СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации Лес домов: Крутые Ключи попали в объектив известного российского фотографа
Лес домов: Крутые Ключи попали в объектив известного российского фотографа

Счетовод
13 нояб 2020 в 14:58

Сколько продаванов да сидельцев с кошелька набежало-то... Ладно, ребятки, простой урок рыночной экономики.
Как известно, есть спрос - и есть предложение. Хорошего товара, пользующегося спросом, на рынке мало. Плохого - куда больше.
Открываем сайт по недвижимости, где есть карта. Сравнивать надо более-менее равноценное, я взял малосемейки в не самом престижном Советском районе. Так вот, в одном доме с такими квартирами 1-2, максимум 4 предложения. Двигаем в кошелек. Число предложений на один дом доходит до 9. Только вот нюанс: малосемейки пятиэтажные, и в них 120 квартир. А в ваших трехэтажных бараках сколько? Посему получаем, что желающих избавиться от ваших прекрасных апартаментов в несколько раз больше, чем в малосемейках. И это даже несмотря на то, что при продаже квартиры, купленной менее 3 лет назад, придется уплатить НДФЛ.
Так что ваши старания не очень убедительны. Поищите другие аргументы.

Николай
13 нояб 2020 в 08:59

Это лучшая застройка, что есть в Самаре. Другим застройщикам ещё расти и расти до Кошелева. Во первых - автономное отопление инд. котёл. Во вторых близость станции электричек, которая позволяет с утра, доезжать до жд. вокзала, на скорой электричке за 30 минут, 30 минут и ты в центре города, мало какие районы города этим могут похвастаться, разве что те что лежат вдоль жд. путей и где дома стоят недалеко от станций. В третьих 2 школы, куча дет садов, больница строится. В общем не жизнь, а сказка. Поэтому и льют грязь на эту застройку, потому что остальные застройки тяжело продаются из за неё.

Илья
15 нояб 2020 в 19:00

Позорные бараки для малоимущих людишек, каждый раз, когда проезжаю мимо в аэропорт вызывает отвращение и уныние этот отсталый райончик

Гость
13 нояб 2020 в 21:54

Ассоциация с некрополем (кладбищем).

гость
16 нояб 2020 в 13:15

Пьяным дорогу домой не найдешь 😂

27 нояб 2020 в 14:17

Это же Аушвиц.

Алла
12 нояб 2020 в 17:23

Мне напомнило кладбище

прохожий
12 нояб 2020 в 23:45

интересно, а как там жильцы свой дом находят? Это же только у муравьев инстинкт, как найти свой домик, а у людей этого нет. Исключительно по нумерации домов? Если видишь на доме №1, то ясно, сколько еще идти до №50. А визуально никак, даже не понятно, влево идти или вправо

Вася
12 нояб 2020 в 19:07

Казармы

Гость
12 нояб 2020 в 18:21

Похоже на гетто для нищих...

Алекс
13 нояб 2020 в 09:42

А что вы хотите, Это воплощение лозунгов Хрущёва и Горбачёва. Каждой семье отдельное жильё. Только запоздалое и неуклюжее.

Сергей_К
12 нояб 2020 в 18:50

В Кошелеве нормальные квартиры, вполне комфортно, всегда горячая вода, можно включить или выключить отопление, кондер. Близко зелёная зона, до гаража идти десять минут.

Гость
12 нояб 2020 в 17:09

это что конц лагерь что ль😁

Гость
12 нояб 2020 в 21:06

Город мертвых - так называют кладбища в Египте.

Ирина
12 нояб 2020 в 21:42

Такое ощущение, что все пишушие здесь злобные коменты, живут на просеках во дворах или пентхаусах. Прям такие! Из доставшихся от бабулек вонючих хрущей эксперты. Стыдно! А люди везде одинаковые, и в элитном и коттеджах свиньи, хамы и с другими пороками живут.

Писяй
12 нояб 2020 в 18:55

Я сначала подумал это кладбище. Ужас, трэш.

