СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Антихристианские потуги»: патриотические организации ответили на претензии к стройке у ботсада
«Антихристианские потуги»: патриотические организации ответили на претензии к стройке у ботсада

Коммунист
4 апр 2021 в 11:40

"Мы твердо верим, что антихристианские потуги недоброжелателей, поддерживаемых прозападными псевдополитиками..."
Шикарная аргументация! Путинские в деле. Кто не с нами, тот агент госдепа и никак иначе. Других аргументов нет? Это как закрытый губернатор с Пензы рассказывал пастве о причинах бедственного положения в области. Американцы виноваты, оказывается. И у нас они тоже как выяснилось.

Гость35
4 апр 2021 в 12:46

Дикая ложь от рпц
Заброшенный пустырь?!Серьезно?!Это территория ботанического сада по которому мы гуляли пока они не оторвали этот кусок и отгородили забором.
Вадим Алексеев прежде всего жилец нашего жк и наш депутат за которого большинство проголосовало и выбрали его.Это честный,добропорядочный человек следующий букве закона.И именно к нему обратились жители как к нашему депутату помочь установить законность этой стройки.Более того многие жильцы в самом начале возмущались что Вадим ничего не делает и ему пришлось вмешаться.
Войну их детям никто не об’являл,просто чувствуют свою безнаказанность.Нам не хватает ГОСУДАРСТВЕННЫХ общеобразовательных и дошкольных учреждений,площадки для выгула собак, да много ещё чего-нет они храмы строят.
Мы это строение не просили,где этот опрос где большинство умоляло построить религиозное сооружение?!
Как то уж сильно рпц переоценивает своё влияние на людей.То есть без рпц ты не станешь никогда патриотом и настоящим гражданином- так чтоли?
Это не Иваны...хулители и хейтеры это люди которые уже не верят,судя по количеству церквей вырастающих как грибы рядом с новеньким жк.
Это не детский центр,а очередной храм хотят построить не имея документов на строительство,разрешения,камазы месят грязь по дворам,разрушают внутридворовое асфальтовое покрытие-не организован проезд строительной техники к месту строительства.

Гость
4 апр 2021 в 11:55

РПЦ, оттяпывая кусок ботсада, изгадив жилой микрорайон, спровоцировала очередной конфликт. Ну, не было этого конфликта совсем, пока РПЦ не спрвоцировала его своей алчностью, пренебрежением общественным мнением и нехристианской наглостью.
И после этого РПЦ будет утверждать, что несет свет, добро и мир в наше общество?

Верующий
4 апр 2021 в 10:59

Понеслась колесница в толпу. Грех Богом прикрываться и хулить народ. Господь всем дал равные права. Выделять себя надо всеми- это гордыня. Тем более священнослужителю. Никто не против воспитательных и учебных заведений. Решаться все споры должны в светском суде. А заниматься оскорблениями по типу «сам дурак», особенно служителям Бога не что иное как богохульство. А проще- мракобесие. Не судите и не судимы будете. Или заповеди Господа забыли? Тут же бросились зажимать свободу слова. Бросились в политику. Христос именно за свободу слова пострадал и был казнен. Если этим служителям христианской Церкви неизвестно. Живите с миром и народ к вам пойдет. Начните с себя, а не с прихода...

Самарчанка
4 апр 2021 в 13:00

Нарастает сценарий Екатеринбурга... Почему Епархия строит только в скверах, парках? И до Ботсада добрались... К вере они не имеют никакого отношения. Дельцы, прикрывающиеся именем Христа.... Молиться можно и в чистом поле. Если вера истинная.... (Слова не мои, старца...)

Серж
4 апр 2021 в 12:43

Опа! Церковь стала делить граждан на опозицию и власть

Гость
4 апр 2021 в 11:31

То стоянки,то пивные,то церкви как грибы растут))) всё верно,мало церквей нужно у каждого дома по храму поставить и прикрепить жильцов скрепами)))чтоб содержали храм и служителей)))просто стадион построить нельзя,обязательно храм нужен.рпц денег девать не куда?детям на операции нельзя?на храм можно))куда архитектор города смотрит?развивайте то что уже понастроили)))

4 апр 2021 в 11:39

Построили бы на месте какой-нибудь стоянки, ларьков, гаражей, рынков - был бы зачёт. Облагородили! Я против застройки парков и зелёных зон. Кстати, сейчас и церкви строят уже так себе - некрасиво. Бывал на Черемшанской и на Кирова - провода висят, коммуникации торчат - позорище. Деградация и туда проникла.

