Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Не везде будут 33-этажки: в Самаре хотят ограничить застройку
Не везде будут 33-этажки: в Самаре хотят ограничить застройку

9 апр 2021 в 03:24

Надо построить 33-этажный, 45-этажный и 100-этажный пентхаус с террасой и смотровой площадкой на самом верхнем этаже - вот было бы круто.

9 апр 2021 в 05:13

На пересечении Самарской и Чкалова есть какой-то полностью обгоревший дом, в котором уже давно никто не живёт, причём он уже давно в таком состоянии, только место занимает. Вот его надо бы снести, и на его месте построить небоскрёб со смотровой на самом верхнем этаже. Но здешние 🐓 со стереотипами "высоткипортютобликгорада","хватитстроитьгетто","далойчилавийники", и т. д. будут всячески противиться этому.

Максим
9 апр 2021 в 05:58

Карта это хорошо, карта красивая, ее можно показать журналистам, только она так и будет висеть на стене а город и дальше будет уничтожаться за счет вредительской застройки парализующей дорожное движение и работу поликлиник. Это натуральное вредительство.

ЖАЛЬСАМАРУ
9 апр 2021 в 10:54

новый губер продает земли ежедневно.до выборов он должен отжать самару по максисмуму и свенить.

9 апр 2021 в 13:43

А почему о деревьях не пишут?Леса не трогать! Почему нет этого???

Екатерина
9 апр 2021 в 14:20

Где здравый смысл - 250 метровые дома? Это зачем?
В Советское время в санитарных нормах было прописано, что выше 9 этажа у людей возникают изменения в физическом и психическом состоянии.
Значит, сейчас не нужны здоровые люди. Кто будет жить в этих многоэтажках?
Города совсем не предназначены для детей, значит, семья не нужна?
Нужны люди, которые не будут выходить из дома, ивсе им будет доставляться на дом. Полнейшая деградация человечества!!!

9 апр 2021 в 18:30

Я, кажется, понял, почему всевозможные 🐓 тут против строительства высоток выступают - они не могут себе позволить купить там квартиру, вот и бесятся от зависти, и рыпаются на нормальных людей, которые любят высотки и небоскрёбы. И кстати: я за строительство 100-этажного небоскрёба с террасой, наподобие "парк авеню 432".

P.S. И пусть противники строительства попытаются меня убедить в том, что нельзя такие дома строить, потому что "они портят облик города".

Гость
9 апр 2021 в 20:03

пусть строят! покуда есть на свете дураки .....

Горожанин
10 апр 2021 в 11:14

Власти, давая разрешение на точечное высотное строительство, последовательно приводят город к коллапсу: с проездом авто, с парковками, с детскими площадками, школами, детсадами, парками и т.д.. Якобы решая вопросы с жильем и, не обращая внимание на инфраструктуру, постепенно усугубляют проблемы - увеличивающиеся по времени - ежедневные 9-ти бальные пробки тому подтверждение. Может они, надеются в будущем на манну небесную - как в Москве, строить ежегодно по 100 км дорог, с мостами, тоннелями, развязками, эстакадами, пешеходными переходами. Ну-ну. Вывод напрашивается один -российская проблема: "дураков и дорог" - остаётся в силе и даже усугубляется.

Дима
10 апр 2021 в 14:53

За тридцать лет хунты, устроили такой баррель, что не какие "СВЕТОФОРЫ" не помогут!

10 апр 2021 в 21:01

У гас же не Россия,а Япония,земли мало.

10 апр 2021 в 21:05

да уже везде все замтроили

Вык
10 апр 2021 в 21:18

Вруны!

Вык
10 апр 2021 в 21:24

Хватит из граждан дураков делать эти байки о заботе оставти себе.

Кося
11 апр 2021 в 03:47

Этот Шанов, он откуда? Город уже изуродован на века, а он какую то карту предлагает. Сходил бы он с нею в туалет и только.

Кося
11 апр 2021 в 06:56

Мы давно описаны. Вот как в 1865 году о Самаре говорил В.И.Богданов:

Небо серо - люди серы,
Грязь на улицах и в жизни,
Полузнанье, полумеры,
Полуумники в отчизне...

Жмутся здания друг к другу
Всех родов архитектуры,
Бродят спившиеся с кругу
Даровитые натуры...

Гость
11 апр 2021 в 08:27

Предложение поделить Самару на зоны поддерживаю. Только зачем три? В нашей стране принято делить зоны на красные и черные. Вот и стенка Меркушкина, наконец, пригодится. Какие же зоны без стенки?

Гость
11 апр 2021 в 08:58

Писяй возбудился, значит пришла весна.

Проходящий мимо
10 мая 2021 в 16:06

И прям рядом новость "Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже".
Писяй, что делать то будешь, когда за комменты платить перестанут?
Кто то хочет жить в каменных джунглях, кто то хочет жить в благоустроенном жилье, из окон которого не будет открываться вид на квартиру напротив. Но желание снести все подряд ради многоэтажек без парковок... Фильм есть, "Высотка", стоит посмотреть.

Гость
30 мая 2021 в 22:23

Нужно БОЛЬШЕ небоскрёбов!!!!

Гость
7 янв 2022 в 18:46

Я чего то не пойму, это какая то издевка, или нас всех в очередной раз за лохов держат. Я про эти так называемые «светофоры» слышал ещё год или два назад. Мэрия, в лице этого Шанова, об этой теме трындела ещё давным давно. И чего опять тоже самое, или просто решили вновь помусолить старую тему, вытащенную из пыльного шкафа. Типа, вот они на самом деле какие там в мэрии и вообще во власти, слышат о недовольстве людей беспредельной и уродливой застройкой, и типа прям спешат спотыкаясь, чтобы исправить ситуацию к лучшему. Честно говоря достало уже это враньё, лучше для народа будет тогда, когда всю эту местную власть хорошенько перетряхнут и вычистят, а добрую половину все этих начальников и руководителей разных уровней пересажают.

Гость
8 янв 2022 в 09:05

Какая страшная застройка на Революционной\Дыбенко. Это же настоящий Кошелев в увеличенном в этажности варианте. Очень уродливо и вызывает чувство угнетенности и отчаяния. Гетто

Сергей
8 янв 2022 в 10:41

Вся эта возня, лишь иллюзия деятельности. Мы видим своими глазами как деградирует городская среда в Самаре.

Ваня
17 февр 2022 в 14:29

Еще фасады как-нибудь проконтролируйте. Ужасно некрасивые дома. Нигде уже такие не строят.