СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Строительство небоскребов в Самаре вновь обсудят на публичных слушаниях
Строительство небоскребов в Самаре вновь обсудят на публичных слушаниях

29 апр 2021 в 10:17

Хорошее адекватное решение. В нормальном городе неплохо иметь некий деловой квартал, типа «Москва Сити» и сконсолидировать там деловую и развлекательную сферы. Офисы, рестораны панорамные и.т.д.
У Самары есть отличная площадка для этого, причём уже и подготовленная

Гость
28 апр 2021 в 15:38

А почему бы не провести голосование по этому вопросу на сайте Госуслуг? А, господа чиновники, что так трудно догадаться, или вы чего-то боитесь? По-моему такое голосование было бы более об’ективным, чем приводить каких-то непонятных ни кому якобы жителей, которые странным образом в последнее время дружно, единогласно соглашаются на все предложения застройщиков. По-моему, совершенно очевидно, что следующие слушания, в каком-то там зале или помещении, закончатся опять в пользу этих застройщиков.

гость
13 июня 2021 в 22:49

Сначала школы и детские садики, а потом стройте свои небоскребы, не у всех есть авто, чтобы возить ребенка в другой район.

The name
28 апр 2021 в 21:23

Город должен быть широким и просторным. Бесплатные парковки в свободном доступе, детские площадки, мини парки в шаговой доступности от любого дома. Это не фантастика. Я видел такие современные города. Единственная причина, заставляющая строить высотки это безморгая жадность коррумпированных чиновников. Г. Азаров уже вошёл в историю как человек превращающий город в трущебы. Собрать бы из всех Азарова и Ко. И поселить в небоскреб да повыше. И чтоб без паркинга и парковочного места и машины служебные отобрать. Пусть попробуют поездить на своих. (Ну или как тут некоторые, не отягащенные интеллектом, предлагают, на общественном транспорте).

Гость
28 апр 2021 в 14:00

"Ваше мнение очень важно для нас, граждане" 😂

Коммунист
28 апр 2021 в 13:55

Сначала понастроят небоскребы, а потом начнут думать что делать с перенаселенностью районов и отсутствием необходимой инфраструктуры. Откуда пробки на дорогах появились неожиданно или может быть их там сейчас нет? Земли вокруг города не осталось для жилого строительства? Может центральные районы как-то иначе использовать? Понимаю, что все дело в возможности кому-то заработать на этом и всем заинтересованным лицам. Как же люди жить будут?

Диванным критикам
28 апр 2021 в 14:28

Ну что диванные критики ваш выход, всем скопом на эти слушания и скажем нет этому безумству!

Гость
28 апр 2021 в 20:21

Губернатор!
МЭР!
1.ПРОДЛИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ НА 10 ДНЕЙ
Почему голосование в праздничные дни, когда люди в отпуске, на дачах?
2.ЗАПРЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЭТАЖНОСТИ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ, т.к многие жители города не знают и не понимают, что жить выше 9-го, максимум 12 этажа вредно для здоровья и в первую очередь для сердечно-сосудистой системы и зрения и т д..
3.НЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ПЛОЩАДОК ОТДЫХА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ,
ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК и ГЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО ПЛОЩАДИ ГАЗОНОВ К КАЖДОМУ ДОМУ!
4. В ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ВКЛЮЧИТЬ ТРЕБОВАНИЕ Градостроительного Кодекса РФ, по отступу вновь строящихся домов ОТ ДОРОГ И КРАСНЫХ ЛИНИЙ в зависимости от этажности дома и классификации дороги..
5. ПРЕДУСМоТРЕТЬ В ТЗ ВРЕМЕННЫЕ ПАРКОвОчНЫЕ МЕСТА для жителей каждого дома (не гаражи или подземнве стоянки) в соответствии с ГОСТ И ГСК РФ.
6. Запретить проектирование на первых этажах развлекательных заведений (ресторанов, рюмочных и т д.
7.Обязать застройщиков построить детсад и школу.
8. Обязать Провести полноценное озеленение кварталов.
9.Обязать Отремонтировать дороги во вновь отстроенных кварталах.
10.Мэрия устройте голосование электронное, что бы как можно больше жителей могли высказать свое мнение.
Мерии пора вернуться к практике, когда застройщики отдавали 10% построенных площадей в фонд города для расселения аварийн. домов

Андрей
29 апр 2021 в 10:02

Я не хочу видеть небоскрёбы...

Медузот
28 апр 2021 в 15:40

Против, против и еще раз против. на эти слушания свозят всяких пьяниц без моральных принципов.... Это схема уже давно отточена в пользу застройщика.

Митяй
28 апр 2021 в 13:55

будут обсуждать вновь и вновь, пока либо не проголосуют так как надо, либо не подтасуют результаты так как надо

Гость
28 апр 2021 в 14:06

Переносите голосование на РОИ, там вход по паспорту - надёжнее, чем ваши слушания липовые

Ихтиандр
28 апр 2021 в 15:15

Самаре нужны небоскрёбы!

Гость
28 апр 2021 в 18:00

Все правильно, нужно строить гетто 250 метров высоты, в Германии с нетерпением ждут программистов и инженеров.

товарищ
28 апр 2021 в 15:17

Верной дорогой идете, товарищи!

Наталья К.
29 апр 2021 в 18:39

Самара становится по-настоящему современным городом, а не одноэтажной деревней, это радует! Во всём мире в развитых городах строятся небоскрёбы, а мы чем хуже?

Гость
28 апр 2021 в 23:36

лично я одобряю. пусть будет больше многоэтажек.

Вилли
28 апр 2021 в 13:44

небоскрёбы
небоскрёбы
а я маленький
такой

28 апр 2021 в 16:27

Высотные дома - это прогрессивно! Но без метро не обойтись.

Гость
28 апр 2021 в 16:56

Да стройте, рабы единогласны согласны.