Гость
4 апр 2021 в 12:02

А на халяву отжимать хорошие участки земли- это так по христиански

Гость
4 апр 2021 в 13:01

Екатеринбурге люди не дали строить церковь. Подняли шум и победили.

аспаркам
4 апр 2021 в 11:31

За всю историю России страна была на культурном-экономическом подъеме , только когда проводилась секуляризация. Это было при Петре Первом, Екатерине Второй и при большевиках.

Гость
4 апр 2021 в 16:26

Старушек им мало обирать. Детей не трогайте со своим средневековьем. Детские сады и школы нужны без всяких религиозных направлений. В СССР жили без жрецов и не тужили. Строили дома пионеров с кружками и секциями бесплатными. Детей наукам учили. Из этих детей выросли летчики, космонавты, инженеры...

Гость
4 апр 2021 в 12:38

поддерживаемых прозападными псевдополитиками - а мы без них не дураки и видим что РПЦ творит. Скромнее надо быть, и жадность свою поубавить. Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, эти все зарабатывают на сказке написанной 2000 лет назад.

гость
4 апр 2021 в 14:12

аж зубы сводит, когда начинается вот это вот нытье!
переживатели за детей, почему дворец пионеров на радонежской отобрали под духовную семинарию? у школы 29 половину двора оттяпали! раньше вокруг школы и дворца пионеров на лыжах дети катались и кроссы бегали. никто не выступил против?
на каждой улице скоро будет храм! мичурина/челюскинцев - храм, московское/масленникова - храм, рядом с университетом - храм, рядом с телецентром - храм и так по всему городу. вместо того, чтобы свои дворцы с золотыми куполами строить, лучше бы больницы привели в порядок и детские сады да школы построили! а излишки деткам перечислили, которых спасают, собирая смсками деньги на операции.
хулители и хейтеры им помешали. если все в порядке с документацией, почему все тихой сапой и без разрешения на строительство делается? да еще с таким остервенением? почему никаких публичных слушаний? почему никто не интересуется мнением людей, живущих в непосредственной близости с этой стройкой? и почему администрация города широкими жестами территории так просто вот всем под строительство раздает? сначала кусок территории, потом свои щупальца на весь ботанический сад растопырят?

Гость
4 апр 2021 в 13:31

Достаточно вспомнить про "предводителя" РПЦ и все вопросы отпадают. По всей стране они отжимают лучшие земли под свои "гундяевские лавки" прикрываясь благими намерениями.

Гость
4 апр 2021 в 12:32

Детьми прикрываются, оттяпывая лакомый кусок земли. Где проект и разрешение на стройку?

Геннадий
4 апр 2021 в 18:28

Я являюсь жителем ЖК "Ботанический" и я против строительства центра рассадника религии.Дети-это только прикрытие для экспансии Епархии,которая пытается закрепиться во всех густонаселённых ЖК.Строительство ведётся в непригодном для этого месте,КАМАЗы разносят грязь и создают неудобства для автовладельцев.Вадим Апексеев законно избранный наш депутат и защитник наших интересов и нападки на него не допустимы.

Vlad
4 апр 2021 в 16:04

Ну, нравятся епархиальным христьянам самарские парки! Где какой-нибудь парк, там и они!
Помните, на проспекте Кирова когда-то парк был между Нагорной и Черемшанской, напротив кировской прокуратуры и милиции? Там сперва одна избушка с крестиком была, а сейчас всё обнесено забором, ибо там монастырь православный, очень благое заведение расположилось. На общественной муниципальной земле. Бывшей.
Очень патриотично считается. Власти согласовывают же, значит, норм, типа, все - за.
Ну, а кто не согласный - предать анафеме и заклеймить для проформы.
Так и живём. Аминь.

Гость
4 апр 2021 в 12:52

Где же они там парковую зону то увидели по которой все мы радостно держась за ручки будем гулять?!А детская площадка это они имеют ввиду одни качели во дворике рядом с этим религиозным строением,как они делают в свежепостроенных храмах.
Надоело, одни пивнушки и храмы

Гость
4 апр 2021 в 10:41

Какая Разница Кто Против?Что жк Они Не Строят В Зубчаниновке?Там Масса Пустырей!Южный Город! Что Приципились к Центру Города?

4 апр 2021 в 13:12

Нет подписи у сего послания. Просто "пояснили в епархии". Зато фамилии своих оппонентов перечислили щедро!

