СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «РПЦ оттяпала кусок земли!»: самарцы выступили против строительства у Ботанического сада
«РПЦ оттяпала кусок земли!»: самарцы выступили против строительства у Ботанического сада

Гость
1 апр 2021 в 17:31

Значит так получается, завлечь детей наших в ООО РПЦ - вот главная цель мракобесов! а правителям это только на руку, ведь покорность божьей воле (т.е. правителям) внушать будут.😠😠😠

Неравнодушный
1 апр 2021 в 16:53

Зачем там этот центр? Построили б лучше детский сад нормальный

Гость
1 апр 2021 в 17:51

Да все же понятно. Хотят из детей патриомеб делать. На край храм воткнут, чтоб окупать вложения.

Саня
1 апр 2021 в 17:08

как жаль что цена веры это забранные земли, деньги, прения между людьми рано или поздно кому то придётся всё же заплатить за это всё.. надеюсь не моим детям. А церковь как будто специально людей сталкивает между собой.

Вячеслав
2 апр 2021 в 07:59

Правильное решение властей! И с чего это авторы петиции взяли что такой центр не нужен? Дети ходят в платные всякие кружки, а это будут бесплатные!! И не надо писать САМАРЦЫ ПРОТИВ! Можно подумать, что все против! Вот я ЗА! И откуда такая ненависть к Церкви? Что Вы о ней знаете? Ничего!

Гость
1 апр 2021 в 17:54

Сколько можно их строить для чего скажите? Тем самым, только отвращение к людям прививая. Бог в душе, а не в церкви.... Вы посмотрите, что батюшки в последнее время творят, то машины по пьяни расфигачат, то самоубийством жизнь заканчивают, это че такое?!

Гость
1 апр 2021 в 19:54

Храм должен быть на святом, видном месте, а не в лощине у оврага, где удалось землицу втихомолку отжать... Ведь знали наверняка, что народ возмущаться будет! но нет, прибрать уже кем-то решено и благословлено...
Служители церкви, восстанавливайте древние храмы, историю православную по деревням брошенную, хотя бы этим покажете свою искренность в вере и бескорыстие, вот тогда люди к вере потянутся.

Гость
1 апр 2021 в 16:38

"В свою очередь в департаменте градостроительства заявили, что чиновники разрешений на строительство не выдавали."

короче опять никто ничего не знает. или прикидываются?

Гость
1 апр 2021 в 16:29

Зачем им разрешения - построят, а потом Лапушкина оптом все разрешения подпишет. Скрепы именно так работают

Гость
1 апр 2021 в 17:05

На 5 просеке тоже строили как детский церковный чего-то там. По факту левые секции для отвода глаз.

Гость
2 апр 2021 в 11:31

РПЦ - Плюнь в глаза, скажет божья роса. Беспринципные, на общественное мнение давно плевать хотели.

Гость
1 апр 2021 в 16:32

21 век на дворе, а крестьяне продолжают верить в сказочки. Вам правда только в лаптях ходить, да навоз месить, поэтому так и живёте.

Ольга
2 апр 2021 в 10:04

храмы растут как грибы после дождя. Может пора переключиться на строительство поликлинник, школ, детских садов? Чем больше храмов, тем меньше желания их посещать

Шулевич
1 апр 2021 в 21:42

Очередной магазинчик по продаже свечек 😥

Гость
23 мая 2021 в 08:54

Есть люди ,которые против всего,что для людей хорошее делается.Это целая секта противников.Неужели кружки,секции для развития детей кому то не надо.Тем более,если рядом ЖК есть,значит есть дети.Людям надо собраться со строителями и выяснить что будет и надо ли всем это.

Гость
1 апр 2021 в 17:59

Не надо путать веру с продажными попами.

Гость
1 апр 2021 в 21:25

Больше захватов - меньше верующих. Харе Кришна!

Коммунист
1 апр 2021 в 16:29

Азаров разберется так разберется))). Если это незаконно, то в дело должна вступить прокуратура. Как-то так законы работают, по идее, в этой стране. Но все власти боятся гнева свыше, поэтому строят и будут строить, а привлекут к ответственности недовольных граждан. Это тоже практикуется в РФ.

Владимир
1 апр 2021 в 21:16

Вера и РПЦ - это небо и земля...По сведениям из "белого дома" никто строительство, увы, не остановит...Не было бы там только колокола, всех птиц в саду распугают...Как только "священники" РПЦ получили право иметь все, что хочешь (дома, квартиры, машины и т.д), ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ С НОГ НА ГОЛОВУ...

