СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самаре предложили строить многоэтажки с детскими садами
В Самаре предложили строить многоэтажки с детскими садами

Yggi
5 февр 2021 в 18:01

Если еще учесть что дворов у этих многоэтажек нет, все заставлено машинами
, вплоть до подъездов, и гулять в них просто опасно, то дети будут сидеть взаперти весь день. Прекрасно, дети рабов не должны видеть солнца.

Гость
5 февр 2021 в 21:57

Вот живу в такой многоэтажке с детским садом на первом этаже. Врагу не пожелаю такого счастья.

гость
5 февр 2021 в 17:21

Заодно и с подземными парковками. Весь мир уже планирует дома с удобной инфраструктурой, а у нас всё точечная застройка, как в курятнике, втыкается. Вон до Петра Дубравы сколько места. Стройте сколько угодно. Может пора уже молодым и прогрессивным архитекторам дать дорогу, для современных идей, а не этим замшелым проектам?

Дивертикль
6 февр 2021 в 09:30

Вот этого дятла, ктотпредложил, заселить в такой дом. Чтоб на 1 этаже магаз был, на 2 кафе, а на 3 детсад.

5 февр 2021 в 17:56

Хватит уже строить многоэтажки! Скоро солнца не будет видно. Раньше были хоть какие-то нормы по инсоляции, а теперь видимо все делается ради того, чтобы максимум выжать с каждого клочка земли, а если еще и свет будет гореть 16 часов в сутки, то вообще хорошо - энергетики озолотятся.
Подруге родители купили квартиру на 13 этаже в новостройке, так недавно из-за потепления затопило лифты и из дома теперь не выйти, т.к. надо 13 этажей спуститься вниз, а потом опять наверх. И ладно бы молодые еще могут такой марофон пройти (и то далеко не все), а вот матери с колясками и пожилые оказались заперты.

Гость
5 февр 2021 в 20:18

детский сад - отдельно стоящее здание с местм для прогулок и ограждением. Или нужно обязательно на голову детям свалить весь хлам многоэтажки?

5 февр 2021 в 18:45

Неужели?! Вот это идея!!)) Есть ещё: подземные или многоуровневые паркинги, школы, клиники, и, что б красиво было (хотя бы без соплей по столбам). Ну и станция метро рядом! Как?)) А?)

Гость
5 февр 2021 в 17:33

А этажность еще не пробовали понизить??? скоро солнца не видно будет.. гетто из города делают😠

5 февр 2021 в 21:59

тут вот упомянули про подземные парковки. Да их пока там где они есть покупают , но так не охотно. Хотя и продают в рассрочку на 3 года. Но если администрация будет ограничивать парковки на дорогах то я думаю начнется покупка паркингов более охотно. Если бы был спрос на паркинги их бы охотно строили. Не считайте себя умнее чем другие. Застройщики пекли как блины бы паркинги. Нет спроса нет предложения. Вот так возможно когда нибудь будет и с жильем. И Вот тогда его то же строить не будут. Но пока спрос есть.

5 февр 2021 в 21:54

Чиновники ну никак не хотят выполнять свои обязанности. И постоянно придумываю что то. Разве президент не ответил на вопрос за чей счет строить соцобъекты? Вот и получается что покупатели квартир оплатят садик. Через 2 года придумают строить школы на 2 этаже домов. Вообще первые этажи НУЖНО отдать жителям пусть используют для клубов по интересам, под игровые комнаты,... Чиновники вдумайтесь дети будут выходить во двор пересекая проезд для автомобилей. Разве в нормальных садах такое есть? Да приезжают автомобили привозят питание, какие то ремонтные работы выполняют, но другого там транспорта нет. Опять свалить все на застройщиков пусть хлебают.

Виталий
5 февр 2021 в 17:23

и сауну с девчулями
ну чтоб попариться

гость
5 февр 2021 в 21:02

а у нас в подвальном помещении открыли дс,кто разрешил не понятно??

Циник
8 февр 2021 в 08:49

В Москве, в знаменитом "Доме на Набережной" детский сад располагается прямо на крыше.
А в Бангкоке паркинг занимают около 15, а то и 20 процентов нижних этажей любого небоскреба!
Вот, где повод задуматься!

Сеня 163 rus
8 февр 2021 в 09:55

идея хорошая но не думаю что приживется!

Сеня 163 rus
8 февр 2021 в 10:00

Лучше на первом этаже открыть магазин пивной и Горилку! Веселый дом будет!

Ирина
13 мар 2021 в 14:15

А нам застройщик и два паркинга сделал и сад Детский шикарный построил.... паркинг стоит как машину купить, а сад частный!!!! Результат: двор забит машинами а место в саду ждём до сих пор( а нам 4,5 года), обычные сады переполнены!(ЖК Фаворит)