СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации На «Самара Арене» треснула одна из балок
На «Самара Арене» треснула одна из балок

27 февр 2021 в 12:51

А у чиновников, которые принимали данное строение, ничего не треснуло от откатов?

27 февр 2021 в 13:48

А еще в аэропорту сегодня колона треснула под эскалатором. Самара разваливается. Скоро многоэтажки начнут падать.

Сергей
27 февр 2021 в 12:58

Вообще не удивлён. Московское шоссе все развалилось, дома после капремонта уже тоже разваливаются, вся плитка под ногами ходит ходуном. И так в каждой сфере в стране. Даже дворец для деда покрылся плесенью.

Гость 1
27 февр 2021 в 13:47

Зачем говорить дурь, объясняя, что произошло с элементом? Какой "шов разошелся"?! На фото же хорошо видно, что лопнула по окружности, по кривой линии (!) сама балка. И лишь частично излом пришелся на шов. Шов тут ни при чем! Напряжение конструкции в этом месте оказалось слишком велико! В этом месте излишняя продольно-поперечная нагрузка. И дальше может все полопаться, как в карточном домике, тк элементы связаны в масштабную несущую конструкцию. Я сам в это сооружение никогда не сделаю ни шагу и другим не советую!

27 февр 2021 в 11:59

позорище.

27 февр 2021 в 12:00

... И ни слова про необходимость контроля качества других сварочных швов, которые также могут быть некачественными - монтажные работы проводились в то же время, теми же исполнителями в том же режиме (давай - давай скорее, скоро сдача объекта, все сроки давно прошли).

27 февр 2021 в 20:59

Видно, что решили сэкономить "на заклепках" и вместо "плавающей" связи, сделали жесткую - приварили намертво. Халтура, она и есть халтура, начиная от проектировщиков и до исполнителей.

Гости
27 февр 2021 в 11:59

А ЕСЛИ РУХЕНЕТ ПО ПРИНЦИПУ ДОМИНО? КОГО ПОСАДЯТ?

Гость
27 февр 2021 в 11:50

Не удивляюсь этой новости.

Гость
27 февр 2021 в 13:39

Строительство и подготовку к ЧМ2018 курировал вице -губернатор Фетисов А.Б.

Сващик
27 февр 2021 в 15:13

Проблема не в качестве сварного шва, провар хороший, порвало металл возле шва, видимо под воздействием силы направленной на разрыв, а металл после сварки имеет отпуск возле шва, скажем самая слабая точка... Нужно разобраться в причине такого серьёзного воздействия, возможно это просадки грунта. В течении года возможны повторения. Нужна независимая экспертиза.

Гость
27 февр 2021 в 14:28

Пустяки, по старинке изолентой и проволокой перетяните.

Гость
27 февр 2021 в 17:15

Зря людям показали фото крупным планом, это же компромат. Сварочный шов полностью цел. Скоро такие «дефекты сварных швов» будут появляться в других местах. Нужна серьезная Независимая экспертиза всего проекта, желательно немецкая. Они дёшево не продаются.

Очень злая бабка
27 февр 2021 в 13:56

Ещё при его возведении строители всю свою родню и знакомых сразу заранее предупреждали, чтобы туда ни ногой...... Построили на болоте из песка и го...на быстро-быстро ("освоили" очередную пилораму).

Гость
27 февр 2021 в 12:58

помню такое ,каждый прикрученный болтик блоферы фоткали, щас чо-то нет.

Гость
28 февр 2021 в 09:19

Я вообще ждал что скажут это технологически допустимо что балка приобрела естественное положение)))

Гость
27 февр 2021 в 15:46

Перенесём точку напряжения Путинской оттепели 2021 на Металлург и покажем как заколялась сталь

вячеслав
27 февр 2021 в 14:21

Да ничего страшного ... хомут поставят ... Ну не загонять же кран, для замены балки .

