СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Самаре на месте ГПЗ-4 хотят построить небоскребы
В Самаре на месте ГПЗ-4 хотят построить небоскребы

11 окт 2020 в 19:43

...а власти города хотят построить нормальный завод (любого профиля) и обеспечить рабочими местами хотя бы 2тыс. горожан???

Ник
11 окт 2020 в 14:30

На верхние этажи поселить чиновников - энтузиастов застройки. Ну, а потом лифты им отключить. Меньше чудить будут.

Гость
11 окт 2020 в 14:19

Конечно застройщик рад.. ни он ни его окружение родные и тп и вся властная шушера здесь жить не собираются... почему то для дочери азаров не купил квартирку в наших жк а предпочел с видом на кремль... странно, правда

аспаркам
11 окт 2020 в 12:56

Правильно, кому нужны были эти заводы, если в них уже воровать было нечего.

Гость
11 окт 2020 в 18:56

только где люди будут работать, учиться, лечиться, садики, школы, а при Советской власти ещё и заводы строили, а вокруг создавали инфраструктуру , а сейчас развели антисоветчину, все было плохо, назад хочу в плохо!

Гость
11 окт 2020 в 16:20

Причем цена за метр такая, как в Европе, но с нашими зарплатами, даже если 40тр, и % это лет на 30 банк радовать и кормить

Строитель
11 окт 2020 в 13:06

Пробьем психологическую отметку в 50 этажей

Гость
11 окт 2020 в 20:07

Там и без этих высоток трубы ремонтируют по три раза в год. Если навесят на эти коммуникации новых потребителей ...

Гость
11 окт 2020 в 12:54

"Небоскребы.небоскребы а я маленький такой" Не хочу жить в муравейнике!

Гость
11 окт 2020 в 13:17

Каким образом в 90х перешло в частную собственность-вот интересно прям!

Волгаренок
11 окт 2020 в 15:38

Хорошо бы, чтобы там был парк. Вот было бы круто. А все остальное это нагрузка на город. Нужно будет городу строить в этом месте дет сады, школу, дороги. Потом думать что делать с пробками. Парк, самый лучший вариант. Слишком много у нас ТЦ, ЖК и т.д., а парков очень мало.

Татьяна
11 окт 2020 в 17:41

Кольцо Луначарского, Московского и Гагарина переполнено. А тогда вообще все встанет. Да и Московское шоссе узкое. а парковки предусмотрены для такого количества семей. Не домой же тащить авто.

Гроздь
11 окт 2020 в 19:35

Там этажа на 3 землю снимать надо, пропиталась маслом и эмульсией!

Другой гость
11 окт 2020 в 13:05

Завод постройте, ироды!

Серж
11 окт 2020 в 14:08

New Васюки?
Город обезображен архитектурными монстрами и не удобен для живущих в нём жителей. Примеры: ЖК «Москва», ЖК "Изумрудный", ЖК "Надежда", ЖК "Династия" и т.д. Строим квадратные метры без планирования и реализации: парковых зон, доступного общественного транспорта, соц. объектов (больниц, дет. садов) просто нагружаем рядом существующую инфраструктуру. Плодим гетто. Зато застройщик рад - метры продаются, а вложений надо по-минимуму.

i63
11 окт 2020 в 20:57

Самое разумное предложение в комментариях - построить на этом месте парк. Зеленых насаждений в городе мало, а здесь аккурат свободное место под него в самом центре города появилось. Не хочет владелец строить парк, значит землю придётся у него выкупить за счет бюджета. По той же цене, что они у банка приобрели. Вт сейчас землю выкупают под строительство магистрали "Центральной". Так что прецедент есть. Строительство небоскребов - просто ахинея, там сейчас уже пробки. Квартиры будут строить дорого, у каждого владельца там будет своё личное авто. Зачем устраивать властям транспортный коллапс в этом месте?

Гость
11 окт 2020 в 13:07

Вместо производства и рабочих мест будет вам кредитная кабала на 20-30 лет для вас и ваших детей! Это не моё государство!

Юлия.
12 окт 2020 в 14:14

Идея квартальной застройки, считаю хорошей, НО хотелось бы увидеть современный, продуманный проект, что бы дома были красивые, планировки самые удобные, не окно в окно как любит строить " Новый дон" . Внутри дворов нужны интересные, продуманные детские площадки (хватит уже заполонять все одинаковыми качелями с горочкой для галочки),и много озеленения. В конце концов архитекторы, инженеры" Нового Дона" посмотрите как строят в Швейцарии, насколько все продуманно, функционально, комфортно. И главное перестаньте строить однокомнатные квартиры больших площадей под 50 кв. м., стройте побольше студий и не большие квартиры-это сейчас актуально, так как такое жилье доступнее, и коммунальные платежи в разы меньше, а это сейчас очень важно!

Писяй
11 окт 2020 в 13:08

Пусть строят , место хорошее. Люди будут брать.

