СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Архитектурный хаос: чем застроен берег Волги в Самаре
Архитектурный хаос: чем застроен берег Волги в Самаре

Гость
20 янв 2021 в 12:46

100метров от Волги строения незаконны.Почему до сих пор не занимаются сносом природоохранная прокуратура.Наверное,сами там живут,да чиновники всякие

Макс
20 янв 2021 в 13:06

На машине подъехать к берегу порыбачить или отдохнуть ,штрафы.
Построить огромный дом, пожалуйста.

Гость
20 янв 2021 в 12:18

Это наша водоохранная зона? И почему выдавали разрешения на строительство в водоохранной зоне? Снести все, что построено в водоохранной зоне, создать пляжи для дачных массивов, сделать водоохранную зону соответствующей всем законам и правилам, было бы хорошим решением.

Гость
20 янв 2021 в 12:27

Азаров в бытность свою курировал экологию по Самарской области. Снял видео с Волги где показал все коттеджи и пообещал навести порядок. Воз , и ныне там. Только ещё добавилось .

гость
20 янв 2021 в 11:40

За этот хаос особая благодарность всех высокопоставленным чиновникам.

20 янв 2021 в 12:08

Один снесли? А остальные не в природоохранной зоне? Или это неприкасаемые?

Гость
20 янв 2021 в 13:38

Я за бульдозер! Отмерить положенные метры и вперёд вдоль берега и счёт застройщику за освобождение природоохранной зоны от его заборов и бань!

сергей
20 янв 2021 в 12:08

А кто дает разрешение на строительство? А если это самострой, то снести за их счет

Житель
20 янв 2021 в 12:25

Необходимо всё это ... снести и обеспечить водоохранную зону. И то же самое нужно сделать в Волжском, там все еще печальнее...

20 янв 2021 в 13:42

А причем здесь владельцы коттеджей? Где была местная администрация, когда всё это строилось? Где был главный архитектор вместе со всей архитектурой, который подписывал проекты? Дома на учет поставлены, в Росреестре зарегистрированы? Всё, до свидания.

Гость
21 янв 2021 в 08:22

А каким боком Н.Рачейка попала в водоохранную зону Саратовского водохранилища? Пишут ч....-те что.

Гость
10 дек 2021 в 15:18

все стоки текут в Волгу пей водичку Самара😭

ГостьЯ
20 янв 2021 в 13:35

Сразу видно - Самара купеческий город. Покупцы землю купили у хозяина города и нагородили своих кривых крепостей. На берега с воды теперь смотреть вообще противно - уродливые сараи, лодочки (чтобы рыбачить на них видимо, семью кормить), и весь берег разделен заборами - "мое, не входи".

Гость
20 янв 2021 в 15:29

По закону берег Волги не подлежит застройке, но слуги народа депутаты,большие и мелкие чиновники, у которых есть деньги могут все.

Гость
20 янв 2021 в 16:42

Коррупция, Вседозволенность, Безнаказанность - ОПГ 20 лет правит страной и терпилами.

силантий
20 янв 2021 в 17:48

Замгенерального прокурора Колесников грозился снести все это еще в самом начале нулевых. Но его приструнили.

The name
20 янв 2021 в 23:24

Всю прибрежную зону застроили незаконно. А что удивительного? Страна беззакония. Путин себе дворец построил и не один (кто ещё не посмотрел про это фильм, вперёд, не отставайте от жизни!). Местные царьки ведут себя так же. Но на своем уровне.

Писяй
20 янв 2021 в 15:31

Чесно такие деньжищи заработать невозможно, даже за всю жизнь. А вот своровать можно. Где доступ к воде для всех желающих ? Где водоохранная зона ? Все снести без компенсации, это будет социально справедливо. Ну а если нет, то 1917 год повторится рано или поздно и тогда снесём мы. Но это будет гораздо жеще. А на их месте набережную зделаем.

TiaMax
20 янв 2021 в 13:14

Отсыпать берег вдоль Самары для автодороги тротуара и пляжа - метров 50 и будет замечательно.. как в европах

Гость
20 янв 2021 в 12:09

Это сколько же получили чиновники за незаконное оформление недвижимости в рекреационной зоне?
Следующее дело - на какие средства построены эти сооружения.

Гость
20 янв 2021 в 12:55

Нравится нашим людям "мордовская ярмарка" из таких домов , где дизайн код города??? и хватит об архитекторов ноги вытирать, прислушивались бы когда строят "такое" если сами ничего не понимают в архитектуре.. Ну даже если построили "Венецию" на берегу Волги, делайте это красиво, а не так...

Гость
20 янв 2021 в 16:46

В Росси если чего и нельзя, но очень хочется, то можно всё! Особенно теперь, когда население как никогда разделено! Разделяй и властвуй!

Гость
21 янв 2021 в 00:42

други мои а у меня вопрос? вы что, раньше этого не видели? и кодекс земельный приняли ещё в 2001 г. так что получите и распишитесь за свой париотический настрой, и безграничную любовь к " Вове и Ко"

гость
20 янв 2021 в 11:46

Снести все и построить набережную,как в старом городе за их счет . Будет справедливо.

Гость
20 янв 2021 в 11:46

Ни одного симпатичного дома. Как в деревне кто из чего попало слепил. Ужас!((((

Глсть
20 янв 2021 в 14:48

Снег там чистят регулярно.

В.Е.
20 янв 2021 в 17:59

Вы посмотрите кто нами правит, кому мы платим налоги и как ими рапоряжаются наши "слуги", которых мы единоглано выбираем. Посмотрите в Ю - ТУБ "Дворец для Путина. История самой большой взятки" и все встанет на свои места. Это никогда не кончится, пока мы эту хунту воровскую не свергнем. Это посто ужас, что сделали с страной и рекой. Не в одном городе по Волге нет такого бардака. Вообще стыд и разум потеряли, а может его и небыло?.

