СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Самарском университете прокомментировали земляные работы рядом с ботаническим садом
В Самарском университете прокомментировали земляные работы рядом с ботаническим садом

25 мар 2021 в 15:38

Вопрос в том, кто в руководстве города получил откат, что и зонирование поменяли под очередную застройку РПЦ? Лучше бы парк или сквер построили, а то этих церквей больше чем тараканов в студенческом общежитии(и так же сложно избавиться от них).

Гость
25 мар 2021 в 16:50

Цитата:
"На участке появится детский епархиальный центр, где разместится военно-патриотический клуб, хор, военный ансамбль."

25 мар 2021 в 14:14

Пожалуй, это только начало!
Конституция - церковь отделена от государства! Отсюда и появление зданий церковных в самых неожиданных, порой в заповедных, местах. Батюшка порешал вопрос с неким, и вот Вам пожалуйста - начали откусывать у ботанического сада земельку. А действительно - чего ей пропадать в центре города.

Павлик
25 мар 2021 в 15:29

Я лично против церквей!!!!!!!!! всех!

Гость
25 мар 2021 в 15:45

21 век. Россия больше не космическая держава. Зато, церквей больше, чем во времена космической державы булочных было.

Гость
25 мар 2021 в 17:08

Там давно стоит многоэтажная заброшка на Врубеля-Гая - вот и сделали бы из нее епархиальный центр. Хорошо, если в этом каменном мешке появятся кружки. Но использовать для этих целей территорию Ботанического сада - мерзко.

пороро
25 мар 2021 в 13:40

21 век... часовенка...

гость
25 мар 2021 в 13:57

а у нас в Самаре вообще кто-нибудь что-нибудь контролирует? как без разрешения начинается строительство? потом начнут согласовывать постройку?

Гость
25 мар 2021 в 14:28

XXI век!!! Мракобесие и Опиум для народа расцветает пышным цветом! Ненавистник попов Ленин в мавзолее наверное уже прибит гвоздями, иначе вертелся бы пропеллером! Зачем нам школы, детсады, парки, университеты, прочие рассадники вольнодумства?? Не-е-ет, не надо! с горячего одобрения власть придержащих - с младых лет насаждать покорность, воспитывают новые поколения покорных правителям - олигахам и прочим друзьям высоко-само-поставленным, а то чего доброго начнут митинговать и бунтовать - а это страшный грех!!! 😠😠😠

Гость
25 мар 2021 в 16:08

В этом районе проблема с нехваткой мест в школе, в детских садах.....А для церкви нашли место!!! Да ещё где!!!

Всезнающий
25 мар 2021 в 12:52

Скажу Вам по секрету, там будут строить большой храм, но никому не говорите, что я вам сказал

Ильич
25 мар 2021 в 17:13

Я ужу писал, что в Самаре действует лозунг: "Церкви вместо школ!". Вот Вам ещё один пример. Современному капиталу, как и все века в прошлом, нужно послушное стадо с небольшой грамотностью. На нём очень хорошо зарабатывать.

Гость
25 мар 2021 в 17:19

Из других источников: "Выяснилось, что здесь все-таки появится Детский епархиальный образовательный центр, информация о возможном строительстве которого появилась еще в 2018 году.

Как рассказал порталу "Волга Ньюс" руководитель пресс-службы Самарской епархии ЕРПЦ, иерей Максим Кокарев, сейчас на участке ведутся подготовительные работы - вывозят землю, разравнивают территорию.

"Документы в порядке, земля оформлена под Самарскую епархию", - сообщил он."

Гость
25 мар 2021 в 17:37

Да оставьте хотя бы детей в покое. Им жить в технологическом обществе. Не забивайте им головы поповскими сказками.

Гость
25 мар 2021 в 14:21

Вся территория Ботанического сада вдоль трамвайных путей на Врубеля, вполне возможно давно не принадлежит университету. Во время прогулки по Ботаническому саду ещё год назад видел странных людей, проводивших там некие инженерные изыскания и махавших перед сотрудниками бумажками. Никакой связи с реконструкцией Ботсада эти люди не имели. Так что церковь- это цветочки...

гость
25 мар 2021 в 16:07

гундяю можно всё?? Интересно, сколько деревьев вырубили? Ущерб не обнаружили? Ну да, это же не валежник! Противно!

Леся
26 мар 2021 в 00:37

А что больше негде было? И что это за центр такой, где одновременно любят Бога и готовы учиться стрелять! Это что новая религия? Совсем с ума посходили! Бедные дети, лучше бы в ботаническом саду для них сделали кружок по ботанике и учили любить природу!

Андрей
25 мар 2021 в 15:53

Очередную избушку-кормушку долгогривые строят в наглую.

Антон
25 мар 2021 в 19:41

Все нормально. Ведь строится образовательно-кружковый центр для детей. В чем паника?
К тому же не на площадке ботсада. Рядом большой жилой квартал. Будет и свой храи и детский центр.

Эдуард
26 мар 2021 в 06:43

Атеистов станет больше!

Гость
25 мар 2021 в 12:51

хинштейн подъедь пошуми там

Невзоров
25 мар 2021 в 13:31

Запросите информацию в Чудаевстрое. Хотя, итак, понятно, что там будет

Гость
25 мар 2021 в 13:37

Отмыв бабла бюджетного

Гость
26 мар 2021 в 06:12

Никакого детского центра не будет, там будет храм, инфа 100% , работают по схеме мехзавода, там тоже по документам был детский центр, итог смотрите сами

Анатолий
26 мар 2021 в 10:11

Губернатор возвращает "долг". Кирилл его наградил за усердие, теперь пора платить. Я не против церквей, но только зачем у Ботсада отнимать территорию.

Almira
26 мар 2021 в 10:24

Всё противнее и противнее .Чем закончится? Молитесь , терпите и ждите смерти, а мы пока на этом свете пожируем .

Гость 1
26 мар 2021 в 11:16

Киоски, которые торговали продуктами, снесли, а те, что торгуют загробной жизнью, строят! Воистину мир сошел с ума!

Въедливый
26 мар 2021 в 23:35

Вы можете ныть и стонать , но решают как застроить бот сад будут те кто принимает решения.
Вы даже в обсуждениях купились на провокацию и весь свой гнев переключили на якобы строящуюся церковь.))
А на самом деле пройдут слушания о которых вы и знать не будете и большинством голосов застройка бот. сада будет одобрена. А то в чьей он собственности вообще роли не играет. Если надо , то нагнут и руководство универа.
Всё равно тем трансгрузовским домам что построены рядом нужна инфраструктура и разместить её можно только на территории бот. сада.
Так задумывалось изначально и было согласовано с областными властями и АДом .

Гость
27 мар 2021 в 17:13

А давайте бабахнем не церковь, а мечеть или синагогу.

Ильич
30 апр 2021 в 18:14

По Конституции в РФ церковь отделена от государства, поэтому она, церковь, не считает себя связанной с Законами России. Вот и захватывает лучшие и заповедные земли, а государство , в лице коррумпированных чиновников, делает вид, что не замечает, или делает мину на лице, что, мол, всё во Закону. Отменить стройку на особо охраняемом участке Ботанического сада, ну, никак нельзя, ведь уже освятили стройку, значит, застолбили за собой (Чем "заинтересовали" согласие самарских чиновников, - не буду строить догадки, сами предположите!).

Гость
25 мар 2021 в 18:48

В тексте -"рядом с этим местом поставили часовенку", а бесноватых уже тошнит.