Ирина
12 нояб 2020 в 19:44

Цена-качество. Вполне нормальные квартиры, хорошие планировки, то, что нужно, нет огромных бестолковых коридоров, приличные комнаты. Это был первый проект по доступному жилью, везде чисто, аккуратно, все для жизни есть. Можно подумать в 25 этажах не слышно, или в панелька и хрущах. Транспорт ходит, сейчас в семьях машины, выехать можно в любое место и время. Зато люди живут и платят за свое жилье, а не дядька, которые деньги вложили в квартиры. Вот и пишут заказные статейки

Гость
12 нояб 2020 в 17:40

А да, статья по ходу заказная, южку сын архитектора построил вот пиарят они свою южку, вроде как на модернизацию или ещё что то там выделили деньги южке, а Кошелеву фиг, ему палки в колеса вставляют ничего не разрешают делать. Очень печально надеюсь Кошелев всё сделает как нужно...

Серж
13 нояб 2020 в 10:24

Доступное отдельное жилье и возможность выбора это хорошо. Единственное, что смущает это во что превратится данный район лет через 60, когда в нем увеличится число пожилых и увеличится процент не имеющих средств для улучшения быта.

19 нояб 2020 в 07:33

Даже у нас в Новосибирске знают про этот "концлагерь" ещё с давних пор. Видать застройщикам выгодны две крайности: "не хотите высотки - вот вам концлагерь". А всё потому что "на острове живём, коммуникации сильно дорогие будут".

12 нояб 2020 в 18:18

У 63.ру похоже новости кончились, когда не знают что написать, всегда про кошелëк пишут.

Екаб-сити
15 нояб 2020 в 22:08

Боюсь если друзья поедут в гости они не найдут нужный дом 🤣
А если вечером вышел и дорогу потерял все же одинаковое как прям в зазеркалье 🤪🤣😂

гость
12 нояб 2020 в 19:22

многое, что есть у нас в кошельке, вам, "городским" и не снилось! а с высоты никто на микрорайон не смотрит. удачи и здоровья всем!

Анна
13 нояб 2020 в 12:04

Как можно шутить над чьим -то домом? Своё сначала купите а потом рассуждайте! Интересно посмотреть ,где живут те кто называет Кошелев «гетто». А вообще сверху любой жк сфоткай тоже самое будет. Как вообще можно судить о чем-либо по одному фото?

Лада
15 нояб 2020 в 23:29

Смотреть на это сложно, только представьте: это ваш дом и ваш двор на многие годы, просто один из десятков в таком ряду. Действительно, как будто строили для подзарядки на ночь. С домом не имеет общего такой подход

Гость
12 нояб 2020 в 16:35

Сегодня уже было про Кошелев. Опять?

Абрам Львович
12 нояб 2020 в 19:42

А мне на Осипенко больше нравится. В ЖК Ладья. Как то поуютнее у нас тут.

Гость
13 нояб 2020 в 08:52

В этом вся суть наших застройщиков, напихать как можно больше одинакового г...на

Денис
12 нояб 2020 в 17:32

Очень давно уже в сети есть похожие фотографии. И не нужно называть "это" архитектурой.

Ирен
13 нояб 2020 в 06:19

Такое гетто можно использовать как временное жильё под дешевую аренду, но уж никак не покупать для постоянного проживания. Ужас какой -то!

Гость
18 дек 2022 в 21:04

В "поганом" совке хоть и строили одинаковое жилье, но это была застройка микрорайонами с инфраструктурой и зелеными зонами. То что сделали в Самаре - это ад. Надеюсь, новое поколение это убожество снесет.

Гость
12 нояб 2020 в 16:57

Мой муж-иностранец ужаснулся, и сказал, что это собачьи будки, а не дома для людей))). Я же всегда называла кошелев «гетто»

Гость
12 нояб 2020 в 17:34

Вид конечно по фото впечатляющий... Но жить там очень удобно, уютно, кто там жил и живёт поймёт. Мы съехали от туда год назад и скучаем, очень скучаем по добрым, дружелюбным людям, по чистоте дворов, по молниеносной реакции УК, по теплой, солнечной и уютной квартире. По близкой инфраструктуре, по дружелюбному и вкусному ресторану Навруз, по Мега который так близко, мы часами сидели на холмике поросшей густым газоном и глядели как мечется огоньки машин. Летом в округе очень много земляники, мы собирали вёдрами, и орехи фундука много и запах Дубравы и яблоки ранетки там растут наивкуснейшие мм ..вообщем много воспиминаний связанных с Крутыми ключами и это город Кошелевеск в городе Самара. Поменяли мы на дом за городом здесь так тихо и грустно, очень хочется вернуться к нашим крутышам))

