СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации 80-этажки от Давидюка: какими проблемами может обернуться строительство небоскребов в Самаре
80-этажки от Давидюка: какими проблемами может обернуться строительство небоскребов в Самаре

Денис
30 апр 2021 в 09:34

Домов в Самаре предостаточно! А вот дорог , парковок и зелёных зон в Самаре не хватает! Ни в коем случае нельзя на этой территории строить дома по 80 этажей! и по 30 нельзя! Этот район уже задыхается в транспортном аду ежедневно!

Гость
29 апр 2021 в 22:09

В этом районе погулять негде, постройте лучше парк. Здесь достаточно жилых и офисных зданий уже.

Гость
30 апр 2021 в 11:02

в современном мире давно известно, что делается не для человека, а для наживы, попробуйте проехать на 63 автобусе, люди с автостанции Аврора не могут попасть домой, какая уж там дистанция, какой ковид, чуть не выпустили кишки и много лет всем до голубой звезды, отношение скотское! Так что купеческая Самара должна оставаться купеческой! маразм крепчал на 80 этажей!!!

Гость
30 апр 2021 в 08:41

Почему бы не построить парк на этом месте или современную больницу или поликлинику или ещё что то для людей города!!!

Гость
30 апр 2021 в 13:38

Не нужны на этой развязке 80 эт, дома и так дышать нечем. В какие-то муравейники загоняют народ. Заводы, фабрики нужно строить. Ничего нет своего. Всё развалили наши предки Создали, а вы все рушите!!!

Гость
30 апр 2021 в 11:45

прадеды делали индустриализацию, а мы деинстр-ю,
ломать - не строить.

Гость
30 апр 2021 в 20:18

В стиле дебелизма... Строить ВЫСОТКИ, а потом жаловаться, что нет парковочных мест, нет мест в садах, школах. Постоянные пробки...

Гость
29 апр 2021 в 21:16

1.НЕТ ЗАСТРОЙКИ С ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГо ПЛАНА ГОРОДА!.
2.ЗАПРЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЭТАЖНОСТИ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ, т.к многие жители города не знают и не понимают, что жить выше 9-го, максимум 12 этажа вредно для здоровья и в первую очередь для сердечно-сосудистой системы и зрения и т д..
3.НЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ПЛОЩАДОК ОТДЫХА ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ,
ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК и ГЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ НОРМ ПО ПЛОЩАДИ ГАЗОНОВ К КАЖДОМУ ДОМУ!
4. В ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ВКЛЮЧИТЬ ТРЕБОВАНИЕ Градостроительного Кодекса РФ, по отступу вновь строящихся домов ОТ ДОРОГ И КРАСНЫХ ЛИНИЙ в зависимости ОТ ЭТАЖНОСТИ дома и классификации дороги..
5. ПРЕДУСМоТРЕТЬ В ТЗ ВРЕМЕННЫЕ ПАРКОвОчНЫЕ МЕСТА для жителей каждого дома (не гаражи или подземнве стоянки) в соответствии с ГОСТ И ГСК РФ.
6. Запретить проектирование на первых этажах развлекательных заведений (ресторанов, рюмочных и т д.
7.Обязать застройщиков построить детсад и школу.
8. Обязать Провести полноценное озеленение кварталов.
9.Обязать Отремонтировать дороги во вновь отстроенных кварталах.
10.Мэрия устройте голосование электронное, что бы как можно больше жителей могли высказать свое мнение.
Мерии пора вернуться к практике, когда застройщики отдавали 10% построенных площадей в фонд города для расселения аварийн. домов и др

ринат
30 апр 2021 в 17:51

а если пожар на верхних этажах чем и как будут тушить

Ильдар
30 апр 2021 в 02:45

А скверы и парки когда?

Гость
30 апр 2021 в 14:00

На улицах, в границах которых находится этот район , вечные пробки, пыль и нечем дышать. Эта территория подходит для парка. Удачи покупателям квартир в этих домах.

Юрий
30 апр 2021 в 23:49

Опять двадцать пять! А о городе, людях когда городское руководство думать будет? Или, как обычно, сначала построить дома, а потом думать про все остальное?!

борис
29 апр 2021 в 18:08

в самаре нет ни одной спаса тельной машины в том и числе пож аротушения при пожаре сразу отключают электроснабжение кто будет жить выше 10 этажа потенциальные трупы кто подписывает такие разрешения об них должен знать весь город без бабла здесь не проканает чтобы потом подписавший сидел в камере на нижнем этаже или на унитазе это второй этаж для прилегерованных

Гость Готовить надо уметь!
30 апр 2021 в 08:05

Надо Подшипниковый завод восстановить - а то ведь подшипники стали в Китае закупать

Очень злая бабка
29 апр 2021 в 15:50

Испокон веков Самара была красивым купеческим городом со своей историей и прекрасной русской архитектурой. Дорвались вдруг новориши до власти и денег и из-за своей большой любви купить-продать-перепродать сразу превратили ее в изуродованные каменные джунгли.