Гость
27 февр 2021 в 15:48

Это ништяк !!! Показатель режима диктаторского.

Гость
27 февр 2021 в 22:55

стадион Металлург построен в 1957 году и нечего не треснуло И ходило посетителей в 2000-х по 30-40 тыс.да и еще раньше не меньше.

ДемоНкратия или ДемоСкратия
27 февр 2021 в 13:30

Народ винит власть, хотя сам её и выбрал.. .даже сидя на диване он выбирает своим бездействием!

Кося
27 февр 2021 в 15:07

Мозги имейте критиковать. Такая махина и как без усадок? Не надо панику разводить из за одной треснутой трубы, их на стадионе - тысячи. Все не перетрескаются и не перетрескаешь. Наш стадион устоит даже при землетрясении в девять балов по шкале Рихтера. Это я вам как изучивший сопромат в Политехе говорю. Верьте мне, люди!

Гость
27 февр 2021 в 15:41

Недавно в Южном городе Донского 9, весь дом залило водой с 9 по 1 этаж... Вот и новое строительство... Тяп ляп и готово... Как людям жить, а тут такие морозы стукнули...Раньше дома годами строили, а сейчас что....

Гость
27 февр 2021 в 18:12

На фото видно, что это электрики балку хомутом передавили.

Анархия
27 февр 2021 в 16:11

Вот где надо слуг одобрямсовых запереть и подождать... Вся губерния радоваться будет)))

Гость
28 февр 2021 в 01:14

Приветствую все комментарии! Что толку писать! Их кто нибудь читает и даже если читает ничего не изменится! Сам в роли субподрядной организации принимал участие в строительстве Московского шоссе к ЧМ 2018. Руководство СамараТрансСтрой и Минтранс с такими мордами умными приезжали на планерки - прямо снецы! А настроили что! Стыдно перед людьми которые а наш город приезжают! А теперь ещё оказывается нужно доделать что то!

Самарянин
28 февр 2021 в 11:31

Когда кинули московский завод по поставке и монтажу металоконструкций те сняли со стройки своих монтажников и сварщиков. Татары наняли таджиков на сварные работы!!!! Как они варят шов я не видел, но думаю, что экспертизу вряд ли прошли. Нпсо Казань попало в ловушку нехватки денег, потому как Колыван с подельниками запроектировали объём превышающий Казанский стадион. Этому чудо управленцу надо было продать как можно больше цемента со своего завода в Мордовии. А что там дальше будет их не волновало. Обычный колхозный принцип саранчи. Вообщем как матросы)) Нагадили и уплыли.

7 мар 2021 в 11:05

Что и требовалось доказать! Самара Арена никому не была нужна в Самаре. Шантажировали Самарцев тем, что к этому мундиалю построят дороги, отремонтируют дома. Господа устроители, что без этой разрушающейся конструкции нельзя было строить дороги и ремонтировать дома? Абсолютно всё построено "на отвали", всё Московское во вмятинах, дома облазиют, само сооружение разваливается!!!

Вирус.
27 февр 2021 в 20:28

Прошу простить, а на кой нам вообще нужна "Самара-Арена".....???? ЧМ прошел, а за содержание этой "дуры" мы платим из кармана, ни игр, ни концертов, ни клубов.... Пустыня!

Гости
27 февр 2021 в 11:58

ТОРЧАЩИЙ ТОПОР В СПИНЕ ТОЖЕ СЧИТАЕТСЯ САМО УБИЙСТВОМ СЛЕДУЯ ЛОГИКЕ ВЛАСТЕЙ?

Гость
27 февр 2021 в 17:56

А стадион че из кусков сварен? Я вижу шов потом где лопнуло опять шов получается? Это че за конструкция такая? Кто понимает все увидет.

Николай
27 февр 2021 в 23:11

Видно же, что виноваты электрики. Они это своими хомутами передавили и травмировали трубу. А власть у нас святая, честная и не подсудная. Вам бы ее своими только хаять и чернить.

