СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «В ближайший год сформируется дефицит квартир»: эксперт в недвижимости — о рынке жилья в Самаре
«В ближайший год сформируется дефицит квартир»: эксперт в недвижимости — о рынке жилья в Самаре

Окс
11 сент 2020 в 15:42

Хватит народ кошмарить... Полным полно живи не хочу.. Вопрос в другом, кто купит ваши человейники? А да покупают, а потом ныть начинают... Вот дом у Самолета воткнул в технической зоне с двух сторон... Ещё одну высоту прям на московском шоссе димитрова тоже, для кого там, ну если только трафик из окна проезжающих машин учитывать... Дурдом... Город изуродовали, враги народа...

Гость
11 сент 2020 в 15:39

Да разве успеешь за 88- летними , впархивающими дамами в каблуках и перманенте, они же скупают квартиры как гречку в магазине. Ажиотаж , однако.

12 сент 2020 в 13:22

Движение в сторону повышения качества жилья - это сильно))) Где только она это повышение качества увидела?

Гость
11 сент 2020 в 14:03

Настроили курятников. Никто не берет, вот и всеми способами рекламу себе делают, а по факту, столько населения в Самаре нет, сколько квартир настроили.

Гость
11 сент 2020 в 14:03

Покупка квартиры, эта не те инвестиции, куда стоит вкладывать деньги на чёрный день... Первичка, стоит дороже, чем вторичка, поэтому изначально человек потеряет при её последующей продаже. Пускать квартирантов, тоже сейчас не особо выгодно... желающих сдать полно, а стоимость аренды не покроит стоимость квартиры, ремонта и всех платежей по ней за несколько десятков лет. К тому же, квартиры имели бы ценность при растущем населении, а у нас убыль...

11 сент 2020 в 14:05

дефицит ? Да лучше сто раз вторичка ,чем эти коробки спичек торцом вверх ..У меня соседей новых полподьезда ,бабули ушли в иной мир ,и люди заселились с большим удовольствием в нашу ленинградку .Двор большой ,машину ставь,детям играйся,школа через забор ,транспорта навалом через улицу дышать есть чем , это металлург.А взять те же просеки,ахтунг.С машиной или без нее .Логика ЖК более менее или Трансгруз у цт автовокзала,сейчас построят сто этажей на три дома на антошке-армии .да там ходить придется по графику.

Васябрат
11 сент 2020 в 14:31

Какой дефицит, что ты несеш ? Я и смотрю прям очередь столпилась возле застройщиков. Баланс рухнул между покупательской способностью и потребностью . Наоборот ща в шалаши народ начнет перебираться. Посмотри какие задолжности по квартплатам идут сначала, промониторь, а потом своё желаемое за действительное выдавай. Пиар чистой воды и дешовая пропаганда ипотеки.

Гость
11 сент 2020 в 14:12

Жилья всё больше, народа всё меньше. Говорить о дефиците жилья - не видеть проблемы в целом. Богатые люди его скупают, бедные - смотрят и облизываются. Ещё одна пирамида, только жилищная.

Строитель
11 сент 2020 в 13:48

С чего вдруг??? Стоят полно, скажите что выбор скудный, монолит в 25-40 этажей, или окраины от 3-25 этажей. Везде архитектура в виде коробки, парковок нет, дворов нет, парков нет или один на 100500 домов. На окраинах ещё и общественного транспорта нет.

Гст
11 сент 2020 в 14:40

А какой Мария Иванова эксперт? Она работает в компании застройщике. Её прямая обязанность - пугать людей дефицитом и дороговизной. Без таких трюков она ничего не продаст

житель
11 сент 2020 в 14:15

чушь, конечно, полная. посыл понятен - несите ваши денежки и оставляйте тут (как в приключениях буратино, лап-ти-бду-бда). типа, а то всё подорожает. а ситуация провальная. в новостройках полно выкупленных квартир пустует - у кого есть деньги, тот уже вложился, а у остальных их просто нет. масштабный кризис налицо. и такими статейками его не разрешить. нужна уверенность в завтрашнем дне - что будет работа и будут деньги на выплату ипотеки. а с этим вообще швах. мда.

