СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия отменила планы по строительству микрорайона Швидака на месте ГПЗ-4
Мэрия отменила планы по строительству микрорайона Швидака на месте <nobr class="_">ГПЗ-4</nobr>

Гость
11 нояб 2020 в 13:29

Да больницу уже стройте!!! Чего вы все думаете....

i63
11 нояб 2020 в 17:30

Самое лучшее, это парк. А что касается каких-то дополнительных учреждений, то жителям близлежащих домов виднее, что надо: школу, больницу или детсад. Главное, чтобы до этих объектов социальной сферы можно было жителям дойти пешком, не увеличивая автомобильный трафик, не нагружая дополнительно автодороги.

Конь
11 нояб 2020 в 18:04

Построить там Музей ГПЗ-4.
Пусть потомки узнают, что раньше, до гибели цивилизации, что то умели производить, а не только перепродавать, как сейчас.

11 нояб 2020 в 12:44

Пустырь в центре города - всяко более луТше, чем жилье. НЕСОВРЕМЕННОЕ жилье, как тут написано...
Даешь хрущи! Из силикатного кирпича!

Писяй
11 нояб 2020 в 13:24

Вот и хорошо. Постройте там детский цент развлечений или аквапарк. Неважно что, лиш бы для детей.

Гость
11 нояб 2020 в 13:54

Хоть одна хорошая новость о Мэрии, представленный проект утяжелял, планировал устаревшие технологии, делал не комфортным этот район,
Сперва необходимо сделать в этом "узком месте" транспортную развязку, а потом уже принимать решение, что а главное в каком количестве и этажности строить.
Идея с детским развивающим центром очень привлекательна для этого района, но строить необходимо уже с поправками на то, что с ковидом ( и новыми вирусами) нам жить теперь постоянно... строить надо в плоскости, а не ввысь и с парками, бульварами, скверами. В самаре катастрофически не хватает озеленения. Экология уже стала решающей при болезнях рак, сердечно СС, а теперь и ковида...

Писяй
11 нояб 2020 в 19:15

Рашка выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей Сирии. Как вам ? Вот настоящее отношение. Пошел бухать.

житель
11 нояб 2020 в 12:59

на плане нарисован какой-то кошмар. правильно отменили.

Наталья Хахалина
11 нояб 2020 в 16:27

Детский центр рядом с такой трассой., нагруженной грузовым транспортом, строить нежелательно. Да и жильё окажется в зоне загрязнённого выхлопами воздуха. Скорее надо делать парк, и по красной линии продолжать строить офисные здания или торговые центры. Любые, кроме больниц, учереждения временного пребывания людей.

:-)Михаил
11 нояб 2020 в 15:15

можно сделать сбербанк,магнит, пятёрочку с десяток шаурма ,пивнушек тоже можно штук 5-10 и всё ,зачем строить дома у нас сбербанков мало и пятёрочек с магнитами и уж тем более поликлинику вообще не стоит делать ,люди не болеют мы самая здоровая нация можно так же отдать под частные стоянки ....

Конь
11 нояб 2020 в 15:41

Огромную подземную и наземную парковку!!!

Конь
11 нояб 2020 в 14:27

Хорошее место для мобильного Ковид-госпиталя.

Гость
11 нояб 2020 в 20:55

Сдерут по максимуму с каждого метра 100% - как можно больше хапнуть пока эта власть есть

Гость
11 нояб 2020 в 21:23

Слабоватая статья. Неглубоко копнули историю места, на котором Лапушкина не дает построить небоскребы, всего лишь до военного времени. Настоящий журналист начал бы с Ледникового периода, а то и с сотворения Мира.

Гость
12 нояб 2020 в 12:56

Школа вместо стадиона? Зашибись...

12345
13 нояб 2020 в 16:07

Привет всем .А может завод построим примеру 4гпз и начнем выпуск продукций .Ведь подшипники очень нужны в промышленности.И добавочную стоимость хорошую получим .Рабочий места создадим .Налоги в казну пойдут .