Наталья
20 янв 2021 в 18:36

Молодцы, решили снести ОДИН- Деревянный дом!!!!

20 янв 2021 в 14:41

Вот тут собрался почти весь успешный люд Самары (остальные попрятались в когда-то замечательных сосновых лесах). Это те, которым можно все!
Как же им, среди себе подобных живется? Скучковалась кодла - бери каждого и проверяй! Вот только ни кому это не надо!

Другой гость
20 янв 2021 в 17:57

Какие разрешения и покупка участков? Там построились те, кто эти разрешения выдает. Вот сами себе и разрешили. Тут даже Москва не поможет, вспомните визит Степашина.

Гость
20 янв 2021 в 20:55

А где же наш борец за законность и правопорядок Хинштейн? Аууу!

San-Diego
20 янв 2021 в 17:30

Да это ерунда все. Вот дворец Путина в Геленджике-это архитектурный шедевр.Молодец,президент. Россия-богатейшая страна и царь должен жить по-царски..Навальный катит бочку против него,а зачем? Он заслужил!Природные богатства России принадлежат ему и вот..имеем,что имеем.Хлеща Версаля отгрохал...На Западе уже написали об этом.Народ в ежовых рукавицах,а сам..наслаждайся по полной...

Гость
20 янв 2021 в 22:40

А кто допустил такое архитектурное безумие и почему прицепились только к одному дому ( все побережье застроено) ?! Кто давал разрешение? Кто получал взятки? Всех чиновников привлечь к ответственности пофамильно.

МАМ
20 янв 2021 в 23:37

Снести за счет захватчиков земель.
Заставить отработать "захватчикам" положенное количество часов.
Засадить деревьями каждый "выжженный" участок" за собственный счет.
Штраф за загрязнение крупнейшей реки в мире. Деньги строго на лечение Волги.
Волга - стратегическая река европейской части Российской Федерации.
Волга — важный поставщик пресной воды для населения близлежащих городов и поселений.
Очень страшно оставить детей, внуков и правнуков без чистой пресной воды.
Ведь все отходы жизнедеятельности сливаются в Волгу.....
Ужас... ужас.....

Влад
21 янв 2021 в 00:48

Снесут пару дачных домика, а на их месте какой нибудь чиновник, депутат или судья построит коттедж.

Пенсионер
21 янв 2021 в 03:45

Куда смотрит прокуратура и почему молчит губернатор, ужас 🙆‍♂️🎄🤯 и никаких мер не принимается. Все эти строения, явно губернаторских друзей и знакомых... 🤔🙆😎

Наталья.
21 янв 2021 в 08:40

Странно опять выпал зимой снег. У все застроек есть имя. И заметьте часть снесем, часть оставим, наконец проверили и узнали имя. Сколько сил, время, денег народных потратили на узнавали. Одни застраивали, зная, что нельзя, другие подписывали, зная, что нельзя. Имя есть у всех. Вот, кто подписывалпусть и отвечает. Когда нибудь мы начнём относится к своей земле, как К Родине!! Столько говорим, а творится бардак.

Денис
21 янв 2021 в 08:59

Может это битва титанов, одного снесут, другой построит! Очень много где не правельно! Давайте работать))

Виктор
21 янв 2021 в 10:28

Побороть это можно легко, впиндюрив этому жулью басносномловную таксу за метр квадратный захваченных волжских земель в виде налогов. Заодно и штрафов побольше. Снять камеры с дорог и установит их с видом на коттеджи и каждый раз час пусть квитанцию шлёт.
Чтоб камеры шкурили не затраханных жизнью водителей а чиновников на берегу Волги.

valery
21 янв 2021 в 20:07

Эта болтовня давно идет. Никого не снесут, окажется там заслуженные и почетные , инвалиды всех войн, которым необходимо быть рядом с водой.

20 янв 2021 в 14:29

Нужно что б налоговая в своей базе поставила кадастровую стоимость таких строений в несколько раз выше чем в аналогичных местах но за городом, и народ сам побросает эти "дворцы", а оставшиеся неплохую ежегодную прибавку в бюджет обеспечат.

Юрий
21 янв 2021 в 14:51

Предлагаю....
установить на баржи, дивизион тяжёлых орудий, и по весне...когда сойдёт лёд, возить их вер по течению а затем сплавлять в низ по всей линии застройки ... пусть парни тренируются стрелять...
я думаю урок ....все усвоят и многие задумаются и сделают выводы.
а парни....из артиллерии сдадут зачёте и экзамены.

Гость
20 янв 2021 в 14:12

что можно комментировать простой букашке по поводу архитектурной фантазии богов?! Можно подарить биотуалет тем,кто писает под окнами людей после очередного футбольнго матча?

Гость
20 янв 2021 в 11:47

Вот почему надо стремиться стать чиновником.

Очень злая бабка
20 янв 2021 в 14:12

Вот оно счастье.....У каждого свое "мерило" богатства - у кого-то дворец , а кто-то смог только это "заработать"!

Гость
20 янв 2021 в 14:35

👍

Писяй
20 янв 2021 в 16:18

На набережные надо возвратить летние кафе, которые незаконно были убраны оттуда в 2011 году. Раньше там можно было шашлыки можно было поесть, а сейчас на всей набережной только одно кафе, и цены астрономические, дороже, чем раньше. Верните летние кафе на набережные!

Гость
20 янв 2021 в 17:31

Михал Иваныч не одобряет.

Ааа
20 янв 2021 в 17:59

Всё под снос на километр от воды

Старик Собакин
20 янв 2021 в 18:22

А сейчас кто-то около Гранного строит новую набережную, осенью вовсю бетонировали.