Гость
11 сент 2020 в 14:47

Ага, поэтому ставки везде падают на ипотеки, что покупателей полно. Бред публикуете, кризис в стране.

Гость
11 сент 2020 в 14:52

Как же надоело вранье этих ыкспэртов от рыэлторни, с голодухи бредящих о постоянном росте цен на низкокачественный бетон расейского производства! Доходы значительной доли населения значительно упали из-за последтвий пандемии, которая кстати еще не закончилась. Доходы страны значительно упали из-за резкого падения цен на нефть и одновременно значительного падения экспорта нефти в натуральном выражении согласно договоренности ОПЕК+, а получаемые перемножением двух этих показателей нефтедоллары - это основа федерального бюджета и самых богатых региональных бюджетов, и всё громче поговаривают о секвестре - а это значит неизбежное падение доходов чиновников, погонистых и простых бюджетников. Не за горами урезание костов нефтегаовыми компаниями - а это значит снижение зряплат самой жирной категории трудящихся. Одновременно с этим в ярмотеку под воздействием сказок о якобы халявных кредитов с господдержкой влезли все, кто имел хотя бы малейшую возможность (но при отсутствии мозгов конечно). Что в результате? Спрос следует ожидать на катастрофически низком уровне; более того, все больше людей будут неспособны обслуживать набранные из-за тупости кредиты и будут распродавать так называемое новое "качественное" жильё. На что спрос может вырасти - это на самые дешевые хрущевки, которые будут доступны горе-ярмотечникам после продажи с аукциона заложенной квартиры за вычетом суммы кредита.

Гость
11 сент 2020 в 23:45

88-летняя дама в каблуках и перманенте, которая впорхнула и купила 3 квартиры правнукам.

это терешкова чтоли была?

Гость
11 сент 2020 в 16:08

Хахаха. И напоследок, такой тонюсенький намек на инвестирование в недвижимость. Потрудитесь посчитать, что если, бы летом 2014-го года, вы свои рубли вложили бы в валюту, а не в недвижимость? На сколько с тех пор выросла валюта, и рухнула недвижимость в пересчете на валюту?

San-Diego
11 сент 2020 в 13:54

Ни в коем случае жить в таком гетто,как на фото.

Гость
11 сент 2020 в 14:04

Для сравнения - youtube:

БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОСТОЙНОЕ ЛЮДЕЙ. Урбанистический рай в Варшаве. Вилянув. Польша

Могут ли в Самаре даже так называемые "премиальные" застройщики предложить такую экологию жилья и благоустройство придомового пространства для детей, озеленение и велодорожки?

Житель Самары
11 сент 2020 в 17:15

При покупке недвижимости есть две цели: инвестирование и для личного использования. Инвестирование уже давно не имеет смысла, т.к. в нормальной валюте уже лет десять недвижимость только дешевеет, плюс затраты на содержание. Если сдавать, то не окупаются расходы на ремонт. Вкладывать можно только для спекулирования, но это узко профессиональная сфера и большинству прибыли не принесет.
А если покупать для собственного проживания, то конечно нужно тщательно выбирать объекты недвижимости с учетом всех и перспектив. А то много примеров, когда люди покупали элитное жилье с видом на Волгу, а потом перед ним строили другой дом. И вид оказался в окна соседнего дома, двор уменьшился, парковки не стало, детская площадка стала не для одного дома, а для трех.Или жили люди в тихом районе, а потом всё вокруг застроили трансгрузовскими доминошками, и в детском саду и школе мест нет, в поликлинику не пробиться. Но скорее всего, где не купишь квартиру, везде будет уплотнительная застройка и неудобства.

Петя
11 сент 2020 в 13:43

Налетай и покупай квартиры в шлакоблочных курятниках с цветными фасадами
по цене качественного кирпичного жилья.

Гость
11 сент 2020 в 23:30

Реформа строительства и ЖКХ провалилась! Что ещё раз показывает неадекватность и бездарность власти! Всех сгоняют в города миллионники, с отсутствующей инфраструктурой, в 25 этажные человейники, отвратительной экологией и качеством самого жилья и его обслуживания! В строительстве и ЖКХ коррупция на высшем уровне власти региона!

