СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Самаре еще один православный храм подал в суд на мэрию
В Самаре еще один православный храм подал в суд на мэрию

25 янв 2021 в 15:17

Действительно, ну как может ЦЕРКОВЬ земные законы соблюдать? Решили, что здесь храм, здесь крестильня, а вот там, на годе домик батюшки, так тому и быть.
Разрешение на строительство есть? Нет, судя по иску. Снести незаконную постройку!

Коммунист
25 янв 2021 в 15:12

А деревни с крестьянами к ним не приписать?

гость
25 янв 2021 в 15:40

Вот наглость! Самозахватом земель не грех заниматься? Уже на каждом перекрестке свои ТЦ понастроили с крестами. И налоги не платят.

Илья
25 янв 2021 в 15:10

Пусть священнослужители пригрозят самарским властям
что предадут их анафеме и мэрия за один день оформит
все документы которые церкви необходимы.

Светлана
25 янв 2021 в 16:04

А вы больше их стойте, что бы земли городской вообще не осталось! Как под детский сад, или школу, так проблема землю под строительство найти, а как под церковь, так - пожалуйста! И ведь отсудят!

гость
25 янв 2021 в 15:41

Может мне тоже домик в парке построить? Им можно, почему мне нельзя?

Гость
25 янв 2021 в 15:24

Разрешение на 123м, забабахали на 255м.... А мне так можно?

25 янв 2021 в 16:38

"Представители религиозной организации просят обязать властей признать право" Ни кого не смутила данная формулировка? Особенно в части "обязать"... Ну это ни в какие рамки уже не лезет!

Гость
25 янв 2021 в 16:01

Дожили! Церковь уже начала судиться за городские земли.. Совсем оборзели в ЗАО РПЦ

Гость
25 янв 2021 в 16:27

совсем попы распоясались

Гость
25 янв 2021 в 16:03

Оскорбление чувств неверующих

николай
25 янв 2021 в 15:45

Все так и должно быть. Больницы закрывают школы тоже Учиться и лечиться в храмы рванем

Гость
25 янв 2021 в 16:46

Названия храмов впечатляет.....Ого....нет слов совсем...

Столяр
25 янв 2021 в 16:49

Одни шарлатаны подали на других шарлатанов. Чем сильнее они перекусают друг друга - тем лутше для нас.

25 янв 2021 в 19:15

Я считаю, что церкви вообще надо отдать детям! Ну оставить парочку для верунов, вернее, разрешить им построить где-нибудь на окраине города, и пусть там мракобесничают...Они вообще в суд имеют право подавать? Они кто такие? Сектанты! Чем церковь отличается от любой секты? ДА НИЧЕМ!!!

Альфия
25 янв 2021 в 17:48

Христианин имеет право обидеться, когда оскорбляют его святыни, и принять меры. Тех, кто вставал на защиту своей веры, помнят и почитают, а тех, кто сидел сложа руки и не сделал ничего, чтобы защитить веру и святыни, никогда не уважали и не ставили в пример.

Фёдор Михайлович Достоевский
25 янв 2021 в 22:58

…Уничтожьте в человечестве веру в свое бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила, чтобы продолжать мировую жизнь. Мало того: тогда ничего уже не будет безнравственного, всё будет позволено.

(Братья Карамазовы. XIV. С. 64–65)

Сеня 163 rus
26 янв 2021 в 08:45

Рейдеры в рясах!

Столяр
26 янв 2021 в 09:34

А ваще я индуист. Харе Рама.

Гость
26 янв 2021 в 11:17

от увелиения количества церквей духовности не прибывает,это просто рабочее место для священнослужителя.

Гость
26 янв 2021 в 11:19

Под моим ником пишет провокатор, стравливает нас с человеком под ником Столяр...

аноним
26 янв 2021 в 19:00

бедные, бедные комментаторы, как же вам тяжело живется.
вы просто вот конкретно в этот храм зайдите.. ну хотя бы как в музей.. а потом с вами поговорим

Гость
27 янв 2021 в 08:23

О сейчас Понкратовский из ДУИ усмотрит в этом огромную проблему для города и будет морочить всем голову и тратить бюджетные деньги в судах.