СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Компании Давидюка разрешили строить 250-метровые дома на ГПЗ-4
Компании Давидюка разрешили строить <nobr class="_">250-метровые</nobr> дома на <nobr class="_">ГПЗ-4</nobr>

Клавдия
1 апр 2021 в 10:49

А если пожар? Разве в Самаре есть техника для тушения таких высоток? И спасения людей с верхних этажей

Влад
1 апр 2021 в 11:59

Это каким надо быть дураком чтоб там купить недвижимость)))). Загазованный вонючий район вдоль московского шоссе, мичурина киевской и пр. Ленина. В подвале считай метрополитен вибрирует. А на последних этажах вибрация на максимуме. Да и вообще в чем кайф быть калсоном без пропеллера? Когда этот хлам рухнет вместе с ним падать придется с 250 м. У нас строители то те еще профессионалы))))). Тяп ляп и готово.

Гость
1 апр 2021 в 10:43

Как-то легко у нас согласовываются отклонения от норм.

ГОСТ
1 апр 2021 в 11:11

Сколько места... Такой ландшафтный парк в центре города можно сделать. Ау, в Самаре Галицкие есть или Шаповалы одни? Не прощёлкайте площадку. Срочно её надо выкупать и переводить в зону рекреации. На том свете карманов нет, а так хоть для города что-то полезное сделаете, люди вас добром вспоминать будут...

Очень злая бабка
1 апр 2021 в 10:22

Это шутка на 1 апреля????????????????????

Mишa
1 апр 2021 в 12:51

Инфраструктура, я так понимаю, не предусмотрена. Т.е., вся соц нагрузка ляжет на имеющиеся радом школы, детсады, поликлиники. Ню,ню. И да, каким дураком надо быть, чтоб купить квартиру на 50, 60, 80м этажах.) Вот будет веселуха, если возникнут проблемы с лифтом.
Если ЭТО построят, мне интересно, наверное, когда-нибудь будут сносить ? У нас в городе уже полно таких "объектов" построенных за последние 20 лет, по которым плачут демонтаж и снос.

1 апр 2021 в 10:45

Если это не шутка, то готовится очень крупное кидалово.

Неравнодушный
1 апр 2021 в 12:01

Что же Вы творите!!! Не уродуйте Самару, не заковывайте её в ещё большие пробки! Одумайтесь..Как больно читать о таких новостях...

Татьяна
1 апр 2021 в 23:59

НАФИГА!?

Максим
6 мая 2021 в 17:12

Да дураку понятно, как это всё согласовывалось. Получится не нечто необычное и эксклюзивное, а полная ...!

Гость
6 мая 2021 в 22:18

Есть у нас актив в городе, который организует мероприятия несогласных с данным решением?

Евгений
15 мая 2021 в 13:22

Давно пора!

1 апр 2021 в 10:31

Интересно, привлекут хороших архитекторов к проектированию небоскребов или получим примитивное убожество опять?

Гость
1 апр 2021 в 14:35

Это первоапрельская шутка? Хватит гадить наш любимый город. На этом месте необходим парк. Кругом дома. Чем дышать будем?

The name
1 апр 2021 в 16:06

Утром в час пик от дома в 30 этажей отъедет машин в 30 раз больше чем от одноэтажного дома. А сколько там будет этих небоскребов? И куда они поедут? Только 2 варианта: Московское шоссе и Ново-Садовая. Что в час пик это у нас скоростные трассы? Сейчас там скорость 10км в час. Если все это построят. Там будет такая высокая плотность населения, что две эти наши несчастные главные магистрали наглухо встанут. Это очевидно. Ну нельзя такое безобразие строить. И что это будет? Некое супперэлитное жилье? Это трущебы для нищих, пусть даже с собственным паркингом. Хотите сделать нормально, постройте двухэтажные виллы с маленьким садиком. Часть территории вообще превратить в сквер. Вообще это будет настоящее элитное жилье. Или что земля дорогая? Кто так сказал? Принять закон, запрещающий строить выше 2 этажей в этом районе и все! Или строй или сиди га своей земле до могилы не имея вообще никакой прибыли да еще и налоги плати за неё. Можно к стати и налог пересмотреть для тех, кто не хочет землю использовать. Все можно решить, господа хорошие. Это только один из множества вариантов. НО! Для того, что бы решить правильно с пользой для города нужно для начала желание, а потом еще хоть капельку совести нашим чиновникам. Но нет ни того, ни другого. А есть неуемная жадность, которая собственно и заставляет строить небоскребы. Цивилизованный то мир от них давно отказался.