Андрей
28 февр 2021 в 06:39

Сварочный это аппарат может быть, а шов - СВАРНОЙ

Леонид
28 февр 2021 в 09:28

На крыше сейчас лежит несколько тысяч тонн снега, если его не уберут, при потеплении он еще потяжелеет, и все посыплется как карточный домик.
А ежедневные световые шоу вообще умиляют, зачем они включают освещение на всю ночь, не могу понять.

Гость
28 февр 2021 в 09:27

Безмерно сочувствую тем, кто вынужден находится в этом монстре по работе. Даже не знаю, что вам сказать. Держитесь там.

Станислав
28 февр 2021 в 12:01

Вам еще за все аукнится, сколько вы кинули подрядчиков .

Гость
27 февр 2021 в 21:57

вот оно наследие мундиаля - туи засохли, колеи на мш по колено уже, и ангар-арена уже разваливается.

Александр
27 февр 2021 в 23:40

Судя по длине разрыва напряжение сильное было, предполагаю нужно другие связи обследовать. Возможно строителе при сборке совершили оплошность и вставили связь не той длины.

Гость
28 февр 2021 в 04:17

Фетисов сейчас затаился и молчит,ни одного слова не сказал.А раньше шашкой махал.Боится .

Гость
28 февр 2021 в 10:40

Скоро трамвай треснет с рельсами до этой арены.

ГосСтрой
28 февр 2021 в 12:22

Даешь-народный контроль! На стройках для города.

Котиков Ринат
1 мар 2021 в 10:40

Берём проект, смотрим на каскад подписей, на разрешительную документацию. "Спасибо" Меркушкину за то что в попыхах сдал объект. И дело тут не только в Меркушкине как в главе региона на тот момент, дело в подходе самой государственной исполнительной власти, которая прикрываясь закрывает для галочки проект и всё - оттрубили. Это высокотехнологичное здание должно мониториться, обслуживаться грамотно. Оно так? Еле деньги находят на содержание. Могли бы благоустроить сначала для людей, но и тут промашка - далеко не всем просто и комфортно там. А вывозить сие чудо один гуль - нам с наших налогов. Вот спасибо господа галочники, распильщики и разгильдяи. Стыдно? Не думаю.

Гости
27 февр 2021 в 13:46

КСТАТИ! ПОМНИТЕ БОКСЁРА САИТОВА? ЧТО ОТ САМАРЫ БЫЛ! А ПОСЛЕ ОН МИНИСТРОМ СПОРТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛ! НУ ПРИ НИКОЛАЕ ИВАНОВИЧЕ! ДРУГ САРАНСКИЙ...ЛЮБИТЕЛЬ ПО 5 ЧАСОВ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ! ТАК ОН ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ДЕЯНИЯ ПО СПОРТУ УМУДРИЛСЯ,СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ СМИ,НАКОПИТЬ "ФК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"ДОЛГ СВЫШЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ.ЭТО ВСЁ ПО РАДИО ЗВУЧАЛО...ВОТ ВАМ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭПОПЕИ...

Гость
27 февр 2021 в 14:06

Будем ждать несущую. Крах-бабах. На приемке что швы не позвонили?

Гость
27 февр 2021 в 14:15

И вообще может и не шов. А пучение грунтов

Виктор
27 февр 2021 в 14:23

Ноги моей и моих близких не будет на этом "чуде" архитектурного строительства.

Гость
27 февр 2021 в 15:46

похоже , сначала вверху выломало трубу , а низ потом срезало ...., плавает конструкция....

Турист
27 февр 2021 в 16:14

Новость о том что налогоплательщик обязан скинуться на капремонт))) ура, ...ы!

Гость
27 февр 2021 в 16:20

Диктатура позорная. Народ ваще слова сказать неможет.

Гость
27 февр 2021 в 18:52

Шов, маст гоу он?