СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Высотки, ТЦ и пивной сад: представлен новый план застройки территории у «Самара Арены»
Высотки, ТЦ и пивной сад: представлен новый план застройки территории у «Самара Арены»

Серж
3 янв 2021 в 22:34

В парке Гагарина не могут туалет сделать работающий, а все про чудеса застройки рассуждают.

Самара 76
3 янв 2021 в 21:52

Нарисовать не значит построить.НА месте завода ЗИМ сколько рисунков было и набережную обещали аж с 2002 года. А возле стадиона собирались вот вот буквально на днях начать строить крытый велотрек.дворец единоборств.телебашню.бассейн. и много еще чего.

Ник
3 янв 2021 в 22:07

А дирижабельная станция где?

Гость
4 янв 2021 в 03:23

А где же будет Межпланетный Шахматный Конгресс-холл?

Гость
4 янв 2021 в 10:05

!!!ПРОЕКТ УТОПИЧЕСКИЙ!!!
ЛЁГКИЕ города -будут уничтожены,
Высотные дома строить нельзя, т.к грунтовые воды близко (ВСПОМИНИЕМ, что У Арены же фундамент разошёлся за восемь месяцев до ЧМ),
Строительство обворуют подрядчики примерно на две трети (как показывает практика строительства в Самаре) за счет многоуровнего субподряда, значит качество будет "ниже плинтуса"...
Агропарк себя не оправдал (на моем углу всё просто дешевле),
На сегодня люди почти во всех организациях работают по 10-12 часов ,шесть дней в неделю, А на удаленке и того больше... Возить детей туда не будут...

ВЫВОД:
Зачем вбухивать деньги в утопию, когда в городе столько недоделок и разрухи?
Статус Строительного института понизить до уровня техникума!
Принять закон по которому к работе в Министерстве не допускать тех, кто имеет свои фирмы.
В Минстрое поменять руководителей среднего звена, что бы прервать наработанные горизонтальные связи.связи.
В прокуратуре ввести обучение по рассмотрению жалоб в интересах не только, на кого жалоба, но и ТЕХ, КТО ЖАЛУЕТСЯ,(ЖАЛОБА ПОДАНА - в возбуждении УД ОТКАЗАНО, Т,К ЗАСТРОЙЩИК НЕ НАРУШИЛ ЗАКОН ГОССТРОЯ, А ЕСЛИ ПРАВА ЖИТЕЛЯ НАРУШЕНЫэтом , то никто это не рассматривает и ВСЕХ ПОСЫЛАЮТ НА ТРИ БУКВЫ - "В СУД" , а суд просто и к рассмотрению не примет, т.к застройщик закон не нарушил.
У АРЕНЫ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО КАРТИНГ И ИППОДРОМ -ОСТАЛЬНОЕ ЗАСАДИТЬ ДЕРЕВЬЯМИ

Гость
3 янв 2021 в 22:56

Главное не забудьте там про платные парковки. Вот чтобы у каждого здания - по платной парковке. Прямо как в Европе. Предварительные расчеты показывают, что это принесет в бюджет не мнеее 200 млн. рублей ежегодно.

Гость
6 янв 2021 в 12:53

Лучше в Кошелеве (или около) хоть каких-нибудь мини-заводиков построили или еще какую-нибудь организацию для создания там рабочих мест. Будут места- не так остро с транспортом проблемы встанут. Зачем людям будет торопиться в город, если у самих есть где деньги заработать

San-Diego
3 янв 2021 в 21:39

Этот стадион впихивают или навязывают самарцам.Полюби его,езжай туда и спортом занимайся(к черту на куличиках) смотри,какой суперсовременный итд ир. Да кому он нужен??Построил его Путин на деньги федеральные к чемпионату да и забудьте его теперь.Кто с Полевой или с овр.подпольщков поедет в тьму тараканью?И зачем??Пусть стоит,хлеба не просит.Вы город развивайте,а не эту деревню под названием "арена" В каком состоянии стадион "динамо" в центре города??Не стыдно азарову такое иметь???А он к театру привязался..Зоопарк в плачевном состоянии,звери страдают..Вот куда деньги направить
надо..Азаров,строй новый зоопарк!