Шнуров
11 окт 2020 в 22:04

"Любит наш народ всякое г....."

Роланд
12 окт 2020 в 08:38

Самое лучшее место для небоскрёбов.
Отличная идея.

Гость
12 окт 2020 в 12:49

В Европе уже отказались от высотой строят невысокие дома,у нас же как обычно опоздали на 50 лет.

Ри63
12 окт 2020 в 12:58

перед трамвайным депо на Тухачевского, где ярмарка сейчас (пустая с тремя гостьями из азии),хорошо бы скверик. в ЖД районе кроме амброзии вообще нет зелени. полторы липы на Крымской площади

The name
12 окт 2020 в 14:48

Московское шоссе в час пик почти не движется. Представьте единовременно на него выедет ещё 10 тысяч машин. Движение вообще остановится. О чем думают люди, которые это предлагают? Сами то как добираться на работу будут ?

NN63
12 окт 2020 в 16:32

Вот интересно, что мешает озеленить территорию, разбить парк, фонтаны, спортивные сооружения? Что обязательно всё застраивать в стекло и бетон? А реки Волга хватит на все эти небоскрёбы? "Хотим как в Москве"

Гость
12 окт 2020 в 20:05

Вспомнил фильм Крепкий орешек 3. "Что сейчас ищет вся полиция Нью-Йорка? Школу! А чего нет на манхеттене? Тут ни одной школы! Тут одни банки и ФРС США. И сейчас здесь ни одного полицейского.

Гость
11 окт 2020 в 14:06

Как деревня в комментариях переполошилась. Валите к себе в ПГТ если вам небоскребы не нравятся.

Самара лучший город
11 окт 2020 в 13:39

От того, что закрыли завод - хорошего мало.
Но если построят уникальные, не тепичные здания на уровне 70-80 этажей - это здОрово!
Все, уже построенные высотки Самары имеют запоминающийся, эксклюзивный вид и если в центальной части городе, именно на месте бывшего 4 ГПЗ, появятся квартал с красивыми высотками-небоскребами, это будет лучше для города, чем строительство типичных 12-24 этажных - невзрачных, убогих домов по заурядным проектам.

Кекс
11 окт 2020 в 14:39

Это бу коллапс в центре города!!

Гость
11 окт 2020 в 13:50

Постройке свои небоскрёбы около стадиона. А земля под ГПЗ-4 должна принадлежать государству!

Иван
11 окт 2020 в 20:08

Нормально-нормально. Пусть строят. Между двумя станциями метро должен быть самый плотняк. Все как и должно быть.

Строитель
11 окт 2020 в 13:19

Дорогая редакция 63.ru, кто вам дает сведения о высоте зданий в Самаре? Дом на Вилоновской 122 метра (это средняя высокая часть). 133 это крайние секции.

Сергей
11 окт 2020 в 14:27

Понятно, что не построят. Это экономически нецелесообразно.

Гость
11 окт 2020 в 23:07

Наверное азаров будет там жить

Самара 76
12 окт 2020 в 01:00

Давно пора построить небоскребы красивые.Место со одной стороны хорошие с другой не очень подходящие.там и так пробки лет 20 уже и дороги не расширишь ни Московское ни Мичурина. Можно на территории бывшего ЗИМА. И Московское от улицы Потапова до Батанического сада.в один ряд.А то деревня в центре города.А жильцам денежную компенсацию или жилье в городе.У нас в Самаре вернее Куйбышеве.сколько частого сектора снесли и где Ладья до берега были И Мичуринские и Братьев Кузнецовых м-районы,и Солнечные и Приволжские.и на Победе .Дыбенко,Вольской и много где.

Я, я и ещё раз я
12 окт 2020 в 08:47

Что за "из-за"...? "Во время..."

Гость
12 окт 2020 в 12:28

И дышать дерьмом, завод разрушили продали диверсанты

Гость
12 окт 2020 в 15:48

Бред, т.к. гос. структуры ( пожарные, полиция, медицина и т.д.) и так не справляются с нагрузкой по обслуживанию населения. А так клевое место будет в высотках для наркоманов и другого рода криминала!

Влад
12 окт 2020 в 16:26

Сбер не может определиться куда деньги вложить, крах компании....

Марика
28 нояб 2020 в 10:02

Все это конечно интересно, но Дон обязали на этой территории построить детский сад и школу? Или опять оптимизации будете проводить? За один стол 4 ученика или в одну кровать 2 ребёнка? А лучше в очередной раз разогнать ЦДТ ПОИСК? Или как сейчас можно вообще всех на дистанционку отправить, тогда и строить не нужно... Требуем новые сады и школы в местах новых застроек....

Владимир
12 окт 2020 в 10:21

Если ЧП какое случится, то как оттуда эвакуировать будут? Об этом власти подумали?

Гость
11 окт 2020 в 18:36

Желающих жить в таких домах будет много , хоть польза будет для людей от этой территории , не то что раньше 🤮