ГОСТ
11 сент 2020 в 14:53

Во риелторы чешут, лишь бы товар свой впарить. Ещё бы объяснили как при уменьшающемся населении, сокращающихся реальных доходах и вводе новых жилых метров ВНЕЗАПНО возникнет дефицит? Ну только если пол Китая в Россию на ПМЖ переедет )

Гость
11 сент 2020 в 15:35

Хорошая попытка прорекламировать🤣🤣🤣... но НЕТ! Совсем народ за баранов держат.

Сергей
11 сент 2020 в 14:52

Ага, такие халупы за такие деньги, какие строят у нас в Самаре, по моему никто не будет покупать ни в настоящем, ни в будущем. Прощу в Москву уехать повысив свой доход до уровня позволяющего купить современное жилье с нормальной инфраструктурой в Москве. Явно ангажированная публикация

Гость
11 сент 2020 в 14:36

Бред несёт как Набиуллина о долларе.

Чепаев
11 сент 2020 в 14:44

Самара прогрессивно сокращает народонаселение (властям по.....,всё равно). Молодежь уезжает в Москву и Питер, а то и дальше. Та что скоро жилья будет как в Детройте- пустыми окнами зиять!!!!

Гость
11 сент 2020 в 16:56

эксперт блин ))) банки задолбали звонить про кредиты, риэлторы бред несут про бешеный спрос .... да люди, уже кто мог - уже в ипотеках и кредитах!!! БОЛЬШЕ они уже НЕ могут!!!!

Гость
11 сент 2020 в 18:14

Бред....
кто назвал экспертом, тоже сомнительно профпригоден....
как может увеличиться спрос при отрицательном приросте населения, падении платежеспособности и превышении предложения над спросом на рынке????? опять пытаются втюхать вчерашний номер по завтрашней цене.... хватит считать народ идиотами. ипотека под 2% максимум - идеал для рынка во всем мире. В россии с поддержкой правительства 8%!!!!!!! это забота?

Арси
11 сент 2020 в 14:45

кто думает что квартиры плохо продаются. тот заблуждается. сейчас почти все новостройки к моменте сдачи в эксплуатацию распродают почти все квартиры. могут остаться не проданными квартиры с большой площадью свыше 120 кв/м.

Горожaнин
14 сент 2020 в 10:35

Все кто хочет продать твердят: "Берите сейчас, завтра будет дороже".
Обычный звездёж.
А пример 2014 вообще глупость. В 2007-2008 двушки в Приволжском стоила $102000-$110000. Сколько они стоят сейчас? В Кошелеве люди покупали квартиры в 2013-2014 при  $ 33р потом после обвала ₽ при $ 66-70р рублёвая цена не менялась. Так что и где подорожало?
Хватит дурить людям голову рублёвыми ценами. Рубль потешная бумажка которая даже по отношению к другой бумажке $ постоянно дешевеет. Вот на $ ценах попробуйте привести пример подорожания. Слабо?

Алексей
14 сент 2020 в 15:34

Да бросьте вы так нервничать. Тётя просто продвигает застой (или отстой) на рынке жилья. Есть потребность и деньги - выбор есть. Если нет - вкладывать в неликвид, чем по сути являются человейники, нет никакого смысла. Правильно тут говорили, сколько настроили - столько жителей в Самаре нет, а во дворах (Киевская, Овраг вплоть до московского и т.д.) даже ходить нельзя, чтоб в машину не врезаться...

Гость007
3 нояб 2020 в 19:28

Ищу квартиру с лета, цены заметно выросли и квартиры раскупают чуть ли не через неделю после просмотра. Продавал хрущ за 2,4, сейчас такая уже 2,9 будет стоить. Так что язвить можно сколько угодно, особенно если живёшь в хруще и не интересуешься недвигой, только умничать в комментах можете

Гость
11 сент 2020 в 23:36

Благодаря 30 лет политике геноцида и грабежа России и её народа в следующее десятилетие ожидается дефицит населения в стране, не знаю как на счет достойного жилья для граждан, но желаю чтобы потомки до 7 колена правящей ОПГ жили в таких квартирах и в тех местах, которые они продают своему народу по двойной цене!