СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Дача Качмазова» и швейцарский след: кому принадлежит особняк в Сокольих горах
«Дача Качмазова» и швейцарский след: кому принадлежит особняк в Сокольих горах

вячеслав
22 дек 2020 в 09:44

Прекрасное место для лечения больных КОВД 19 ... и свежий воздух, и самоизоляция **********

Гость
22 дек 2020 в 09:02

Отдать строение под пионерлагерь .Кочмазову отправить благодарственное письмо!

Гость
22 дек 2020 в 09:46

У нас так запросто можно землю продать иностранцам?

Гость
22 дек 2020 в 09:09

Это дом скорби российского народа .Памятник беспределу и предательству простого люда властьимущими.

гость
22 дек 2020 в 08:59

Можно наверно просто поехать и выяснить кто и на каком основании находится на арестованной территории. Если не едут значит не хотят выполнять свою работу или заплатили чтобы не выполняли свою работу. Все по детски просто.
А то как то странно выглядит, что Самарские власти охраняют имущество беглого преступника от Российских властей в надежде, что власть сменится?

Гость
22 дек 2020 в 08:22

нормально..по нашему...никто ничего не знает..кто....чьё и как...а дом стоит..и за него платят наверно .. даже убираются там... ну и живут наверняка... сказка... а вот до простого смертного быстро добрались - понавалили квитанций всякие "экостройресурсы" и ему подобные - даже имени не спросили, ОБЯЗЯЛИ платить за воздух...а там вон чё... тайна... наша Раша...

!!!
22 дек 2020 в 11:04

100% все участки оформлены по подложным свидетельствам о собственности с помощью судебного решения. Там никогда не было участков с видом разрешенного использования "под ижс".ТАМ ВСЕГДА БЫЛ ЛЕС!!!!. Такая схема была популярна да и сейчас популярна. Куда смотрит прокуратура???!!! Где Хинштейн с его нюхом на коррупцию и преступления???!!!

Гость
6 июня 2023 в 13:07

Прекрасное место для дома престарелых: красиво, тихо, свежий воздух. Проводить старость самое то.

Вася
22 дек 2020 в 09:01

Пригнать экскаватор с гидромолотом и бульдозер, пара дней работы и можно деревья высаживать. Через 10 лет никто и не вспомнит о наследии четких пацанов из 90х.

Гость
11 авг 2023 в 20:39

Ищут пожарныя, ищут полиция
Ищут поищут, не могут найти...
Знак КЧМ на груди у него
Больше не знают о нем ничего...

22 дек 2020 в 09:20

если бы было надо снести властям этот беспредел - снесли бы как гаражи

Гога
22 дек 2020 в 12:36

Я несколько лет назад был в РИГЕ у родственников.Мы решили пожарить шашлыки на р.Даугава.Не прошло и часа,как подъехали полицейские и дали 10 мин.собраться и уехать.А мотивировали тем,что по закону Латвийской Республики ближе 50м.к реке на машине подъехать нельзя,тем более-жарить шашлык,загрязнять ПРИРОДУ...Люди ТАК относятся к Закону и к своей природе...У нас в районе Студёного,Поляны..и т.д. дома с забитыми сваями,заборы стоят в воде...куда идут фекалии...почему людям ниже по течению запрещают летом купаться???Где природоохранная прокуратура,где забота о чистоте своей природы...???На бумаге!

Антонина
22 дек 2020 в 10:04

шикарное место, а Самарская администрация может его выкупить? можно же сделать санаторий, отель.. да много чего чтобы привлечь туристов

Гость
22 дек 2020 в 08:54

Да. Ходят туда обслуживающий персонал и машины заезжают. Летом не раз видел.

Гость
22 дек 2020 в 09:01

Небось Азаров передал, в бытность министром природопользования.

Гость
22 дек 2020 в 13:02

Да ужж... Это не гаражи у людей отнимать превращая весь город в одну большую автостоянку.

ИГОРЬ
22 дек 2020 в 14:43

Как в конце нулевых раздолбали сильнейшую в РФ Самарскую область, как вывели из под юрисдикции Самары Крупнейших предприятия, как Самара лишилась Самарских губернаторов... кто в теме- тот знает...!
САМАРУ ПРОСТО ГРАБЯТ!

Гость
22 дек 2020 в 15:26

Если все так незаконно, почему не спрашивают с тех, кто первично поставил подпись под отчуждение территории частникам!?

Самара 76
22 дек 2020 в 22:29

Полетайте над Студеным оврагом,там дворцы Суркова и его детей. на месте пионерлагеря.да много где еще.Что толку от этого.Сейчас новое поколение почище гораздо,в легкую разворовывают деньги с Капремонта 12-13 лет ремонтировали здание Пед Института на Льва Толстого.Строительство дорог. например. и много от куда особо не рискуя.А то лихое поколение много и давно кто в Бозе Почил.

Виктор
23 дек 2020 в 18:48

Да никто его не ищет, живёт спокойно в ОАЭ. Силовики об этом знают. Но если они его оттуда выцепят сюда и он начнёт говорить, то это "говорить" многим высокопоставленным бонзам крайне не нужно. Так что просто "висит в розыске" и это всех устраивает.