Гость
4 апр 2021 в 18:21

А интересно все заметили,что сторонники рпц здесь пишут просто омерзительные комментарии с оскорблениями и унижениями несогласных с ними.Опускаются даже до оскорбления и проклинания детей здравомыслящих людей.Обзываются и агрессируют.Это что же христианское смирение так выражается и за это на них благодать снисходит?!

4 апр 2021 в 12:27

21 век. Какая епархия? Какие храмы? Ещё и детям голову забивают всякой белибердой. Научные центры нужны в России, а не эти сборища недалёких фанатиков исус-байрама.

Гость
5 апр 2021 в 12:33

Считаю ответ от РПЦ оскорблением людей других религий и неверующих. Если не снами то не патриоты? Еще и детей приплели. Если нет разрешения на строительство, стройку сворачивайте. В стране все должны равны быть перед законом. Ряса не дает преимуществ. Незаконные постройки должны сносить. И людей не надо считать за овец и рабов которые все стерпят. И в чем патриотизм вашей религии придуманной евреями?

Александр
5 апр 2021 в 10:25

В комментах смотрю куча верующих, которые прям за веру)). Извените но на вере далеко не уедешь, на работу не устроишься. Лучше бы обычныю школу построили и дети образование получали. А те кому кружки нажны, найдут. На весь район 2 школы, забытые под завязку.

Гость
4 апр 2021 в 10:40

Реально!Он Оскорбил Всех Людей!Оппозиционеров и Не Равнодушных к Этой Проблеме!

Гость
4 апр 2021 в 10:42

ПРИКРЫЛИСЬ ЗАКОНАМИ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ СВЯЩЕННИКОВ И ТЕПЕРЬ ИМ СЛОВА НЕ СКАЖИ!

Гость
4 апр 2021 в 21:46

Вот свинство! Они сказали,что люди,которые не ходят в церковь-не патриоты и не настоящие граждане нашей великой страны. Если не верите,перечитайте статью. Позор епархии и нашей власти!

Серж
4 апр 2021 в 10:47

Когда же они как и все начнут налог с земли платить?

Разраб
4 апр 2021 в 20:23

Учитывая недавние педофильские скандалы с участием попов, ни один нормальный родитель не отдаст ребенка в такое заведение.
Заботитесь о детях - постройте муниципальный детсад или школу в том районе.

Кирилл
4 апр 2021 в 10:33

Вадим Алексеев протестует против стройки просто потому, что живет в ЖК Ботаничкий, а не потому, что он депутат и либерал. Протест не против того, чтобы там появился детский центр, а против того, как проводится стройка. Грузовики вывозят грунт через двор и оставляют грязь, они даже тентами не прикрыты. Это сильно мешает жильцам.

Гость
4 апр 2021 в 13:46

Подводя итоги. РПЦ в Самаре своими действиями и такими «ответами» дестабилизирует ситуацию в регионе. Приравнять граждан, борющихся за зелёный уголок к оппозиции- это за гранью добра и зла. Думаю соответствующим структурам стоит присмотреться к Самарской Епархии- не завелись ли там агенты Госдепа???

Гость
4 апр 2021 в 10:42

Кто Ему Разрешил Оскорбоять Людей?Если поп то Всё Можно?

Алексей
4 апр 2021 в 12:19

Церкви на всех углах как рекламные банеры, вопрос к руководителям города вы такие грешники что креститесь через 3 квартала, или просите 500 лямов в диван как патриот из Пензы.

5 апр 2021 в 10:19

Церковь уже давно стала коммерческой организацией, умело уходящей от налогов ( государство в государстве).
И Бога там НЕТ !!!
А АОТ ПОБОРЫ НАЧИНАЮТСЯ, ЕДВА ПЕРЕСТУПАЕШЬ ПОРОГ ЦЕРКВИ...))) И ЗА СВЕЧКИ ЗАПЛАТИ, И ЗА ПРОЧИЕ ПРИЧИНДАЛЫ) РАЗВЕ НЕ ТАК? ТАК. А НЕКОТОРЫХ МОНАСТЫРЯХ И ВОДА "СВЯТАЯ" ЗА БАБЛО НА УРА ИДЁТ, И ГОСТИНИЦЫ С ХОРОШИМИ ЦЕНАМИ И МАНГАЛЬНЫМИ ЗОНАМИ "ПРОЦВЕТАЮТ"... ВСЁ ДЛЯ БЛАГОВЕРНЫХ)))))
И КАК ПРОСТЫЕ ЛЮДИ К ЭТОМУ БУДУТ ОТНОСИТСЯ? ПРАВИЛЬНО, БОГА ОНИ В ТАКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БОЛЬШЕ И НЕ ВИДЯТ, ОНУ КОРЫСТЬ И СРЕБРОЛЮБИЕ, КОТОРОЕ В БИБЛИИ ПРИПИСЫВАЛОСЬ ИУДЕ...ТАК ЧТО НАРОД ВОЦЕРКОВЛЁННЫХ ПРЕЗИРАЕТ БОЛЕЕ, ЧЕМ УВАЖАЕТ...
А "БЕСПЛАТНЫЕ" КРУЖКИ И СЫР БЫВАЮТ, САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ...В ЗОМБИРОВАННОМ СОЗНАНИИ И РАБОЛЕПСКОМ ПРЕКЛОНЕНИИ ПЕРЕД КЕМ? ПРАВИЛЬНО, ПЕРЕД ПРЕЗИРАЕМЫИ?
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ...