3 янв 2021 в 23:40

Макеты, к сожалению, далеки от той реальности, которая нас ждет

Гость
4 янв 2021 в 10:48

Изначально неадекватный проект постройки стадиона в лесу за городом?! Кто туда поедет? Ну раз посмотреть на это "чудо" диких откатов и коррупционной застройки! Город и так вытянулся вдоль Волги, одни пробки на Московском! Вредители безнаказанные! И теперь ЭТО повесили на содержание муниципалитета, на нас граждан?!

3 янв 2021 в 21:13

...если будет построено как на эскизах и в сроки - хороший проект. для детей бесплатные секции бы...

3 янв 2021 в 23:51

будем ждать и надеяться

Иван
9 мая 2021 в 13:16

Я думаю, что уменьшать лес это плохо. Хотя там и забор поставили, ведь не зайдешь и так )
Многоэтажная жилая застройка тож не хорошо. Всё выгода смотрится.
А вот сделать там парк , не вырубая деревьев, это хорошо. Глядишь и люди будут ездить отдыхать, там и озеро есть, купаться если бы можно было то вообще хорошо.
Можно так сказать Самара арена стадион выходного дня - позанимался , а потом расслабился на природе.
Так мне думается хорошо будет, если грамотно осмыслить и сделать.

Прохожий
26 апр 2022 в 11:47

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!😁

Павел
26 апр 2022 в 15:31

Снести все.Посадить лес.Точка!Ни проблемы,ни траты.

Гость
3 янв 2021 в 21:28

регулярный распил на проекты вижу я!

Гость
3 янв 2021 в 23:51

Что за архитекторы пошли илшь бы нагородить все в кучу? За кучу платят больше? Это все там ну ни как не поместятся! Вы пока не в китае. уполтняй те просеки так если нравиться....

Гость
10 февр 2023 в 11:18

Идет СВО !!!

3 янв 2021 в 23:34

Оставьте нам лес!

Гость
3 янв 2021 в 21:35

Хана лесу

Гость
4 янв 2021 в 06:17

Последняя самарская лесная зона будет уничтожена. Самара и так вся в онкологии... Дышать в городе нечем. Постоянное отклонение от норм или изменение гостов...

Гость
3 янв 2021 в 23:31

Иподром там зачем? вместо султанового холма лыжную школу , а все остальное трассы парк нужно.

Гость
4 янв 2021 в 03:06

Лес жалко. И где теперь кабанчики бегать будут?
Столько пишут про собак бродячих, про нападения стай. Так постройте приют большой, нормальный. Решите проблему наконец то. А тут опять стройка "века".

BobaQ
3 янв 2021 в 21:28

для начала убрать бы антитеррористические стенки, занимающие тротуар по Дальней. из-за них нормально по кругу обежать вокруг стадиона невозможно, приходится выходить на проезжую часть, а видимость там никакая, благо автомобилей негусто. но и скорости по этой причине могут быть недетскими.. кста, там и тротуары по внешней стороне прерываются. сэкономили, небось..

Валерий Иванович
4 янв 2021 в 06:09

Заср......... и эту территорию ,вырубите зелёную зону, как это сейчас делают при застройке новой самары на мехзаводе , и постройте ТРЦ , их ведь в Самаре мало . Превратите зелёную зону в бетон ,на это ведь не нужно много ума , господин губернатор а ВЫ сажали этот лес ?

Сидор
3 янв 2021 в 21:13

Снести всё под ноль и посадить деревья.
Забыть как страшный сон и никогда туда
не возвращаться.

Гость
3 янв 2021 в 21:15

Только и умеют красивые картинки рисовать!!! Это объект первой необходимости???

