СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самаре хотят снести многоэтажный спорткомплекс
В Самаре хотят снести многоэтажный спорткомплекс

10 сент 2020 в 20:14

Вот он произвол чиновников !!! Почему надзорные органы и администрация по этому поводу молчат?

Шведова Юлия
10 сент 2020 в 19:44

Заказчиком этой постройки был департамент, ему было выдано свидетельство на бессрочное пользование землёй под строительство спортивно-оздоровительного комплекса с подземной парковкой, он везде засветился как заказчик, и деньги получил и на пострадавшую сторону ещё и в суд подал по поводу сноса, не выполнив свои обещанные обязательства в договоре выдать разрешение на строительство, самовольная постройка в 7 этажей!!!(( ну это же бред, это же не сарайчик какой то, просто государственный беспредел, так накосячить и кинуть людей на деньги легко и просто прикрываясь всякого рода отписками, там есть собственники, которые имеют свидетельства о собственности, оформленные по закону через регистрационную палату, если бы это был самострой, свидетельство бы не выдали, зданию был присвоен почтовый адрес Карла Маркса,57, он поставлен на кадастровый учёт, законодательные органы закрывают на это глаза, позор такому государству! Если осталась хоть капля совести верните деньги собственникам!

Гость
10 сент 2020 в 19:36

Только в нашей стране (развитой) можно строить коттеджи, здания, делать перепланировки, магазины открывать на 1 этажах хрущевок по купленным разрешениям или вообще без них, завышать сметы капремонта в разы, от балды выставлять тарифы за мусор населению! Всё у нас можно, особенно если очень хочется! Хаос, коррупция и бардак с 90-х.

Знающий
10 сент 2020 в 18:58

Доподлинно известно, что заказчиком был именно Департамент, за это он получил немало денег от инвесторов в том числе, по этому поводу есть куча распоряжений и постановлений, тома на два этих бумаг из разных ведомств, а теперь вдруг,, "самовольная постройка"))) Департамент сам все это наделал, теперь подал иск, кто же будет крайним?))), как в той сказке,, битый не битого везет''

Гость
10 сент 2020 в 17:10

угадайте что на этом месте построят

Mиша
10 сент 2020 в 17:08

Ну надо же. Строили, строили и не построили. Ну теперь, по ходу, воткнут там очередной курятник этажей 15-20. Сочувствую жителям того двора. Там у них и так не айс. Всё заставлено жоповозками, хотя в округе полно стоянок. На близлежащие школы нагрузка тоже растёт, т.к. последняя школа,которая отрывалась в том районе, на моей памяти, это 148.

Сеня
11 сент 2020 в 16:30

Страна Россия этим все сказано! Везде бардак!

Знающий
11 сент 2020 в 21:50

Как же чиновники боятся огласки, Департамент так хочет быть белым и пушистым, но никак не выходит,ФАКТЫ упрямая вещь!!! на некоторых ресурсах комментарии отключили, на других, где некая Александра Маштакова написала недостоверную информацию, пишут что прав недостаточно чего то комменировать))) обращаюсь к "писакам" грубо вы отрабатываете заказ!

БАБУЛЯ
11 сент 2020 в 00:00

года 3 назад в новостях показывали, что ул. киевскую не просто так перекопали, а ведут трубу для воды, чтобы в этом самом комплексе был бассейн!! и что же теперь? мы, жители этого района, ждали спорткомплекс и всё- пшик!! ????

Капитон
10 сент 2020 в 17:13

курятник из шлака сам разваливаться начал, остальные шлакопостройки
на очереди.

Антонина
11 сент 2020 в 07:28

с одной стороны беспредел, но с другой стороны- спортивный комплекс с бассейном. сколько у нас в городе спортивных сооружений сколько бассейнов? почему в нашем городе не думают о здоровье детей?

Гость
11 сент 2020 в 08:55

Магаз там постройте и шубами торгуйте.

Строитель
11 сент 2020 в 13:31

Отдайте трансгрузу, как раз там монолит влезет без парковок

Александр
11 сент 2020 в 14:39

А мы что так богаты что можем сносить многоэтажные комплексы?

11 сент 2020 в 14:19

насчёт бассейна в скотомогильнике это современная ирония .Спортцентр тоже ,окна через метр ???? Лучше спросить жителей Киевская,17 каково им жить без света и без двора.Пускай сносят и делают скверик .

11 сент 2020 в 14:20

а надо землю,пусть выкупают у частников улицу новую и строят по самый морг.

Макс
11 сент 2020 в 17:15

Только очень богатая страна может позволить себе такие промахи.

Колыван
11 сент 2020 в 23:34

Лучше кафешки в частных домах сносите напротив , через дорогу , а из этого здания хоть парковку сделать можно.

Гость
12 сент 2020 в 10:16

Когда берег Волги от незаконных застроек очищать будут???

Знающий
14 сент 2020 в 08:40

Параллельно нужно возбуждать дело о мошенничестве на уровне госструктур!

15 сент 2020 в 06:44

Вижу что непроверенная информация в статье была исправлена после моего звонка, оперативно, Александре отдельное спасибо, но некоторые неточности остались на которые я тоже сразу не обратила внимание, вот так и искажается информация...(( строился НЕ СПОРТИВНО-оздоровительный, а оздоровительно- ОФИСНЫЙ комплекс с подземным паркингом, это по документам, а на табличке могут что угодно написать, также как и на заборе это не документ!, и департамент не ЯКОБЫ, а точно был заказчиком этой стройки, это факт! И это достоверная информация, которую я документально могу подтвердить.

Гость
11 сент 2020 в 15:25

Скорее бы снесли это жуткое здание, построено очень близко от жилого дома Киевская 13, люди света белого не видят, детской площадки нет. На территории недостроя бегают собаки. Страшно за детей.