Алекс
22 дек 2020 в 09:51

Насколько я помню Самарские автомобили создал другой человек и когда он отказался им продать, то его грохнули из гранатомета

Гость
22 дек 2020 в 11:37

Будет куда кошельков заселить, когда их бараки развалятся.

Гость
22 дек 2020 в 11:02

Это - не гаражи сносить.

Гость
28 дек 2020 в 00:06

Сколько же он за мусор платит, с таких площадей ?

22 дек 2020 в 09:42

Если бы хотели, давно бы все выяснили и разрулили.

Гога
22 дек 2020 в 12:04

Лишнее доказательство,что ЗАКОН есть ДЫШЛО...

Гость
23 дек 2020 в 13:22

Никто не смог "питерским" противостоять.
Как в том кино "красные придут -грабят, белые придут - грабят!"

Гость
24 дек 2020 в 11:23

Все обо всем знают, но молчат. Яйца железные оказались только у природоохранного прокурора. Остальные язык в зад засунули и глаза ночной маской прикрыли. Смелые только в борьбе с нищим народом. А здесь, хоть и нет сейчас Качмазова, знают, что могут оказаться в бочке из под солярки. Кстати, а почему не сидят те, кто произвел незаконное отчуждение этой находящейся в природоохранной зоне территории? Опять тишина. А ведь подписи
этих лиц стоят на бумагах... и лица эти всем известные.

???
22 дек 2020 в 15:31

А вот еще вопрос. Как туда подъехать то надо - дорог там нет. Газ как проведен? или там сжиженный - так его надо тоже возить. А электричество? Взяли бы да проверили законность подключения всего и нахождения коммуникаций на государственной лесной земле. Обрубили бы их и все!!! Дом никому без них не нужен!

гость
22 дек 2020 в 12:47

Вы сначала на свои бабосы постройте и такой дом, а потом отдавайте на благотворительность, халявщики вы наши.

Гость
22 дек 2020 в 14:44

Просто бандит, которого задавили чекисты. Пусть скитается у арабов.

Привет Хабаровчане !!!
22 дек 2020 в 20:36

КАЧМАЗОВ мне не кто, но про него слышал .Этот человек не владел не газом, не нефтью, не алмазами, не золотом, не лесом, не всеми полезными ископаемыми. Но, он сильно раскрутил фирму " СОК", дал трудовые места жителям РФ. Этому надо его приветствовать, не хаять, конечно не безгрешный. А если он перешёл дорогу сегодняшней власти как Хабаровске, очередная жертва ЮКОСа, диктатура у нас сильнее. Таких надо в правительство. Дай БОГ ему здоровья.

Гость
22 дек 2020 в 11:27

Майями

Гость
22 дек 2020 в 11:27

Красивый дом , там 5 уровней , каждый по 1000кв м примерно в основном доме, 3 уровня гостевой и для персонала , там же гараж машин 20 влезет , кинотеатр, 2 бассейна,. Я принимал участие в строительстве дома. Качмазова там видел.

тем кто хочет знать правду
22 дек 2020 в 11:51

Олег Иванец про этих чотких пацанов и их прикрытие написал если кому интересно.
Это покруче придумок про 37-й год будет.
И не только про это.

гость
22 дек 2020 в 16:29

Чужое добро, вам покоя не дает.Вашим спиногрызам до 8 лет по 5 тысяч раздадут на Новый год, причем за счет всех налогоплатильщиков, радуйтесь.

Иван
22 дек 2020 в 20:04

Что же вы злые какие ???? Вся власть Советам ? Такое уже было ... Да построил дом чел ! Для семьи у него 8 детей ! И что ? Зависть? Пионер лагерь ? Или от короны лечить там ? Так не беспокойтесь даже в этом случаи те кто писал коменты туда точно не попадут !

николс
22 янв 2021 в 10:41

Пустите Леху Навального. Он узнает.Может быть опять, как в Геленджике

22 дек 2020 в 09:08

Оливье, не отставать

22 дек 2020 в 09:12

Команда Оливье, давайте размещайте свои салаты в комментах и чужие бымтренько собираем

22 дек 2020 в 09:53

Оливье в студию

22 дек 2020 в 11:39

Вот это дача так дача

Гость
22 дек 2020 в 12:36

Можно в этом строении разместить оздоровительный пансионат

Гость
22 дек 2020 в 13:50

Под этим дворцом наверняка схроны с миллиардами и драгоценностями находятся! Надо б проверить.

Бес
22 дек 2020 в 19:00

Из всех восьмерых Виктор Кравченко настолько таинственный, что даже отчество неизвестно?!

Гость
22 дек 2020 в 19:46

А сколько таких по стране...

Гость
22 дек 2020 в 23:01

Да ладно все потрындят и все останется как было. Никто ничего делать не будет

Гость
23 дек 2020 в 10:42

А что власти то? Могут только гаражи незаконные, у бедолаг сносить?

Гость
24 дек 2020 в 18:35

А уточните пожалуйста, Сокольи горы где находятся? Это в Швейцарии, в Италии или во Франции? А до Рублёвского шоссе очень далеко?

галина
7 янв 2021 в 13:16

вот так люди