Гость
4 янв 2021 в 08:52

Я поеду туда на канатной дороге

4 янв 2021 в 09:34

Безымянка скоро совсем задохнется. Высотки не пустят воздух с Волги.

5-9
4 янв 2021 в 09:43

А где платные парковки? Надо идти в ногу со временем... Или по умолчанию на всех упомянутых улицах, а имеющуюся таки снесут?
Ну и чтобы это все было востребовано, у людей должны быть деньги, а с этим туго...
Ну и не представляю что сподвигнет покупать хатки по 100 тыр за метр (а хотела будет такова) тут вместо Ленинского района.... Ибо за источником бабла на эти метры все одно туда ездить...

Писяй
4 янв 2021 в 10:24

У власти агония началась что ли ? Совсем сума сходят ?

Эпидемиолог
4 янв 2021 в 16:54

СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
Та нужно строить инфекционный госпиталь на 3000 коек не менее.
Все время прокакали с весны: нет госпиталя, термометры не купишь, лекарств нет в достатке гражданам, пульсоксиметры в дефиците. Надо жить реальностью!

Азаров, идите в отставку!!!!!!!!! Вы со своими сатрапами не справляетесь с инфекционной ситуацией. А это сейчас - ГЛАВНОЕ!!!!!

Андрей
4 янв 2021 в 19:26

С самого начала строительства было видно, что этот стадион никому не нужен. А пивной сад самое лучшее, на что у скудоумных хватило фантазий.

Гость
3 янв 2021 в 23:00

фантазёры!!!!хватит писать фантастику,достали уже эти новости,не 63.ру,а журнал фантастики....

Гость
3 янв 2021 в 23:21

Блеск!

4 янв 2021 в 06:34

Фух, ну наконец-то, а то я все жду - где же ТЦ, пивбары и высоточки окно в окно.
Ну вот, теперь все картиночки в тренде последних проектов (не путать с постройками!).
А церковь, церковь-то будет?

Гость
4 янв 2021 в 07:40

Личные дворцы народных избранников достраивать надо, дайте денег на смелые фантазии.

Геннадий
4 янв 2021 в 11:30

В очередной раз забыли про велотрек, а ведь обещают построить трек в я Самаре с совдеповских времен. Всякую хрень туда напихали а про трек в очередной раз забыли.

4 янв 2021 в 13:19

сколько уже деньжат на картинки спущено, а сколько еще предстоит спустить...

4 янв 2021 в 13:21

цель не построить, цель другая

Гость
4 янв 2021 в 20:08

Сколько стоили эти картинки?

Гость
4 янв 2021 в 20:09

Оставьте нам лес!

Гость
4 янв 2021 в 21:58

про Нью-Васюки уже было ?

Гость
4 янв 2021 в 23:20

Что на четвёртом рисунке, где мужик с бутылкой в руке - ламповый телевизор?

Андрей
6 янв 2021 в 08:24

А церковь, церковь-то забыли, куда ж без нее!

Гость
6 янв 2021 в 09:33

"Пятая зона — это Султанов холм. Территория расположена прямо за стадионом — в границах улиц Демократической, Дальней и Арена 2018. Площадь — 34 га. Но, как следует из презентации Минстроя, часть зоны находится в собственности банка «Дом.РФ».
В этой зоне находится садово-дачное товарищество "Мачта -1"...а что будет с ним???...или это несущественно??

Гость
6 янв 2021 в 10:11

Если Арену содержат все жители города, пусть сделают бесплатные секции для детей и взрослых

Писяй
6 янв 2021 в 15:19

Даёш сад памфуриков вместо пивного.

Писяй
6 янв 2021 в 15:18

Какой пивной сад, кому 🤣 ? Сад фамфуриков стройте, самое то будет. Чё за чушь ))

Гость
7 янв 2021 в 06:15

На всех картинках очень плотная застройка. Куда жители и работники офисов парковаться будут?