СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Самарцы поддержали строительство небоскребов на территории ГПЗ-4
Самарцы поддержали строительство небоскребов на территории ГПЗ-4

Гость
2 нояб 2020 в 11:14

а где проходят эти слушания? в каком-нибудь актовом зале? и сколько жителей там участвуют? может как-нибудь через соцсети организовать, тогда вряд ли кто-то что-то одобрит.

Виктор
2 нояб 2020 в 11:01

Да кто бы сомневался))) Дополнительно просили ТЦ и Церковь в пешей доступности.

Гость
2 нояб 2020 в 11:46

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ,ЧТО ЗА БАБЛО Проголосуют...

Циник
2 нояб 2020 в 23:37

Не стыда, ни совести.
За дураков нас держат...

Гость
2 нояб 2020 в 15:03

а ведь могли бы какой нибудь медицинский центр построить... Разве это не актуально?

Гость
2 нояб 2020 в 12:04

Главное,чтобы 0,1 парковку на квартиру, не более!

житель
2 нояб 2020 в 12:48

Строительство это хорошо. Кто квартиры покупать будет?😁

ГОСТ
2 нояб 2020 в 12:45

Какие самарцы молодцы! Поддерживают любой бред, предложенный застройщиком и администрацией. Видимо, даже если бы там 500-метровый МПХ предложили построить, самарцы тоже бы проголосовали за.

Максим
2 нояб 2020 в 12:20

Я поддержал, я живу поблизости, я и все мои соседи, мы все пошли и поддержали а почему бы и нет, нам ведь не жалко, пускай нагрущка на местную поликлинику вырастет в разы и пробок будет больше, главное ведь застройщик будет доволен, вот за кого ратуем, вот ща кого болеем, чтобы подзаработал хоть бедненький. А еще мы проголосуем за 0,1 парковку в будушем, все ради него родного, нашего дорогого россйскго застройщика.

Гость
2 нояб 2020 в 11:19

Самарцы поддержали. По крайней мере те, для кого организовали эту иммитацию слушаний.

Александр
2 нояб 2020 в 11:55

"Подъехать к пляжу можно будет со Второй просеки. Выгода для региона — создание новых рабочих мест и увеличение налоговой базы, — считают в «Кошелеве». Ни подъехать, ни подойти будет не возможно, вторая просека узкая кишка без тротуаров с постоянным трафиком транспорта, неужели Кошелев для горожан парковки построит ?

Гостья
2 нояб 2020 в 13:26

Ну якже! Вся мэрия и администрации с застройщиками проголосовали.

Александр
2 нояб 2020 в 14:32

Очередь наверно страшная была. Чать до драки не дошло, кто вперед.

Гость
2 нояб 2020 в 14:52

и тут фразы Лаврова и Черномырдина уместны.
в хорошее время живем.

Кстати, медики сигнализируют, что короновирус у некоторых вызывает депрессию и различные повреждения мозга.
Ни на что не намекаю, но уже не единичные странные поступки демонстрируют нам это.

3 нояб 2020 в 20:22

Паркингов мало. Зачем закон о парк-месте на квартиру? Хоть один ЖК существует в городе с паркинг-местом на каждую квартиру?

3 нояб 2020 в 20:26

А Швидаку младшему вечный позор! Предприятие мирового уровня угробил.

Писяй
2 нояб 2020 в 19:08

Я полностью поддерживаю строительство небоскрёбов, и считаю что они должны быть везде. А тех, кто против строительства небоскрёбов, надо отселить в Озёрный - подальше от людей. Пусть там сами как хотят копошатся в 3-этажных "коттеджах" со "свежим" воздухом и прочими элементами "качественной" среды.

Вершинин
2 нояб 2020 в 13:26

Ну построят эти дома, а кто в них жить будет? Наверное скупят те кому деньги девать некуда. Рабочие точно не получат ордера в этих квартирах как это было в СССР.