Гость
11 апр 2021 в 20:50

Хватит уже прикрываться детьми! Появились документы - строят храм с кружками на 24 ученических места. Под фундамент разрыли огромный котлован, а для «нужд детей» будет выделена мизерная часть, меньше плошали стандартного учебного школьного класса. Под храм видимо землю не отдавали, а под объект якобы для детей удалось отжать, заботой о детях тут даже не пахнет!!!

Гость
4 апр 2021 в 11:15

"Священники заявили, что в детском образовательном центре, который строится на месте заброшенного пустыря в самом конце улицы Мичурина, будут открыты бесплатные кружки и спортивные секции. А прилегающую территорию благоустроят — там появятся детские площадки и парковая зона."
После строительства мы найдём этого церковника, чтоб за слова ответил?

Гость
4 апр 2021 в 10:59

Не надо путать епархию и попов с православной верой это разное.

4 апр 2021 в 22:03

Как отец троих детей я против строительства под окнами церкви и патриотический церковных кружков. Во первых я против любого воровства земли у ботаничечкого сада. Тем более под церковь, во вторых церковники, те кто должны учит вере, сами что то людям не особо верят и все делают тайком. Без документов
. Видимо их дьявол обуял.

4 апр 2021 в 16:47

Почему бы жителям самим не ограничить движение по их дворам техники?

Арси
4 апр 2021 в 20:08

Антихристианские потуги - строят церкви как в 90х киоски, на каждом шагу, и как в тех же киосках цену ломят, совсем не по христиански ....

Гость
4 апр 2021 в 21:59

Народ против РПЦ. Этому есть логическое объяснение. И все это понимают, какими бы благими намерениями РПЦ ни прикрывалась.

Гость
5 апр 2021 в 08:14

Я против религиозной постройки. Общественные места должны быть доступны для всех людей любой веры или неверующих. В Самаре церквей достаточно, они пустые стоят. Это просто захват земли РПЦ.

гость
5 апр 2021 в 09:33

нужно развивать Ботанический сад для будущих поколений, сад один, а церквей МНОГО

Леха
5 апр 2021 в 12:19

Кто верит в бога, пусть верит, его выбор, только не нужно на каждом шагу это всем сообщать.
Я же верю что его нет, но с табличкой по городу не бегаю и со слюнями у рта не ору об этом.

Гость
4 апр 2021 в 10:39

КАКОЙ ГРАМОТНЫЙ ЦЕРКОВНИК! КТО ЕМУ РЕЧЬ СОСТРЯПАЛ?

поп-расстрига
4 апр 2021 в 18:26

Духовно-нравственное воспитание - это создание условий для воспитания человека, который старается жить в согласии со своей совестью. Без духовного воспитания у нас не было бы ни культуры, ни государственности. Нынешняя Европа с каждым годом всё дальше и больше отходит от нравственных и духовных ценностей ... Мы видим печальный результат этой политики.

Владимир
4 апр 2021 в 10:55

Я являюсь жителем жилого комплекса "Ботанический" и поддерживаю строительство детского центра! Считаю, что ради наших детей и нашего будущего можно и потерпеть, в этом нет ничего страшного. Наоборот мы должны всячески поддерживать такие проекты.

Гость
5 апр 2021 в 09:56

Какое еще доброе дело от РПЦ? Детям школа нужна! Не мутите им головы свей верой!

12 апр 2021 в 20:43

Патриарх Кирилл объявил, что Русская православная церковь в сутки строит три храма. А когда же будут строить больницы, школы! А как пандемия, то для больных мест нет в больницах, зато отпевание можно сделать без очереди за ваши деньги