, больницу, а уж потом разрешить жильё строить.

Гость
9 сент 2020 в 11:44

Главное, чтобы машиномест не более 0,1 на квартиру, ещё лучше - вообще без парковок

ольга
9 сент 2020 в 16:26

живу в лесной поляне застройщик сдц зх этажные дома построены с немыслимыми нарушениями. какие многоэтажки. в лучшем случае коровники.

Самара 76
9 сент 2020 в 23:05

Лучше за стройте участок по Московскому шоссе от Потапова до Ботанического.хотя бы в один ряд красивыми высотками.А людям которые под снос попадут хорошее жилье или деньги нормальные.А то по главной улице деревня.Они там ни как не вписываются.Давно надо было лет 10-15 назад в Овраге сколько снесли домов 100 а на Ставропольской от Кирова до Советской 3-4 квартала домов частных Кошелев строил еще в середине 2000 годов.Хотели еще в 2006 и несколько домов снесли.Там и домов до параллельной улицы 20-25 всего.Город похож на большую М-Ч деревню

Гость
11 сент 2020 в 07:20

вы чё,с Собакина пример берёте - всё застроить и перестроить?так там уровень жизни другой,туда деньги со всей страны стекают,поэтому люди благополучнее живут. рехнулись совсем с этими застроенными высотными гетто,метро лучше стройте,бульвары,парки,детсады и школы,дороги расширяйте,эстакады и подземные переходы делайте!

Губанова
9 сент 2020 в 14:48

Почем сегодня смена зонирования? Вряд ли местные жители "проголосовали" за перемену зоны реакреационной на зону застройки 24 этажами

Гость
9 сент 2020 в 16:18

Ввести мораторий на застройку в границах сложившейся застройки. в местах нежилых не эксплуатируемых зданий и построек произвести расчистку для устройства зон рекриации т.е. парки сады и т.п. Компании застройщики пусть осваивают прилегающие территории при условии соблюдения экологических норм. Нет желания - идите в другой регион. Место будет занято наверняка.

Гость
9 сент 2020 в 16:54

Вместо города-сада былой трудовой славы и мекки туризма будет город-монстр с мрокодрапами! Власти живут одним днем, деньги в карман откаты получат от застройщиков (ну принято у нас так теперь, по конституции) и свалят кто куда, а нам потом жить тут!

ПацЫэнт
9 сент 2020 в 18:08

«ТрансДревМонд им. Коша» тщательно мониторит ситуацию и наша строительная техника уже спешит к месту события, готовясь отрыть котлован под 150-ти этажный кошмар местных нытиков и хейтеров!
Слава башенному крану! Крану башенному слава!!!
йо -хо-хо !!!

Гость
9 сент 2020 в 23:32

Правильное решение , а то никому не нужное заведение стоит на ценнейшей земле

Гость
10 сент 2020 в 13:51

Насколько я помню, все давно решено несколько лет назад, ещё до строительства трехэтажки.

Galina
10 сент 2020 в 20:44

Как Санаторий снести на берегу Волги то -первые , а как сам Дом печати демонтировать, очистить территорию и построить школу и детсад - это не про них ! Понятно , кто правит городом ! Но только не мер !

Гость
11 сент 2020 в 05:38

Я ошибаюсь или для застройки СНОВА вырубят очень много вековых деревьев? В городе дышать нечем. Москва зеленая, Саратов зеленый, Пенза зеленая, а Самара-лысая. Позор таким властям, позволяющим это.
Про школы, сады и больницы молчу. Во что власти с необузданными застройщиками превратили улицу Солнечную, овраг Подпольщиков, Московское шоссе в районе автовокзала. Так выглядят французские кварталы для бедных.

Вера
11 сент 2020 в 17:34

Как компания "СДЦ Строй", которой присвоен статус банкрота, может опять строить новые дома? Сдали дом на Солнечной, 41В, у которого по всей площади протекала крыша. Только угрозами приостановки банкротства кое-как залатали. Надолго ли? Бросили на произвол судьбы дом, даже документы не все передали. Что за строитель такой?
ИНН / КПП
6316179161 / 631601001
Дата регистрации
16 октября 2012 года
Статус
Юридическое лицо признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство