СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самарской области многодетным семьям дали землю у аэропорта, где нельзя строить
В Самарской области многодетным семьям дали землю у аэропорта, где нельзя строить

гость
1 мар 2021 в 21:35

а как же царевщина, курумоч, молгачи, береза, мирный? сносить? они явно внутри 30 км зоны

2 мар 2021 в 11:54

Когда землю оформляли, не видели, что там ограничения? Не поверю.

Очень злая бабка
1 мар 2021 в 22:12

А ведь могли и вовсе на взлётной полосе выделить....Это же самарские чиновники и им можно ВСЁ!

Паша
1 мар 2021 в 22:56

Если там как то территорию аэропорта сократят, все сразу станет менее вредным? Бред какой то.

марина
1 мар 2021 в 23:18

высший стёб правительства над людьми.

Гость
1 мар 2021 в 21:21

а почему без масочек-то? где архипова? оштрафовать

Гость
1 мар 2021 в 21:58

А где вездесущий юрист, депутат и... г-н Хинштейн? Опять в засаде в 6-й палате сидит?

Гостья
1 мар 2021 в 23:20

А где все это время прокуроры были?

Гость
2 мар 2021 в 00:43

т.е. сначала отсудят землю, потом, не дай что, упадет самолет, или просто начнут жужжать - мол детки болеют, это изза топлива самолетов. бред какой то

гость
2 мар 2021 в 08:39

А какую ответственность могут понести чиновники, которые фактически сорвали президентскую программу и нанесли многодетным семьям материальный и моральный ущерб? Никакую, поэтому это не первый и не последний случай в нашей стране.

Педальный Конь
2 мар 2021 в 14:55

Если есть земля в собственности, то полагаю есть и налог на землю? Гениально)

Наталья
1 мар 2021 в 21:35

Небольшая поправочка для автора текста. Таких счастливчиков проще пятиста семей

Гость
1 мар 2021 в 22:12

а кому строят дома в центре города? может,проще купить квартиру в жилом комплексе,а то мне все предлагают,а у меня ни копейки за душой.

Гость
2 мар 2021 в 07:07

Халява она такая. Вроде халява, а на деле, геморроем оказалось.

Гость
2 мар 2021 в 09:58

У нас дают землю и т.п. не для того, чтобы дать, а чтобы отчитаться.

Гость
2 мар 2021 в 21:25

Когда же они прекратят над людьми издеваться

Многодетная
2 мар 2021 в 15:47

Противно читать комментарии людей, не владеющих никакой информацией по делу, но не боящихся высказывать свое никчемное мнение! Статус многодетности давно перестает свидетельствовать о том, что его обладатели - люди низкого достатка и пр. Чтобы построить капитальный дом со всей инфраструктурой нужны приличные суммы денег, и МНОГОДЕТНЫЕ, получившие участки в Кириллинском (это касается и других территорий) готовы вкладываться, точнее, уже начали вкладываться в строительство. Если есть желание можно всегда съездить и посмотреть, что из себя представляют участки в Кириллинском. Поверьте, очень лакомый кусочек для всех, желающих обзавестись загородной недвижимостью (вокруг богатые леса и замечательная природа, охотхозяйства, турбазы отдыха и пр.) Не знаю ни одной многодетной семьи, которая рожает детей ради пособий, земельных участков и т.д. НО! Есть законное право, данное государством, и многодетные семьи им хотят воспользоваться. Далее, речь не об участках на аэродроме (как многие тут пытаются утрировать), а о приаэродромной зоне (к слову, в нее входит очень много уже существующих населенных пунктов). Когда эти участки раздавали - никакого обременения не было. Оно появилось только в этом году, поскольку прокуратура обязала аэропорт Курумоч обозначить приаэродромные зоны, иначе их отсутствие грозит штрафами и уголовной ответственностью руководству.

Пашка Рашка
1 мар 2021 в 23:15

Правильно, туда их, где повреднее. Вобще ближе к кладбищу ненасытных. Ишь ты расплодились.

2 мар 2021 в 12:37

Давно пора отменить "ништяки" многодетным. Рожаете детей - обеспечивайте. Дали землю явно не для возведения коттеджей, а огородного пользования.

ind
2 мар 2021 в 20:02

не поленился, нашёл и скачал документацию по зонированию Курумоча. Седьмая зона действительно обширная, но это не круг , а сииметричный крест, отрезки этого креста - это оси ВПП аэропорта, и они действительно простираются на 15 км : от Горелого хутора до Нового Буяна , и от Солнечной поляны до Кочкарей. Ширина этих полос от 5 км и уменьшается к концам. Плюс у каждого из 4х отрезков есть перпендикулярные отрезки, которые скорее всего обозначают зоны захода на курсы этих полос.

Андрей
1 мар 2021 в 21:59

хинштейн реабилитируйся
подмогни сельчанам

Гость
2 мар 2021 в 09:16

В другом месте нет земли? Зачем издеваться над многодетным семьями?

Гость
2 мар 2021 в 10:26

Все нормальные места заняты чиновниками! Бесплатно Дают весь неликвид. У нас знакомым дали в Екатериновке, там нет воды, а если скважину бурить, то там без штанов останешься и не факт, что вода будет, вот так!!! На словах рожайте, государство доброе... А как что то выделить, так все дерьмо. Так как и детьми из детских домов, шалаши готовы им подсуропить...Совести нет....

Gray
2 мар 2021 в 12:09

Строй да живи газ свет главное чтоб можно было провести... Из минусов не оформить не прописать не почтовый ящик поставить... А так то задачи аэропорта выкупать эти земли так что строй да живи себе спокойно пока от тебя самолёт охроняют))

Саша
17 мар 2021 в 17:59

Скачал документацию с сайта управления воздушного транспорта, раздел приаэродромные территории. В документации нет никаких запретов на малоэтажное строительство, есть лишь ограничения в зависимости от определенной зоны на высотность строящихся и реконструируемых обьектов. То есть в зонах захода самолёта на посадку высота строящегося объекта не должна превышать абсолютную отметку диапазона указанной зоны (диапазон 5 м) минус абсолютную отметку земли в месте строящегося объекта. То есть допустим абсолютные отметки диапазона зоны в которой строиться объект 280.0-285.0 м над уровнем моря (в Балтийской системе координат 1977 г. ), а низ вашего объект строительства на отметке 282.3 м, соответственно 283(отметка максимальной высоты в данном месте согласно диапазона)-282.3=0.7 м это высота вашего здания). Вывод строить землянку). Это я утрирую. Скорее всего отметка земли в месте строительстве не 282.3 а меньше, так как проектировщики наверняка для диапазона максимальной высотности заложили какой то запас для адекватной высоты строящегося здания в этом месте)

Гость
1 мар 2021 в 20:28

Не верь, не бойся, не проси...

Гость
1 мар 2021 в 22:04

вот камчатка - это жесть!

1 мар 2021 в 23:53

Нда.. то в Орлов овраге многодетным дают, а там нет коммуникаций, то в аэропорту) как бы тут не понятны обе стороны..

2 мар 2021 в 01:44

а я ещё жалуюсь, что в наших домах нет воды шестой день, а у кого-то с 20-того февраля...

Гость
2 мар 2021 в 06:51

Все намного проще. Там дорогая земля. Не такая конечно как в городе. Но все же относительно других районов-дорогая. Там хорошие места. Хорошая почва и лес. Все это властьимущие на шару хотят закапать себе.

Гость
2 мар 2021 в 09:18

Да, любят поиздеваться над народом....

Gray
2 мар 2021 в 11:47

Строй да живи... Если дали коммуникации и дали оформить земли то оформление сарая не страшная проблема... Придет закон покажи кем выдана картошку тоже охронять надо))

Иван
2 мар 2021 в 11:51

То что сущий и везде это точно

Гость
2 мар 2021 в 14:01

Вокруг этого аэропорта полно и сел, и дачных массивов. Разговор про трассы - ерунда. Самолеты пролетают над домами иногда так низко, что хочется метнуть в них тапком.

Пуля в Нос!
3 мар 2021 в 12:36

Отработал на заводе 10 лет и получил бесплатное жилье!

Гость
6 мар 2021 в 10:15

Всё лучшее - детям!!! То в овраге дадут ( это я про участок возле Кошелева), то на помойке ( возле Преображенки), теперь возле аэропорта... Многовато у нас этих многодетных... Прям один головняк от них для минимущества!!!

Гость
9 мар 2021 в 01:05

Эта зона на самом деле должна идти примерно по границе аэропорта, как и в других городах. Скорее всего, её по ошибке установили и исправят в ближайшее время, сняв обременение

Гость
1 мар 2021 в 20:22

А ждали на 1-й просеке?!🤣

2 мар 2021 в 05:52

так вроде землю им дают для огородов а не для коттеджей. они же бедные. пущай картоху и выращивают.

Мария
2 мар 2021 в 01:30

Название статьи совсем не то. Я бы назвала, Дайте нам построить здесь дом. А теперь напишу подробнее. Многодетным дали землю в хорошем месте, а теперь решили наверно забрать! Вокруг лагеря, турбазы, коттеджи, ничего вредного там нет. Уже и свет провели, и строиться начали. Снимите обременение

Гость
2 мар 2021 в 08:25

Чё они могут построить? Ждут землю чтоб продать и нажиться. Вот пусть самолеты провожают совсем не так как поезда.