Михаил
12 нояб 2020 в 20:33

Я не знаю что так все выпячивают недостатки крутых ключей, да они есть, расстояние между домами невелико, но оно примерно 16 метров при высотности 3 этажа, посмотрите на всю остальную высотную застройкув городе, на посьников овраг, на дома у максидома, и разделите расстояние между ними на количество этажей, после этого заткнитесь уже наконец. Теперь , опустив эмоции скажу что я жил в КК более трех лет, ныне живу в 15 микрорайоне и, вспоминая КК ничего плохого сказать не могу про свой бывший дом да и район. Там намного спокойней чем в той же пятнашке. Проблем с парковкой у меня там никогда не было т.к. приезжал с работы в 16-17, сейчас я машину во дворе, живя в городе, поставить просто не могу. Воздух однозначно чище, да много чего я еще могу написать, но не хватит 1400 символов.

Влад
12 нояб 2020 в 20:27

Ужас.Страх.Не дай боже.

Светлана
13 нояб 2020 в 14:57

Помните бараки, тоже самое(((((

Гость
13 нояб 2020 в 21:54

Да уж, дома стоят, как коробки на складе. На фоне этого чуда архитектурной и градостроительной мысли, районы с «хрущёвками» кажутся просто верхом уютного и комфортного проживания (хотя я и не в восторге от хрущевок).

Гость
15 нояб 2020 в 19:45

С верху страшно смотреть, не то,что бы там побывать, контингент, конечно, тот еще, таксисты туда ездить не любят и не хотят

Breaker
12 нояб 2020 в 22:26

Все неудобства относительны. В Каире из окон соседних домов можно поздороваться. Египтяне рыдали бы от счастья, от такой плотной застройки, как в Кошельке.

Кеша
12 нояб 2020 в 16:39

реклама володькиных хибар уже была

мультик
12 нояб 2020 в 18:59

Эти бараки хоть в 3 этажа и света хватает и машину даже есть где поставить да и квартиры более менее нормальные.А вы посмотрите чё построили в овраге не 6 просеке на московском там же по 25 этажей во дворах пробка из людей про машины ваше не говорю и планировка одни коридоры вот им как жить? там света ваше не бывает .

Сергей
13 нояб 2020 в 02:06

Не дай бог там жить... Колючкой обнести... и все готово...

Гость
13 нояб 2020 в 12:40

😉 Как сказано: "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.."
Фотограф редкостный .. нехороший человек. Задолбали эти его фотки на всяких сайтах. Так изуродовать своим фото симпатичный район. Почему он не показал достоинства микрорайона? Их гораздо больше, чем недостатков! Воздух, зелень, парковки , детские площадки,садики и школы, которым позавидуют городские дети, шаговая доступность ко всему необходимому, домики разных расцветок и отделки. Небольшое количество соседей - что немаловажно !! Индивидуальное отопление в каждой квартире, неплохие планировки и еще много чего!. А злорадствуют в большинстве своем сидящие в древних панельках многоэтажных и в хрущобах с тараканами!
Жаль нет возможности прикрепить другие фото, чтобы изменить мнения многих..

Некто
17 нояб 2020 в 11:31

Народ радуется индивидуальным газовым котлам... А вот окажется сосед - алкаш или старик, выживший из ума. И взорвет все нафиг! Газ в моногоквартирных домах- это зло. И застройщик мог бы построить ОТДЕЛЬНУЮ газовую котельную, а не тащить газ в каждую квартиру

Светлана
12 нояб 2020 в 17:15

Это же доступное желье.

Серж
13 нояб 2020 в 13:45

Раньше в таких пленных селили, а теперь люди сами себя в клетки загоняют

гость
13 нояб 2020 в 14:38

только один знакомый там живет - узбек, который ремонт делал у меня в Радужном))

Фаил
18 нояб 2020 в 11:53

Кошелек дрянь дрянь и еще раз дрянь

Гость
18 нояб 2020 в 12:52

концлагерь

Дед Вася
13 нояб 2020 в 10:05

В своё время проходил воинскую службу в СА в Северной Группе Войск в Польше. За время службы посетили два бывших концлагеря, один из них Освенцим. При виде фотографий сразу дыхнуло этим лагерем. Такие же стройными рядами бараки. Так даже и там расстояние между стройными рядами было больше.