Денис
3 нояб 2020 в 00:20

Даже если проголосовала кучка нагнанных туда работников этого застройщика. Город может и не согласовывать, но конечно же согласуют. Новый дон строит отвратительные на вид дома-монстры, уродует город, как и Трансгруз и иже с ними. Я бы ввел уголовную ответственность за обезображивание города.

Рокофеллер
2 нояб 2020 в 11:02

Я поддержал. У меня лично подошли и спросили равно как и у 100% жителей)

Гость
2 нояб 2020 в 11:46

Очередные муравейники хотят построить, и назвать "элитным" жильем... А еще "кошелек" гетто называют...

Гость
2 нояб 2020 в 13:04

Петицию против такой вакханалии уже создали? дайте ссылку

Гость
2 нояб 2020 в 13:42

страна у нас маленькая, а народу много, жилья не хватает. так что спасибо! все для народа! для нас? для нас!

Гость
2 нояб 2020 в 18:12

Иван, обитатели небоскребов считают себя статусными только до тех пор, пока не осознают, что работают на обитателей (в т. ч. зарубежных) коттеджей, малоэтажных и среднеэтажных домов с ландшафтным озеленением, свежим воздухом и прочими элементами качественной среды.

Гость
2 нояб 2020 в 18:40

придёт время..

Горожанин
2 нояб 2020 в 21:20

Да нехай строят. Всё равно Самара подыхающий город без будущего и без перспектив. Вот понастроят квартир, потом грянет ипотечный кризис и мы увидим полупустые жилые комплексы с тысячами нераспроданных квартир. А въехавшие бедолаги будут вскладчину содержать почти незаселённый дом. Ждать осталось недолго.

12345
2 нояб 2020 в 22:58

привет всем .А может завод назад построить там примеру 4 гпз .И начать выпускать подшипники снова !И ли что в колонии нельзя выпускать товар с высокой добавочной стоимостью только ресурс гнать можно низкой переработкой .Надо строить производства и выпускать товар с высокой добавочной стоимостью вить Самара город трудовой славы.А строительство объектов культа(церквей) торговых центров и парков.Не даст не чего только производство и снижение стоимости энергии для производств и гсм только это даст развитие нашей стране и повышение уровня жизни !Всем удачи и здоровья.

Владислав
3 нояб 2020 в 13:29

Очень скрытно от общества проводят эти голосования . Только единицы интересующихся могут специально найти информацию об этом , и ещё меньше тех у кого есть силы и время пойти и проголосовать против . Я был раз на таких слушаниях когда речь была о застройке Волгаря. Были против только насколько бабушек - из них Делали посмешище на слушаниях . Я думаю так происходит по всем объектам

Гость
2 нояб 2020 в 12:40

Лидерун оказался не лучше Созидуна.

Гость
2 нояб 2020 в 14:14

Добавьте- кто в них будет жить??? Дома-скворечники стоят с чёрными глазницами по вечерам. Даже в тех же хрущевках в подъезде по 2-3 квартиры пустуют. Кроме дешевого Кошелева людей- то нет! Для кого это все???

Гость
2 нояб 2020 в 16:30

Когда увидите очередную машину скорой помощи с включенными мигалками на пути в больницу Пирогова, вставшую в пробке на Московском шоссе, Мичурина, Масленникова, Полевой и прилегающих улицах (даже по встречке и по тротуару не везде возможно объехать) - теперь знаете, кто внёс свой дополнительный вклад в ухудшение и так напряжённой дорожной ситуации.

Конь
2 нояб 2020 в 17:00

Там же, на этой же территории, предлагаю построить и свои современные очистные сооружения чтоб не гнать Ваше к нам в Волгарь.

Иван
2 нояб 2020 в 17:40

Небоскребы надо. Добавляют городу статусности, столичности, привлекательности для бизнеса. Только надо проконтролировать что бы не типовые скворечники были. Фасад нормальный. Не самый дешевый.

