СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации На Московском шоссе — Кирова построят 20-этажки
На Московском <nobr class="_">шоссе —</nobr> Кирова построят 20-этажки

25 янв 2021 в 19:47

А давайте вообще парковок не надо, а?

Писяй
26 янв 2021 в 18:48

А мне нравится, я люблю высотки.

Алексей
25 янв 2021 в 21:02

Лучше бы парк сделали, или парковку открытую, не платную. Весь город испохабили власти своей точечной застройкой.

Сергей
25 янв 2021 в 21:42

Общественные слушания фикция.
Там преобладают студенты и служащие администрации.

Писяй
26 янв 2021 в 19:45

Вот мне интересно: почему у противников строительства высоток всё время попа подгорает от того, что кто-то где-то высотку или небоскрёб собирается построить? У них у всех один и тот же примитивный лексикон: "гетто", "человейники", "высотки портят облик города", и тому подобная ерунда. А может быть, они просто завидуют, и поэтому всячески пытаются очернить высотные дома и нормальных людей, покупающих там квартиру? В любом случае, противникам строительства высоток лечиться надо - у них серьёзные проблемы с головой.

Гость
25 янв 2021 в 20:12

прикольно прям у дороги шум слышать и пыль глотать

Сергей
25 янв 2021 в 21:46

Давайте вешать именные таблички на эти замечательные дома. Указывать действующего Городничего ,Архитекторов и Губернатора.

Житель
25 янв 2021 в 23:49

Замечательно.
1. Уменьшаем количество света жильцам старых домов.
2. Им же портим вид из окон.
3. Лишаем их мест стоянки авто, за которые они платят.
4. Жильцам новых домов продаем проблемы с парковкой, вечный шум и пыль с дороги.
5. Сносим все стоянки в районе. Забиваем дороги и дворы машинами, водители и пешеходы в восторге. Тут же появляется и обоснование введения платных парковок в районе.

Одни плюсы, минусов не вижу.

Гость
25 янв 2021 в 23:10

Купят квартиры в этих 4-ех домах любители круглосуточного шума, пыли и выхлопных газов.

Максим
26 янв 2021 в 05:43

Я не покуал и никогда не куплю квартиру в районе где нет парковки, так же не куплю там где между домами в 25 этажей - 25 метров расстояния. Те кто там покупает, их видимо все устраивает. Граждане сами фтнансируют этот градостроительный терроризм. Строчите ваши коменты дальше, все равно раскупят...

Гость
25 янв 2021 в 20:07

Советские АРХИТЕКТОРЫ в гробах вертятся- - от современных(((

Евгений
25 янв 2021 в 22:48

0,5 парковочных мест на 1 квартиру. Причём на этом месте 3 автостоянки которые по всей видимости снесут. И куда теперь все будут парковать свои автомобили (плюсом как минимум 400 шт) и тем кто заселится в новые квартиры и тем которые сейчас стоят на стоянке...???

Гость
26 янв 2021 в 06:11

Теперь Московское шоссе не расширить(((

Гость
26 янв 2021 в 14:39

Как вы уже надоели с этими многоэтажками. Во что город превращается, мне противно смотреть. В очередной раз просить не уродовать Самару? Да думаю никто не внемлет в любом случае....

Гость
25 янв 2021 в 21:01

в потом после таких ребят, хоть потоп.........

Гость
26 янв 2021 в 08:38

торопятся, ой как торопятся в администрации раздать разрешения на застройку всего и вся... пахнет керосином?

Гость.
26 янв 2021 в 06:11

при такой плотности заселения, очень быстро распространяется зараза. сами выбирайте где жить и как.

