СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самаре изменили правила застройки и землепользования
В Самаре изменили правила застройки и землепользования

Гость
15 янв 2021 в 16:04

Хоть одну станцию метро до т.н. Исторического поселения дотяните. Ну про паркинги и сопли по столбам знаю - бесполезно))

15 янв 2021 в 16:13

Оливье вперёд, нужно селёдку догнать)))

Гость
27 янв 2024 в 19:16

Е

Гость
8 февр 2024 в 14:58

Кгмж

Гость
8 февр 2024 в 23:20

ВЧяж

15 янв 2021 в 15:24

Нужно больше парковочных мест, а то выбираешь квартиру в новостройке, а там машину приткнуть некуда

Гость
15 янв 2021 в 14:28

Ну и "удружил" Шанов. Ну что господа застройка исторического поселения будет продолжаться. Благодаря зоне Ц-1 которую впихнули в ПЗЗ для исторического поселения. Тем более как пишут это временно, потом возьмут да и расширят возможности застройщиков. А Шанов не хочет например ввести зону для реставрируемых объектов культурного наследия? Не? А с парками что? Неужели сбываются пророчества одного из защитников застройщиков который писал комментарий мол "скоро и парки застраивать начнём подождите немного".

Гость
15 янв 2021 в 14:44

Слушайте, а давайте подойдем тут со стороны удобства. Вот я наблюдал в частности, в своём дворе, картину полного коллапса после снегопада, так как толком почистить трактор не мог внутридворовые проезды из-за их узости, а по бокам ещё машины стояли. Потом весь вычищенный снег сваливали в одну огромную кучу во дворе, которая заняла ещё три парковочных места, с учётом того что их итак катастрофически не хватает. А теперь давайте представим что будет в такую погоду с человейниками в историческом центре, где итак места то раз два и обчёлся. Почему при проектировании высоток не учитывают климатические условия региона в котором они строятся? А если учитывают почему например нет площадок для сгребания снега откуда мог бы их спокойно камаз забирать или подземных установок для топки снега, которые бы гораздо облаегчили ситуация. Про парковочные места я вообще молчу.

Гость
15 янв 2021 в 14:04

Цитата:
«Для зон жилой застройки на тех территориях, где расположены ветхие и аварийные дома, введены подзоны Ж4-1 и Ж3-1. В них для стимулирования потенциальных инвесторов и застройщиков установлены пониженные на 30% параметры по парковочным местам и повышенные на те же 30% по высотности. Это для застройщиков, которые зайдут на развитие застроенных территорий и возьмут на себя обязательства по расселению существующего там ветхого жилья.»

То есть поощряют строительство огромных человейников с дворами-колодцами, в которых из-за проблем с парковками потенциально возникают огромные сложности для проезда скорой помощи и пожарной охраны? Продолжают перегружать дряхлые школы и детсады этих районов? В чём развитие-то?

Денис
15 янв 2021 в 14:04

За деньги возможно многое.
В том числе и правила застройки подкорректировать.

15 янв 2021 в 16:06

2030 самара сложные высотки

Гость
15 янв 2021 в 17:05

А почему в тексте граница указана по Буянова, а на карте нарисована по Никитинской? Где можно увидеть оригинал карты ?

гость
16 янв 2021 в 02:07

парковок было и так не хватает станет еще на 30% меньше

16 янв 2021 в 12:05

😉

Гость
16 янв 2021 в 14:31

Самара , как была ужасным городом, так и осталась, дальше ещё хуже будет...

Святослав
17 янв 2021 в 15:12

Продажность и цинизм колониальной администрации РФии не знают границ,а в последнее время они приобрели всё более изощрённые формы.

Гость
21 янв 2021 в 19:26

У нас была зона Ж-1, после этих слушаний СХ. И как это понимать? Земля в собственности.

Коммунист
15 янв 2021 в 16:02

В Самаре есть пожарное оборудование, позволяющее тушить пожары выше 16 этажа?
Пример «В Воронеже нельзя строить здания выше 16 этажей!»
" здания выше 16 этажей долгое время не строились в городе потому, что гарнизон пожарной охраны обеспечен высотной техникой только до 50 метров."
"Сами понимаете — 10 этажей мы пройдём за 10 минут. Через каждые 5 этажей мы должны отдохнуть одну минуту, перевести дыхание. И до 20-го этажа мы дойдём за 22 — 25 минут. На 25-м этаже пожарные появятся лишь через полчаса. Но это когда нет соответствующей техники"