Ермиха
1 апр 2021 в 16:46

уберите шанова с Департамента.

Гость
1 апр 2021 в 17:57

господи, ну почему у наших чиновников ни одной трезвой мысли то, им в глаза посмотреть так там только деньги, деньги, деньги....Обидно и за Самару и за Державу111

Сергей
1 апр 2021 в 20:00

Это первоапрельская шутка

Гость
1 апр 2021 в 13:24

Да и пусть строят. Понятно уже, что Самара - город без будущего. Будут одни дома и узкие переулки. За все время после всеми проклинаемого совка ни одной новой дороги не построили, ни одной не расширили, зато администрация радуется новостройкам. У вас в центре города улицы без бордюров- как в деревне. А через десяток лет по городу пешком ходить негде будет, не то что ездить.

местный
1 апр 2021 в 12:09

А в столице об этом безобразии знают?Министра назначили без согласования с Москвой,теперь этот бардак с застройкой.

Гость
1 апр 2021 в 12:13

Да это же шутка

Гость
1 апр 2021 в 12:55

Высота потолка будет 2.4

Михаил
1 апр 2021 в 22:27

Вся беда ещё в том, что никто не будет покупать места в подземном паркинге по цене ещё одной квартиры. Следовательно, вся округа, каждый квадратный сантиметр в радиусе нескольких сотен метров будет заставлен автомобилями. Они будут везде: на обочинах, в уже имеющихся окрестных дворах.....

2 апр 2021 в 12:08

Вот в г.Волжском завод огромный будут строить, а у нас небоскребы!
Недавно построили дом в 24 этажа в 500 метрах от Волги! Чтобы увидеть реку в домах, расположенных на сто метров дальше (600 метров), придется строить уже 34 этажные строения. Вот и 80-ти этажки пришлось ждать совсем не долго!
Небоскреб высотой 828 метров в Дубае (оаэ), самое высокое и более чем 130-этажный небоскреб в мире.
Придется такое строить и у нас - правда до Волги уже будет почти 2 км. Что нам Дубаи какие-то!
И ведь все по закону - общественные слушания были (все как один "ЗА").

Гость
1 апр 2021 в 11:39

ОЧУМЕТЬ!!...

Гость
1 апр 2021 в 11:57

очешуеть!

Дьявол
1 апр 2021 в 16:24

Давидюк - слушай, у нас с тобой договор заканчивается... продлевать будем? но на новых условиях... за это уродство я хочу еще души твоих детей и внуков получить!

Гость
1 апр 2021 в 16:57

отличная новость. это будет шикарный проект. пускай строят. обеими руками и ногами голосую "ЗА".

Гость
1 апр 2021 в 17:29

Метро надо строить

Гость
1 апр 2021 в 19:34

Это будет нечто, но построенное из силикатного кирпича, с гипсокартонными перекрытиями. И будет сесед с первого этажа слышать соседа с 80ого, плюс всех остальных соседей. Курятник одним словом.

Наталья
1 апр 2021 в 20:23

Завод построить не могут а жильё не доступное народу запросто .

Лаваш
1 апр 2021 в 20:47

Никто не будет строить 250м высотку, в Москве ещё понятно а в Самаре то кто Купит Квартиру в Которой м2 будет стоить 200000₽ за квадрат и выше, другой цены не будет с такими высотами

Гость
1 апр 2021 в 21:10

ЕР просто хотят похвалиться потом достижениями

Гость
1 апр 2021 в 21:31

Не для того народ в города сгоняют, чтоб в разных пожарах спасать.