The name
26 янв 2021 в 15:54

Случилось мне быть в городе, построенном по американскому проекту. Высотные дома(9 этажей) на значительном расстоянии. Около каждого дома огромная парковка. Мест хватает всем. В Европе давно отказались от высотной застройки вообще. Машин там много и полно парковочных мест. (Не путайте с туристическими местами). Весь мир стремиться жить лучше и только нам на полном серьёзе рассказывают, что за парковку нужно платить, что мы должны ежедневно изворачиваться в поисках места, куда поставить свою машину. Все это можно сделать и в Самаре. (Уж в России то земли несоизмеримо больше чем где бы то ни было). Просто власть не может , а вернее не хочет что бы наш город был комфортным для проживания. Пора это менять . Азаров должен уйти!

дядь вася
26 янв 2021 в 05:28

Жаль не 45 этажки

Столяр
26 янв 2021 в 10:07

Стройте где хотите, главное парковок быть недолжно. Рабы должны платить за содержание лошади.

Дмитрий
3 мар 2021 в 15:07

стеклянные стены будут слепить соседей отражением солнца...

Гость
8 апр 2021 в 23:14

была, на таких слушаньях, там при входе стоят бригадиры , к котором подходят купленные людишки., из числа студентов, безработных, местных бездельников, людей кому обещали продвижку в очереди по получению жилья и др .Бригадир рассказывет, как нужно голосовать,. Вот тебе и слушанья.

Гость
26 янв 2021 в 09:32

Простая арифметика, а куда жители этих домов будут ставить свои авто и как быть тем кто уже там живет? Прибавится примерно 400 машин жителей и дополнительно в этих домах что-то откроется из торгово/офисного куда также поедет транспорт. 500 парковочных мест плюсом и уничтожив примерно столько же существующих ... замечательный район для жителей.
Вместо парков и скверов втыкают человейники и главное не соблюдая норм, а вот решили и уменьшили количество парковок.

Гость
28 янв 2021 в 07:31

а когда предложили наземное метро пустить вдоль московского, ответили мол испортит внешний вид города, эстеты мать их

Гость
13 мар 2021 в 21:00

Жесть. Беспредел в Самаре на московском уже давно. Обещали парки и зелёную зону. И продались. Вместо обещанных парков и скверов будут каменные джунгли - 20ти этажки, асфальт и машины друг на друге.
Куда смотрит феделральная власть?!

26 янв 2021 в 08:11

Только рублем надо голосовать против таких построек!!
Будут покупатели поумней, не будут квартиры брать в таких ЖК - застройщики останутся без прибыли, головой может в следующий раз думать начнут.

Сергей Березин
26 янв 2021 в 14:33

Тупость администрации зашкаливает,да и продажность по ходу

Елена
28 янв 2021 в 08:49

Задушили гоолд своими точечными застройками. Даже адрес ЖК пр. Кирова 399б говорит о том, что в Генеральном плане города эти многоэтажки не значились. За деньги готовы маму родную продать, не то что своих избирателей(жителей соседних домов). Да бльвар здесь был бы лучше. Но зачем вкладываться городу в благоустройство для быдла, когда можно неплохо заработать на жилье?

25 янв 2021 в 21:53

Все как обычно.

Курт
26 янв 2021 в 07:06

Их уже не остановить скоро на деревьях начнут строить, вкладываешь 500 000 000 получаешь 1 500 000 000 лярда хороший куш, И кто разрешение подписывает тот тоже богатеет

Гость
26 янв 2021 в 09:25

А могли бы монорельс или скоростную электричку на эстакаде самара-тольятти пустить по этому свободному клочку земли, но нет, деньги прямо сейчас нужнее этим путенским чиновничкам.

Гость
26 янв 2021 в 16:40

Кто выдумал нормы 0.5 машиномест? Видимо тот, у кого 0.5 головы вместо целой

26 янв 2021 в 23:36

Наверняка наш мэр проявит железный характер и не даст добро на исполнение данного проекта. Она же учитывает мнение горожан. А эти публичные слушания... - уже даже не смешно.

даддадада
27 янв 2021 в 12:05

парковки парковками, как все эти домины выезжать из дворов (а зимой еще и не чищеных) будут. невозможно у же... киевская, тухачевского, революционная (это где я еду)... а таких по городу

Гость