Гость
1 апр 2021 в 18:12

КОГДА ТО СТО ЛЕТ НАЗАД,В 1910- 1920гг,ТОЖЕ ПРИХОДЫ БЫЛИ НА КАЖДОМ УГЛУ...КАЛИНИН,МИКОЯН И ЕЖОВ С ЯГОДОЙ ЭТО ДЕЛО КАК ТО ИСПРАВИЛИ...В ФИЛЬМЕ "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" ХОРОШО ВСЁ ПОКАЗАНО БЫЛО.НЕУЖЕЛИ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ...

Гость
2 апр 2021 в 09:38

Даешь каждому выпускнику семинарии по приходу!!!!!!!!!
Какая это вера, ценниками!!! Верующие люди, только монахи, работа и молитва, отречение от земных благ, а остальное только зарабатывание денег. Храмы должны быть намоленными, как Покровский собор. А новоделы это заработок.

Антон
1 апр 2021 в 17:17

Причем тут петиции? Если документы оформлены и нет нарушений - то строить можно. Только решение где строить, и можно ли строить определяют не провокаторы якобы от "имени народа" , а прокуратура.

Гость
1 апр 2021 в 16:42

Детский центр, пусть и церковный строить нельзя, а вот 30-40 этажные "человейники" которые уродуют наш город это нормально!? Самарцы сошли с ума.

Гость
1 апр 2021 в 16:42

а колокольни в том районе действительно не хватает. слишком тихо там. а теперь звонить будут по утрам и вечерам. хорошая новость ))

Алекс
2 апр 2021 в 03:21

В Ботаническом саду земля федеральная и все разрешения только через Москву и правительство. Раз начали делать, значит согласования уже есть

Гость
17 апр 2021 в 06:57

Жителям этого ЖК школы и сады нужны, а не церковь.

Столяр.
1 апр 2021 в 19:26

Да уж, противники веры и храмов , вам просто при рождении Господь не дал разума . Слишком поздно вы поймете свои ошибки.

Гость
8 апр 2021 в 08:50

Почитаешь там комментарии, РПЦ врагов придумывать не надо как они писали "оппозиционный спрут" "антихристы недоброжелатели, поддерживаемые прозападными псевдополитиками" . РПЦ сами себе репутацию портят и настраивают народ против себя. Даже в этой ситуации, если бы были разрешения на стройку и стройка велась с соблюдением норм и правил, и учитывались желания местных жителей, большинство бы не возмущались. А тут даже верующие стали против стройки. Петицию на "Против застройки Ботанического сада" подписали уже 2 718 человек. Для защитников стройки- Без разрешения ничего строить нельзя, тем более для детей! Это может быть небезопасно. Может это строение рухнет или дети под трамвай попадут. Или там опасные коммуникации проходят газ, трубы с кипятком, электрокабели...

Гость
11 апр 2021 в 18:48

РПЦ все таки написали запрос на разрешение строительства и там написано на 24 ученика. И это центр образования? А котлован вырыт на почти на всю территорию. Эта территория была за забором ботанического сада. Разрешения на строй ку нет на 11 апреля. Стройка идет полным ходом.

Шура
23 апр 2021 в 19:19

Вот так тихой сапой с молчаливого согласия власти церковь расширяет свои владения. И плевать она хотела с высокой колокольни на мнение народа!

Самарец
2 апр 2021 в 10:04

Эта заказаная статья. Заголовок и её содержание постыдны. Борьба то ведётся, чтобы пару высоток пристроить и блудилище для жителей района.. Детский христианский центр не к месту, с ним рядом по закону ни алкоголь не продашь, ни ночной клуб не откроешь.

Гость
2 апр 2021 в 15:15

Центру быть! От "народа" пишут провокаторы.

Алекс
2 апр 2021 в 03:25

Странно что до строительства, этот угол Ботанического сада был заброшенным, заросшим, заваленным мусором, где обитали бомжи и наркоманы много лет и никто не возмущался....

поп-расстрига
2 апр 2021 в 16:53

Каждый из нас в течении жизни духовно определяется по отношению к Богу. Придет время, все мы предстанем перед Судом Божьим.

поп-расстрига
1 апр 2021 в 17:49

Церковь — это храм Божий, где живет Бог через Дух Святой. Церковь — это духовная семья. Без церкви мы сироты.

поп-расстрига
1 апр 2021 в 17:20

Посещайте чаще храм Божий. Христианство во все времена преследовала цель воспитать духовно-нравственного человека...