Гость
2 нояб 2020 в 19:08

огласите весь список самарцев , пожалуйста

Гость
2 нояб 2020 в 19:25

Что? Где? Когда? Всё это голосование проходило))) Теперь, нужно и жителей города спросить или нет? И так прокатит?

Анка
2 нояб 2020 в 21:16

Лучше бы сквозной проезд сделали до Московского шоссе! Я за это проголосую

Гость
2 нояб 2020 в 22:49

И так у нас в стране проталкивают и принимают всё, от президента, конституции, до небоскребов и любых ЗА, выгодных власти

2 нояб 2020 в 23:54

когда были слушанья по 109 кварталу там могли голосовать (а потом и учли) только голоса жителей 109 квартала. Вопрос к знатокам в данном случае жители какого квартала голосовали. Ну и не могу отказать себе в удовольствии спросить, а где в этот раз были защитники "древности" и эти как их противники высоток Матвеев и компания. ( я точно уверен что читаю комментарии данные господа). Что Матвеев против Дона не можешь ...?

гость
3 нояб 2020 в 00:24

Я тоже хотел проголосовать, вот только не знал где это было. Да и не слышал, где оно должно было проходить

Гость
3 нояб 2020 в 04:36

Самарцы это Азаров и Лапушкина, мнение остальных ни кому не интересно!!!

мэр
3 нояб 2020 в 08:34

смехопонорама отдыхает , что в Самаре творится

гость
3 нояб 2020 в 09:13

Город перегружен высотными зданиями не предназначенными для комфортного проживания людей, строятся так называемые "бетонные соты" для сбора "денежного меда" определенному кругу лиц.

Али.
3 нояб 2020 в 10:24

И зачем этот театр устроили?

Ольга Петровна
3 нояб 2020 в 13:20

Не понимаю только одного, почему именно 82 этажа и 250 метров? Почему нельзя поставить там район с домами 160 этажей, например и 500 метров? Ведь до 1.000 метров можно легко сегодня строить. Если уж делать, так надо делать! И народу туда больше заселится, и вместо одного дома - два. Разве нет в этом логики? Оптимально, вообще ставить, видимо 250 этажные дома, по 750 метров. И приятный вид, и чистый воздух, и престиж!

Сергей.Цирк
3 нояб 2020 в 16:32

На эти фиктивные слушания привозят сотрудников этой строительной фирмы и они якобы соглашаюся разрешить своей фирме строить)) Цирк с конями!!!

3 нояб 2020 в 18:01

2 коллектива ООО в полном составе

Гость
4 нояб 2020 в 16:41

А ещё самарцы проголосовали за введение платных парковок - ЕДИНОГЛАСНО

Валерий
23 нояб 2020 в 03:28

Хоть 100 этажей, НО???? Есть огромное НО, там очень близко грунтовые воды, не ручейки, а реки. Второе. на глубине 6-7м забетонированы км. бетонированных проходок, где находятся тысячи кубов химически активных стоков. Я можно сказать один из последних, кто это видел, знает и есть ещё более мелкие неприятности. Пусть строят,но прежде посмотрят как с грунтовыми водами борется ТЦ. Вертикаль. Похоже Самара -Центр во многом из за этого и отказались от площадки, слишком высоки накладные расходы.

Гость
2 нояб 2020 в 22:45

Когда-нибудь появятся новости : "Самарцы проголосовали за разбивку сквера, парка, зоны отдыха и высадку тысячи деревьев"?
Дышать чем скоро будем?

Макс
2 нояб 2020 в 23:06

Э, ну разве не всем ещё понятно, как эти публичные слушания организуются?) И - смешная фраза про "отклонения от предельных норм". Разве эти нормы не для того предельные, чтобы за них не переступать?) Клоуны, блин. Впрочем, мне лично плевать на этот ваш "центр" города)