СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Снос двухэтажек: сколько кварталов зачистят в Самаре под новое жилье
Снос двухэтажек: сколько кварталов зачистят в Самаре под новое жилье

The name
31 мар 2021 в 21:43

Весь цивилизованный мир отказался от высотной застройки. Кому нужна темнота? Чем выше плотность населения, тем больше пробки на дорогах. Это же очевидно. От одного отдельно взятого дома в 30 этажей утром в час пик отъедет в 15 раз больше, чем от дома в 2 этажа. Парковочных мест должно быть более чем 1 на 1 квартиру. Это не фантастика. Это реальность. Я видел современные города, где бесплатные доступные парковки это норма. Парковые зоны должны быть в каждом микрорайоне. Вдоль магистральных улиц (Московского шоссе, Ново-Садовой и т. д.). Это Я уже фантазирую. Власть это не допустит. Есть только одна причина, почему в Самаре не так. Это беспредельная, жадность коррумпированных чиновников.

1 апр 2021 в 07:48

Кому нужны эти человейники без парковок, детских площадок и инфраструктуры? Может хватит уже наступать на эти грабли и плодить маргинальные районы для гастарбайтеров? Уже повсеместно признано, что дома средней этажности (5-9 этажей) в разы удобнее и привлекательнее для жильцов, чем эти скворечники. Кому нужны эти высотки и закрытые дворы со всех сторон, закатанные в асфальт, куда даже солнце не заглядывает?

Гость
1 апр 2021 в 08:00

Пока мы покупаем квартиры в этих человейниках их так и будут строить.

i63
31 мар 2021 в 18:17

Похоже, у нас все олигархи, министры и депутаты наперегонки бросились строить жильё в Самаре. Бизнес прибыльный, а разрешения на строительство выписывают сами себе.

Ген
31 мар 2021 в 18:34

Дайте наказ самарским Депутатам, которые протирают штаны в Госдуме миллиардеры. Пусть примут закон, который обязывает собственника земли в городской среде строить только согласно архетектурного плана застройки города в течении пяти лет. Если не хотят или не могут, пусть продают эту землю другому, кто может, а если не может продать, то это земля после 5 лет автоматически переходит к государству, где оно согласно архетектурного плана само застроит.Вот тогда будет прядок.

Андрей.
1 апр 2021 в 02:50

Парки, парковки, школы и прочую инфраструктуру тоже построят, да, да? (риторический вопрос)

Дормидонт
1 апр 2021 в 04:38

По улице Советской бараки строили пленные проклятые фашисты для народа-победителя,строителя коммунизма.и вэтих трущобах до сих пор живут их потомки...не стыдно,дорогие сограждане?снгсить,однозначно это гитлеровское наследие.в побежленной Германии их отпрыски ржут над нами...

Горожанин
1 апр 2021 в 07:34

Снижать итак не соблюдающиеся нормы парковки это же себе в ногу стрелять. Будущие жильцы не задумываются, где им свое корыто держать...

Митяй
1 апр 2021 в 11:20

сразу после поставленного автором вопроса "сколько кварталов ЗАЧИСТЯТ в Самаре?" сразу возникает вопрос "жителей тоже ЗАЧИСТЯТ, вместе с домами?"
да, автор, культура речи - не на высоте

Виктор
1 апр 2021 в 14:37

О чем вы спорите? Фигуранты статьи высказались предельно ясно - проект должен быть удобен инвесторам, а не будущим жильцам. Деньги рулят, на людей на...ть. Что-то изменится только тогда, когда дома с такими парковочными коэффициентами и стоимостью кв. метра. перестанут интересовать покупателей. Других вариантов, к сожалению, нет.

Гость
31 мар 2021 в 19:10

В озерный всех.

Гость
31 мар 2021 в 17:52

в шлакоблочных домиках наф нафа от хорошего пука двери заклинит

Максим
1 апр 2021 в 06:52

А где у нас 766 квартал?))

Татьяна
1 апр 2021 в 14:07

По ул. Олимпийской10 стоят аварийные дома, с 36 года рождения из удобств только газ, Электричество,все удобства на улице, печное отопления, когда до них дойдёт очередь, ломают дома с удобствами, квартирные, а бараки стоят им новый статус присвоили многоквартирный дома.

Гость
1 апр 2021 в 15:04

Пускай сначала рассселют дома на санфировой ,люди живут в домах где нет ни туалета,ни душа.

Гость
3 апр 2021 в 23:48

Ну и бред...

Док
31 мар 2021 в 23:06

В 40-х годах строили из натуральных материалов, а новостройки делают из мусора.

Наталья
1 апр 2021 в 09:08

А поселок водников ул. Силаева, Таганская. Люди живут в трущобах, до цивилизации далеко.

Гость
1 апр 2021 в 13:23

Шанов ты реально думаешь что твои речи кого то убедят? Самому то не смешно про 33-х этажки рассказывать? Вы сговорились что ли с нашим молодым самарским министром строительства? Куда кстати отселять собираетесь жителей сносимых домов, небось в Волгарь? или куда то еще дальше?

Светлана
1 апр 2021 в 15:01

Сказочники. Все в будущем. И магистраль, и парки, и дороги, и высотки. Но только потом (как и коммунизм}, а пока работайте и не отвлекайтесь.

Медузот
1 апр 2021 в 16:34

автор статьи не знает что такое дранка и для чего она нужна.

Татьяна
1 апр 2021 в 21:12

Ещё бы за город не выселяли бы! Где живёшь, там и получи жилье, потому что и работа и учёба и транспорт _ всё рядом.

Горожанин
1 апр 2021 в 23:33

В современном градостроительстве наземные парковочные места не предусматриваются вообще, Предусматриваются подземные парковочные места из расчета 2 на квартиру. Если такое не предусмотрено никто не выделяет в городе землю под такие проекты и все равно выгодно это инвестору или нет. Строительство особенно в исторических центрах городов жестко регламентировано. Создание дешевых районов ПО дорогой цене - по типу УЖАСНЫХ просек в САМАРЕ приведет в конечном итоге к транспортному и иному колапсам.

Валентина
8 апр 2021 в 08:58

Мы живём рядом с рынком караван в двух этажных домах рядом вертикаль высотные дома но нас почему-то не сносят дома построены сразу после войны

Гость