СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Самаре обсудят высотную застройку у берега Волги
В Самаре обсудят высотную застройку у берега Волги

Сергей
20 нояб 2020 в 12:22

Для жителей будет доступен панорамный вид. Года два. Потом влепят дома в 30 этажей ещё ближе к Волге. Всё уже пройдено на просеках.

20 нояб 2020 в 19:24

Жаль место хорошее хламом застраивают.
Я ЗА многоэтажные дома, но хорошие и качественные. Кварталы должны быть в едином стиле с цивильным благоустройством. К сожалению, в Самаре нет культуры строительства. Рыба гниет с головы. Не будем про нормальные страны, хотя бы как в Казани научились бы строить.

ГОСТ
20 нояб 2020 в 14:42

Всё уничтожили Самару. Высотность должна уменьшаться в сторону берега, так во вменяемых городах и странах делают. Это и вид и свежий воздух и панорама города. Но самарские хапуги готовы испортить всё, до чего дотянуться их ручонки. И берег Волги (который БЫЛ прекрасен) и исторический центр. Нет Галицких в Самаре - одно жлобство и хапужничество.

Анекдот есть про строителей: когда в Раю понадобилось мост построить, то не смогли - все строители в Аду были. Это точно про строительный комплекс Самары анекдот...

Гость
20 нояб 2020 в 15:38

Неужели здравомыслящему человеку не понятно, что высотки не строят в центре, за исключением суперпромышленно развитых городов мира, таких как Гонконг например, где просто нет земли. А тем более, такие уродские спальные строения как строят в Самаре. Посмотрите во что превратили и превращают район Галактионовской и Садовой, от Полевой до Сам площади в районе Шанхая!!,! В спальный микрорайон, да ещё умудряются называть это жильё элитным, по окнами трамвай, окна в окна , безвкусные строения и тд и тп. О каких высотках может идти речь в Самаре около Волги - всем показывать нищету города???

Гость
20 нояб 2020 в 13:12

Плотность застройки плавно увеличивается со всеми вытекающими последствиями.

Гость
20 нояб 2020 в 12:14

Чем ближе к реке, тем выше дом. Огородить заборами. Чья то мечта сбудется.

20 нояб 2020 в 15:53

Нравится.
Вот нравится.
Как только выходят статейка про недвигу, начинается плач ярославны!
И одни и те же лица... И одни и те же слова...
Хспдя...

Lexx
20 нояб 2020 в 18:59

Опять эти дома страшилища. Таким компаниям с названиями типа "стройпроектсервис" и т.п. вообще подпускать близко нельзя к разработке архитектурных проектов города. Таким только коровники и свинарники проектировать.
Или это отражение страшилищного менталитета у местного народца? Страшный убогий городишко с бетонными уродцами, пеньками вместо деревьев и бесполезными страшными ржавыми заборами на каждом углу.

Гость
20 нояб 2020 в 15:26

Инициаторам слушаний необходимо поездить по Европе и посмотреть на нормальные города. Не сомневаюсь, впрочем, что они там бывают больше, чем в Самаре, но все равно стараются загадить родной город, чтобы выкачать побольше бабла из его жителей. Высотных домов в современном городе (тем более, вблизи реки!!!) быть не должно, они вообще не предназначены для жилья!!! Нормальная застройка - 5, максимум 9 этажей. В крайнем случае - 12 этажей в качестве каких-то доминирующих точек. Строить выше можно было бы только какие-то нежилые коммерческие объекты, но никак не в этой части города!!!

Агент госдепа
20 нояб 2020 в 12:13

Не сомневаюсь что самарцы снова единогласно проголосуют "За"

Гость
20 нояб 2020 в 13:45

Вот оно что. Минстрой то ещё в 2018 г. дал им разрешение. Они спокойно начали строить, а сейчас вдруг решили что для приличия нужно провести публичные слушания. Видимо на 100% уверены в их результате. Надо их уверенность пошатнуть. Планирую быть на публичных слушаниях. Понимаю конечно что они своих сотрудников нагонят которые хором "за" проголосуют, но все таки попытка не пытка.

Писяй
20 нояб 2020 в 12:52

А давайте сразу в Волге строить. 100 метров от берега и сразу строить. И экономия на водопроводе и канализации будет. Будем сливать и пить, сливать и пить. Мостки с берега до дома поставим. Рыбу ловить будем. Как вам рацуха ? Я другой такой страны незнаю, где так ....гадит человек.

21 нояб 2020 в 00:54

И для всех там Шмидта улица ,ура !!!! Ново-Садовою нужно срочно отворачивать ,хотя некуда ,скоро сверху навалятся новосёлы на Гая,Панова .Срочно выводить офисы и министерства из центра ближе к Алма-Атинской,иначе даже пешком не пройдем в центр и обратно .

Гость
21 нояб 2020 в 15:49

как воровали так и продолжают воровать... откаты уже десятками миллионов крутятся, ведь и так узко в овраге, пробки в течении всего дня... неужели самим нравится такое строительство... Чиновниками, а тем более минстоем правят только откаты... тьфу!!!

Ильич
21 нояб 2020 в 17:25

По опыту других "обсуждений" проектов застройки скажу, что обсуждать нечего ибо решение будет только таким, какое нужно застройщику, приближенному к верхушке власти. Так что, не тратьте своё время зря!

Гость
20 нояб 2020 в 12:32

Трансгруз, перегоним Эмираты?

Вася
20 нояб 2020 в 12:49

Как я понял, их построят для расселения частного сектора, который сейчас занимает эту площадку ?...)))

Гость
20 нояб 2020 в 20:57

Наконец то высоточки и человечники.. мож уже вилы быстрее продаваться начнут

Гость
20 нояб 2020 в 21:37

Граду привет)

Гость
20 нояб 2020 в 23:12

все правильно

дед
20 нояб 2020 в 14:28

пусть мерзнут ветер с волги ни какие стеклопакеты не удержат.
а вот и уличные туалеты с частном секторе уберут слив прямо в волгу