СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новый шанс для Шаповалова? Власти отказались защищать ЦУМ «Самара» от сноса
Новый шанс для Шаповалова? Власти отказались защищать ЦУМ «Самара» от сноса

Гость
9 апр 2021 в 17:09

Он уже купил землю,теперь хозяин. А вот того кто ему ее продал,надо судить!

Гость
9 апр 2021 в 16:50

Лёха, ставит всё руководство Самарой, в любую, нужную ему позу! Молодец!

Гость
9 апр 2021 в 15:50

Правильно, что значит его земля этого Шаповалова, он что за господин такой, что хочу то и творю. А защищать некому ТЦ. Понастроит такой же бомжатник как на автовокзале, а здание кирпичное снесли, то ёлки срезал, то разбомбил "Буревестник" стадион, а администрация города в стороне. Позор.

Гость
9 апр 2021 в 16:09

Зато Шаповаловские киоски то, что надо - памятники безвкусию и безразличия к своему городу!

9 апр 2021 в 22:20

Где взять гиперболоид инженера Гарина?...

9 апр 2021 в 16:43

ВСЕ снести! Браво Шаповалову! Администрации города, коровник в подчинение....

гость
9 апр 2021 в 16:38

просто поражают масштабы ненасытности наших самарских чиновников... куда вы все это бабло денете? с собой в могилу чтоль заберете?

Синяк
9 апр 2021 в 16:13

Лёха лучший, бизнесмен! Жена, красотка! В губернаторы, его!

КИРПИЧ.
9 апр 2021 в 21:19

Лапушкина! Кто в доме хозяин?

9 апр 2021 в 16:14

Когда были высказаны два предложения:
- организовать площадь в границах Агибалова-Урицкого-Спортивная-Вилоновская с круговым движением
- организовать большую парковую зону в границах Маяковского-Агибалова-Вилоновская-Спортивная
Оба Проекта могли быть объединены в единое архитектурное решение.
Здание ЦУМа и смежные здания давно устарели и подлежат сносу. Однако история с территорией стадиона Буревестник показывает, что власти города Самары и Самарской области не могут или не хотят находить приемлемое для столицы региона решение по застройке и развитию этих территорий.

Гостья
9 апр 2021 в 17:06

Теперь остается ждать архитектурных "шедевров" в виде традиционных для Самары высоток-муравейников

Кося
10 апр 2021 в 06:15

Самара изуродована на века, и продолжает уродоваться. После 5-ой и 6-ой просек да Революционной от Печерской до Мскшоссе говорить не о чем и надеется на что то нет смысла. Тему надо закрыть. Азаров и Лапушкина - пешки в руках буржуинов. Да и они сами, азаровы-назаровы, кроме хода Е2-Е4, ничего не знают и ничего не умеют. Их удел - это демагогия в красивой обёртке.

костя
9 апр 2021 в 22:10

самара как была грязная , так и осталас всякие чиновники олигархи всё загребают ужас .
их все на марс отправить и пускай там живут без дорог и без всего .

котел заварной
10 апр 2021 в 19:21

ПОЗОР!! Все отдано на откуп купчишкам! Никто ни за что не несет ответственности. Никто никогда не будет защищать интересы жителей нашего прекрасного исторического города! Только денежные мешки способны повернуть историю вспять, переделать любые исторические события, факты в свою пользу. А где же достояние жителей города, или они никак не участвовали в созидании города и губернии? Почему одному дозволено прибирать к рукам город? Почему бездействуют власти губернские, городские? Родели и ставленники народные , вы где?!! А-у!!! Кто из народных депутатов голос свой подал в защиту нашего города?? ПОЗОР!!

123
9 апр 2021 в 22:29

Феерически уродливое здание, одного уровня с ТЦ "Захар". Неудивительно, что его не признают памятником архитектуры.

Норм
10 апр 2021 в 04:59

На месте ЦУМ Самары построить пивнушку(Наливайкуна 1000 персон) их там мало в старом городе)))) или большой муниципальный туалет с бесплатной бумагой вот это подарок городу.

Местный
9 апр 2021 в 16:00

АднАзнАчнА снести и воткнуть, как минимум 50-ти этажку!!! Шаповалов, вперёд!!!

Гость
9 апр 2021 в 16:34

А он точно олигарх?

Гость
10 апр 2021 в 14:52

Все они будут скоро осуждены.

:-)Михаил
10 апр 2021 в 21:11

шаповалов заплатил просто кому надо и цум Самара сразу стал обычным ларьком,хотя это первый торговый центр в Самаре(универмаг)он просто должен быть не прикасаемым,печально что рыба гниёт с головы,хотя у этой рыбы есть возможность сказать что это неприкасаемое здание.

Гость
11 апр 2021 в 09:04

Когда мэр Самары, однофамилиц нынешнего губера, сажал елочки у "Самары", бил себя правой пяткой в левую титьку, что Шаповалова в Самаре не будет. Утерся несчастный.

Андрей
9 апр 2021 в 22:58

А я за Шаповалова, пусть будет пусто тока не государству отдаватьраз нельзя строить высотки и торговые центры. Правительство никчемные и не грамотные пустые не люди. Не понимающие олигархов и творцов новых идей и из за таких вот оно тормозит развитее прогресса. Хотя губернатор вроде не плохой много сделал для нашего города, видимо не он управляет нашим княжеством ,а теневая правительственная мафия. А за церковь вообще отдельно нужно писать, все уже поняли кто они и что они. Нельзя про них ни хорошее не плохое говорить иначе срок пришьют. И правильно что кафешки стоят хоть поесть можно нормальной еды и не дорого. Рестораны же запретили строить, я не знаю как олигарх это вообще терпит я бы все вывез в другую страну и наслаждался бы свободой....а на месте тех мест где не разрешают забор с колючей проволокой и теремки с автоматчиками поставил бы сделал так сказать для иностранцев туризм ,, наследие юнеско блин...

Гость
9 апр 2021 в 20:20

кукушка кукушонку купила капюшон, а в капюшоне он смешон

Гость
10 апр 2021 в 18:20

не могу понять,зачем особам владеть таким огромным количеством недвижимости и не вкладываться в содержание? Кому охота смотреть на это убожество? Вообще центр города,а выглядит,как отстойник.

angry bird
10 апр 2021 в 10:13

Раз принято такое решение -значит, надо срочно снести. Потому что он там незаконно стоит, вот.

Алексей Петров
10 апр 2021 в 19:51

Знакомая фамилия, а это не тот ли петушок, что Лас-Вегасами владел? Не его ли мой знакомый лет 14 назад, в конце ноября напротив Апельсина взорвать хотел?

Юрий
13 апр 2021 в 07:36

В Чебоксарах здание-близнец нашего ЦУМ Самара давно уже реконструировали, облагородили, выглядит современно, украшает город.

Гость
18 апр 2021 в 19:25

С жк аквариум тоже самое, обещал что никогда там ничего не построят... А щас нос боится даже высунуть туда, хотя письмами его завалили по этой проблеме, а проблема там серьёзная. Рухнуть Дома могу вокруг, строители даже батюшку пригласили он освящал ходил, но не помогло, каждый день новые обвалы

Гость
9 апр 2021 в 19:31

Больше ларьков!!! Ещё больше!!!

Гость
9 апр 2021 в 15:56

Капитализм. Это так работает.

Синяк
9 апр 2021 в 20:07

Ну, за Шапу! За удачу!

Инвестор
9 апр 2021 в 17:11

Готов, вложиться в проект, на уровне О.