Гость
1 апр 2021 в 21:44

Лучше бы ЖК Чемпион достроил , лезет везде , и бросает , хватается за другое .

Ольга
2 апр 2021 в 08:58

Низкое, очень низкое качество работ у этого застройщика. Умудрились построить дома в которых дует даже через стены. Прежде чем разрешать таким строить необходимо спросить тех, кто на свою беду купил квартиры у Нового Дона

Гость
2 апр 2021 в 09:01

Да, это пооооооооолный беспредел. Ну на всякий беспредел у народа рано или поздно найдется предел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я я я
2 апр 2021 в 09:19

вся сила в деньгах!нас не спросят! тем более все герои только писать! такой завод,в частные руки! сложно это понять!

Гость
2 апр 2021 в 09:34

У людей надо спрашивать, голосованием. Что кто хочет

Гость
2 апр 2021 в 10:04

Вот зря запретили строить 45 этажный дом возле ЦАВ.Там до Московского шоссе 65-70 метров и две центральные магистрали в Екатеринбурге уже давно построены 2 дома высотой 200 метров и 220 метров А где собираются строить вообще (замечательное) МЕСТО СО ВСЕХ СТОРОН 4 ПОЛОСНЫЕ ДОРОГИ И РАСШИРИТЬ НЕ КУДА. Да у нас и расширили и то в 90-е Ново-Садовую от Полевой до Оврага и трамваи убрали на Ленина. и где Звезда с середины дороги.И от Ново-вокзальной до Поляны была вообще 2 полосная еще в 1995 году. тогда еще пробки были не слабые. И Московское от Ипподрома до Ташкентской. было 4 полосы. и все за столько лет.А где ОЦ Скала там же лет 20 пробки и с каждым годом больше.скоро пешком быстрее будет.

Гость
2 апр 2021 в 10:16

Вы случайно не перепутали длину с толщиной как, в том анекдоте? А 250 метровые дома это как, вдоль, поперек или по периметру? Может, все-таки «38 попугаев»…

Олег
2 апр 2021 в 11:59

В Европе запрещено строить высотные дома в центре города.А у нас что земли мало что ли.Что все время надо центр застраивать.Ну понятно чиновникам хапнуть своё а там трава не расти.

Гость
2 апр 2021 в 12:49

Строительная мафия под крышей коррупционных властей выжмут последнее с каждого клочка земли самарской пока они у власти и безнаказанны неприкосновенны

ind
2 апр 2021 в 14:12

80 этажей, от нового дона? Да ладно вам. Типовых 25-этажек настроят как в соколе и всё. И да, нет в Самаре личностей, никто парк за свои деньги не построит, тут правят бал обычные мещане, обросшие жирком денежным.

Владимир
2 апр 2021 в 16:04

1 апреля , что все забыли?

Галина
2 апр 2021 в 19:04

Школа,детсад,детская поликлиника ...где?Дом большой,народу много .Квартиры будут покупать молодежь с детьми.Так что ,дорогие застройщики , думать надо ,чего и как строить.

Грусть
2 апр 2021 в 19:57

Уважаемый редактор!
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор...

Ну опубликуйте, наконец, опровержение! У народа психоз начинается! В календарь лень заглянуть!:))

3 апр 2021 в 12:36


Ильич
28 апр 2021 в 10:16

Можно было запросить и 100 этажей, власти Самары и это разрешат, видимо "подход" к ним найден надёжный. Остаётся один вопрос: "Зачем это нужно?" Ну, если угробить всех, кто будет проживать в этом доме, при возможном пожаре? Мировой опыт говорит, что такие высотки тоже горят. Других целей придумать не смог.

Гость
1 апр 2021 в 10:26

" простаивает несколько лет из-за банкротства предыдущего собственника"
- какой тонкий юмор. Обанкротили весь народ.