СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Стало известно, на каких улицах Самары планируют снести двухэтажки
Стало известно, на каких улицах Самары планируют снести двухэтажки

15 янв 2021 в 20:04

Да, да. Зачем нам уютные солнечные улицы, где видно деревья и небо? Пусть везде будут бетонные джунгли с уродливыми высотками. Ладно бы хороших архитекторов приглашали, но ведь строят в стиле "начало 90-х + вентфасад". Хватит уже строить высокие дома! Коммуникации не выдерживают, улицы не выдерживают. Расширяйте город в ширь, стройте новые районы. А то умеют только вверх.

Почему нет в списке деревянного барака по Олимпийской? Люди ходят оттуда в колонку за водой, туалет на улице. Почему его не снесут?

15 янв 2021 в 21:39

Да сколько уже обещают их снести.

Коммунист
15 янв 2021 в 14:34

Планируется ли также строительство парковок, стоянок или в планах сделать близлежащие улицы платными?

Медузот
15 янв 2021 в 20:41

А ничё, что транспортно - коммунальная инфраструктура для бараков совсем не подходит для китайских стен человейников?

Ангел воплоти
15 янв 2021 в 14:58

Странная логика у этого Шанова. Трансгруз на Ленинской/Маяковской и сносит сам и строит небольшие домики 9-16 этажей и это в центре города, а тут разрешает +30% к 24 этажам - 32 этажные здания с 0,7 машиноместом на квартиру! Видимо этим правилам жить до первой крупной проверки Генеральной прокуратуры РФ или делают под какую-то свою контору!

Сергей
15 янв 2021 в 18:33

А как насчёт поликлиник и детских садиков со школами?

Шапо Кляк
16 янв 2021 в 13:15

НАСЕЛЕНИЕ САМАРЫ(1МИЛЛИОН И 150 ТЫСЯЧ) П Р О С И Т СПИЛИТЬ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ И ПОСТРОИТЬ 35 И 45 ЭТАЖНЫЕ ДОМА!!!

Иван
16 янв 2021 в 08:39

Что произойдет если к примеру застроить 66 квартал, и без того огромная вечерняя пробка на Ташкентском пер. станет еще больше. И так будет везде где есть высокоэтажная застройка. Самара становится бездушным, пустым городом, где пробки на ВСЕХ основных магистралях- норма жизни.

Антон Палыч
15 янв 2021 в 20:18

Замучаются на вольской строить. Там под двухэтажками заводские цеха в подвалах. Копать не перекопать. Тридцать лет уже обещают, приходят и уходят. Невыгодно там

гость
15 янв 2021 в 17:45

А платить за снос жидьцов не заставят? Мало ли что Азарову в голову взбредет.

16 янв 2021 в 11:34

У нас хоть один ЖК имеется, который по парковочных местам соответствует требованиям?

Житель дома
16 янв 2021 в 17:43

Когда же снесут двухэтажку по адресу: Южный проезд 180Б? Полы уже упали и унитаз со второго этажа упал на первый.

деревенские мы
15 янв 2021 в 15:18

В Самаре уже давно надо строить небоскребы, в первую очередь в историческом центре города .

15 янв 2021 в 14:39

"Депрессивные территории"!
А как понастроят на их месте 25-и этажные высоточки окно в окно без солнца, без парковок и дворов, да на старые коммуникации, да бывших жильцов выселят куда-нибудь в Кошелев или Южку - вот тут депрессию как рукой снимет!

Гость
17 янв 2021 в 00:26

Очередная ерунда. Моя тетя, жившая в Ташкентском переулке, уже 35 лет как умерла,а тогда им, жильцам, говорили, что вот вот снесут и расселят. И? Ничего не меняется и не изменится. Люди будут продолжать жить в ужасных условиях, пока дома не рассыпятся в труху....

ВиталичЪ
18 янв 2021 в 11:52

Отлично, этажность выше, парковок меньше, улочки узкие, где все водятлы будут ставить свои драндулеты?

Латкин
16 янв 2021 в 08:57

И один водовод на весь район по нововокзальной к которому кукушкин подключил бассейн. Сначала сети надо новые, а их нет. Дома без сетей это что-то. Гениально

Гость
15 янв 2021 в 14:51

уже сколько лет пытаются снести целый квартал где Вива Ленд, денег нет, расселят и будут тоже брошен снос!!!!

