СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самаре еще один гаражный массив хотят снести через суд
В Самаре еще один гаражный массив хотят снести через суд

20 сент 2020 в 10:35

Массовый снос гаражей , как и прочие (деновации, ликвидация ветхого жилья , и проекты развития прежде застроенных территорий) это следствие активных процессов так называемой "джентрификации" городской территории. Перспективные молодые люди со всей России массово переселяются в кучку мегаполисов (предусмотрительно оставив родителей пенсионеров на хозяйстве в урюпинске) и это люди (современные Д" Арданьяны) не нуждаются в тех атрибутах придомового комфорта, который ценен в глазах тех кто приехал в (Куйбышев) на 30 лет раньше. Гайдаровское , космополитичное высокомобильное племя шагает по всей планете , для них нет ни родины, ни ценности родного угла . Эти люди переселяются в крупные города не затем что бы обзаводиться сараями и курятниками. Они живут будущим , большими карьерными планами ....или Самара для них просто очередная ступень для следующего миграционного прыжка в столицы (в Москву , в Москву) или куда далее. Настоящее время для них отстой , грядущая "движуха" любого цвета (научно- индустриального или политического окраса) для них все. И естествено что аборигены Самары успевшие обзавестись сараями и курятниками для них .....что индейцы навахо которые наставили свои вигвамы на том месте где запланированы будущие автострады и бензоколонки.

Гость
18 сент 2020 в 01:06

а когда снесут незаконные этажи на высотках сов.армии/м.шоссе около телевышки? когда снесут незаконные кафешки на алма-атинской?

На бтэц зачем снесли капитальные ?
17 сент 2020 в 21:54

Там то они кому помешали ? ???
( смайлик крутящий пальцем у виска прилагается )
Забытый всеми угол 66 квартала и брошенная территория от ул .Советской до шоколадной фабрики.
И гаражи там капитальные а не металлические .
Рисунок ( фото) приляпано совсем с какого то другого места.
Кому от того что с этого пустыря , ( где в гаражах люди пока ещё ведут какую то предпринимательскую деятельность ) снесут всё и машины перекочуют из этих пустошей во дворы будет лучше ? Ведь стоянки вне дворов тоже снесли !
Зачем этот зуд разрушительства преследует наш город с момента заступления нового губернатора ? 😠
Кому стало лучше от тогот что посносили во дворах все обувные мастерские , пункты приема посуды и макулатуры ,мини -хлебно-молочные и бакалейные магазины, автосервисы, шиномонтажки, мини-гостиницы, , автомойки , и много-много всего ? Счет ведь уже пошел на сотни тысяч.

Прокоп
17 сент 2020 в 15:23

Не обессудьте граждане, леночка тоже кушать хочет.

Вершинин
17 сент 2020 в 18:42

На ул. Михаила Сорокина снесли все металлические гаражи за исключением принадлежащих лицам имеющим связь в гор. администрации и одного кирпичного гаража, поскольку он Лапушкиной не нужен т.к. его в металлолом не сдашь.

Влад
20 сент 2020 в 22:12

Пускай "они" подавятся моим металлоломом, имею ввиду гараж. Совсем с головой не дружат, зачем заставляют людей ненавидеть люто их. Видимо они получают от этого удовольствие, как стервятники.

Спартак Макарович
19 сент 2020 в 08:47

При чём тут деление "помешали- не помешали". Земля - это ресурс, а он должен приносить доход. Доходов не хватает. А тут ещё цены на товары Углеводородицы пошли вниз из-за расчётливых действий шалмана, республиканского крайкома и загнивающей Гейропы.
Покатушки в космос приносили какой-никакой доход, пока не нашёлся заокеанский перец. Эта выскочка смогла таки отправить бандуру с батута и принять обратно на батут. Батутно-бандурный принцип оказался дешевле одноразовых выстрелов. Дыры в бюджете надо чем-то восполнять.

12345
19 сент 2020 в 23:55

Привет всем .На сколько глупая и безответственная политика .На них надо выдать документы и брать налоги и все .Что за безумие у этих чиновников творится в их голове?! По-ходу туда идут самые жадные, беспринципные и низменные люди . И мне всегда было интересно, ведь этих паразитов мы содержим на налоги свои .Они не хотят развивать город и область, только все сносят, закрывают гаражи, рынки, заводы .Строят скверы и кичатся как ненормальные: "... мы их построили", но смет нигде нет .Сколько стоил этот сквер? ! Но за-то снос гаражей это святое .И опят мне интересно гаражи очень многие ставили во время СССР .Тогда можно было ставить ведь земля под ними была общая.Так как РФ преемница СССР, а как известно закон не имеет обратной силы .Тогда получается эти чиновники начинают нарушать конституцию .Или им все равно до конституций нашего президента и России .Ведь президент сказал что правопреемственность у РФ полная от СССР .И тогда по сути мы видим группу лиц которая в сговоре используя служебное свое положение пытается отнять собственность граждан .Тут надо не чиновникам в суд подавать на граждан за якобы незаконные гаражи, а прокуратуре проверять чиновников на нарушение конституций. Надеюсь люди отстоят свою собственность от этих жадных чинуш! Всем удачи!

Васябрат
17 сент 2020 в 15:56

Правильно , сносите. Незаконно, значит незаконно.

Гость
17 сент 2020 в 18:38

борьба с частной собственностью, чисто большевистский подход...

Житель Самары
18 сент 2020 в 09:50

Снос гаражей - это мания одного бьюти блогера. Наверно психологическая травма у него в детстве связана с гаражами, или неприятная история в юности.

Наркоман
18 сент 2020 в 11:12

Школу построят или детский сад

Случайный прохожий
18 сент 2020 в 11:26

Там вообще то раньше в годы войны было кладбище.

Гость
18 сент 2020 в 16:02

ДА ГАДЫ!

Оборона Гаражей
18 сент 2020 в 16:09

Я так и не понял у нас к власти прорвались Женщины и девушки? Только у них могла скользануть такая мысль что бы снести все гаражи))) Не трогайте святое для мужиков, а то так и не далеко до революции!!!)))

Гость
28 сент 2020 в 21:42

Сносить к чертям собачим весь этот хлам. Власти города ведут себя как мягкотелое существо. Если взялись зачищаться дворы и город в целом, то необходимо действовать жестко и решительно. Есть план, принята программа значит снос и точка.

Евгений
18 сент 2020 в 09:19

Правильно, надо порядок наводить и мест для бомжей и прочей чернухи меньше оставлять. Второй момент. Машина в гараже за 2млн, а на стоянку денег нет? Нонсенс!