Гость
15 янв 2021 в 17:16

Аригарх

Гость
16 янв 2021 в 21:32

никто не спорит,что в самаре полно работы для строителей,нужно только вместе решать ,где и что сносить,а что строить. Но где взять этих рабочих,если вест открыт?

кисас
17 янв 2021 в 20:14

АДМИНИСТАЦИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА 2 ЭТАЖКИ СТОЯТ ГОРЕЛИ И ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕ БЫЛО СНЕСИТЕ ТУДА ДЕТИ БЕГАЮТ А ТАМ СОБАКИ СВОРЫ С КУТЯТАМИ ПЕРЕКУСАЮТ ВЕДЬ ГОДА 3 ИЛИ БОЛЬШЕ СТОЯТ СНЕСИТЕ ДАВНО ПОРА

Гость
22 янв 2021 в 05:59

Участок в границах "Буянова, Ульяновской, Никитинской и МаяковскогоБуянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского" застраивать наверняка будут, а остальное - думаю не скоро.

всем этим трансгрузам нет доверия.
15 янв 2021 в 23:42

На 66 квартале застройщики дают за трешку всего 1 млн рублей или квартиру в дубовом умете равную по площади или в каких то полубараках в николаевке.
Пусть дом был деревянный.Но он крепкий ещё . И 1 млн как то несерьезно.
Пытались судиться , но похоже что суды у нас "заряжены" .
Предоставляется жилье равноценное , то есть равное по цене. Они его оценили в 1 млн !!

Писяй
16 янв 2021 в 06:02

Недавно общался с одним противником строительства высоток и небоскрёбов, так он признался в том, что боится высоты, и поэтому не хочет, чтобы высотки и небоскрёбы строили. Наверняка все противники строительства высоток и небоскрёбов являются страдают подобными страхами, им лечиться надо. А высотки и небоскрёбы всё равно будут везде, независимо от желания противников высотных домов.

Гость
15 янв 2021 в 21:06

старый город застроят там земля дорогая они туда смотрят🔥

Гость
15 янв 2021 в 21:44

Этим новостям лет 5 если не больше и все сносят.

Гость
16 янв 2021 в 00:35

"По задумке фонда, будет использована концепция «дом без машин». То есть парковаться внутри двора будет запрещено. Да и такой возможности для автомобилистов предусматривать не будут. В СОФЖИ пообещали предоставить для жителей места — вдоль дорог и платные."

Антонина
20 янв 2021 в 17:00

а почему только на улице Белорусской, посмотрите внимательно на Куйбышевский район. оставьте центр города в покое. там еще метро строить.парковки, дет сады, школы

22 янв 2021 в 11:59

А по Каховской, стоят двухэтажные деревянные бараки, на которые просто страшно смотреть,а не только жить.

Ольга
28 янв 2021 в 00:26

А людей куда переселят и в какие условия??? Мне это не нравится

Денис
2 февр 2021 в 08:56

Власти Самары ждали этот закон о комплексном развитии территорий для того, что бы не предоставлять живущим там собственникам недвижимости достойных компенсаций!!!! теперь собственников квартир смогут выкидывать их их недвижимости и не предоставлять достойное жильё взамен, выдавая копейчные компенсации!!!!

алена
24 февр 2021 в 17:47

Конец частной собственности в России

Гость
1 мар 2021 в 14:51

24 этажа...
Высоковато...

Гость
19 мар 2021 в 01:12

ул.Никитинская дом 25 БЫВШАЯ КОНЮШНЯ. ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ ПОСТРОЙКА. Я РОДИЛАСЬ В ЭТОМ ДОМЕ.

Писяй
16 янв 2021 в 05:59

На пересечении Самарской и Чкалова есть какой-то полностью обгоревший дом, в котором уже давно никто не живёт, причём он уже давно в таком состоянии, только место занимает. Вот его надо бы снести, и на его месте построить большой дом. Но здешние 🐓 со стереотипами "высоткипортютобликгорада","хватитстроитьгетто","далойчилавийники", и т. д. будут всячески противиться этому.

15 янв 2021 в 20:44

ОЛИВЬЕ