Владимир Резников
30 апр 2021 в 22:15

Это ещё 500 машин минимум в центре города. Город бывшего СССР в инфраструктурной ловушке. Строить можно только школу, детсад, парк или экологически чистое предприятие.
Землю изъять под городские нужды. Ввести новый закон. Всё, что против города, против страны - вне закона.

Гость
29 апр 2021 в 22:32

спросите лучше у РКС,потому что у нас постоянно рвутся трубы или проваливаются авто под землю. Не гуляют в этом районе.

Гость
30 апр 2021 в 11:47

теже хрущевки, только в 80 этажей.

Гость
1 мая 2021 в 14:48

А почитайте статьи про этого застройщика, и Печерская, и парк 60 летия. Хорошо ещё Волгу не догадались засыпать для новых строек.

Ирина
1 мая 2021 в 21:48

На кольце там и так пробка, будет еще больше. Будет проблема с садиками, школой,поликлиникой и местом отдыха. Нужны хорошие проекты с готовой инфраструкторой, с семейным врачом, зоной отдыха и социальными объектами, "тупых" высоток и так хватает, нужна комфортная среда для проживания, показательная для города

Гость
30 апр 2021 в 12:59

Господин Давидюк скорее всего никогда не был в Самаре,иначе он бы понял,что 80 этажей в этом районе - это не то.

Елена Э
1 мая 2021 в 07:43

Как могли завод- уровня страны , стратегически важный - продать в частные руки? Самара -центр развития приборостроения, машиностроения, авиационного профиля постепенно превращается в " торговый центр" . О стране никто не думает, только о своем кармане здесь и сейчас.

Гость
1 мая 2021 в 12:40

А вот в Зеленоградске запрещён строить дома выше 4 этажей. Это касается даже Газпрома. Городской совет просто не разрешил эксплуатацию отеля... Ни за какие деньги....

Людмила
3 мая 2021 в 03:35

А в случае пожара как быть с этими гигантами?

Старик Собакин
29 апр 2021 в 15:22

А почему не 400 этажей? Отстаем, братцы, от всяких арабов!

Александр
30 апр 2021 в 18:27

Хорошо будет смотреться в центре авто пробок (Московское, Мичурина, Луначарская)

Денис
1 мая 2021 в 06:21

Полный идиотизм, в городе не хватает детских спортивых комплексов.Детей возят через весь город в Грацию. Неужели у администрпции совсем нет мозгов. Прежде чем принимать решение,головой думать надо, а не карманом.

ЛОРА
2 мая 2021 в 21:13

Сегодня проехала на трамвае по Ново Садовой до центра и увы...кошмар, у меня сложилось такое мнение, что какое то вредительство, конкретно, спиливают и вырубают нормальные деревья, да, обещают посадить новые, но когда они вырастут и вырастут ли? Называю конкретно, это место рядом с Фабрика кухня, собираются разбить сквер, разбивайте, пожалуйста, но, как то оставляйте деревья, вообщем, рубят лес и щепки летят, будут одни НЕБОСКРЁБЫ И СТОЯНКИ...печально....

Владимир
7 мая 2021 в 23:17

Меня вот больше тревожит, что там будет в случае ЧП, особенно на верхних этажах. Как эвакуировать народ будут?

29 апр 2021 в 22:47

Если сделать снаружи панорамные лифты и смотровую площадку на крыше, то можно водить туристов.
И ещё интересно, где и как проводятся эти публичные слушания, на которых всё одобряют?

сосед
30 апр 2021 в 22:36

В Самаре строить небоскрёбы не нужно. Всё-таки, Самара это не настолько развитый город, как, например, Москва, Екатеринбург или Казань. Нужно подождать хотя бы ещё лет 30, пока Самара догонит хотя бы тот же Грозный по уровню развития. Тогда и можно будет поднять вопрос о строительстве небоскрёбов.

Самара лучший город
29 апр 2021 в 19:53

Стрить нужно. Самара должна рости в высоту и бывшая территория 4 ГПЗ, как раз для этого подходит. Но нужен действительно хороший проект с не типичными 24х этажками а нечто эксклюзивное.
Самаре нужен свой даунтаун! Есть место для исторического центра и для спальных райнов пусть будет и для самарского сити.

1 мая 2021 в 10:12

Да давайте уж утрём нос Дубаям ! Жахнем башню на метр выше Бурдж Халифа под ипотеку! Вот им обидно будет! А на Волге острова насыпим в форме ёлки под буржуйские бараки с парковкой для яхт и круизных лайнеров, чтоб из космоса видно было, а то местные кошельки вынуждены в тесноте ютиться на просеках вдоль берега!

Юрий Семенович
6 мая 2021 в 20:01

Убийственное бесперспективное решение для территории микрорайона,
дискредитация города и региона.
Рассмотрение возможно, но профессиональное и не идеи, а комплексного проекта.

Алек
8 мая 2021 в 00:02

А может лучше завод вернуть? В магазинах только импортные подшипники.

Гость
19 мая 2021 в 14:45

Давно пора уже строить высокие красивые здания как например "москва-сити", а то только строим "Кошелев" ,"Южный Город", "Волгарь на болотах - позор!!!

гость
30 апр 2021 в 19:51

Это как поставят мощные насосы для воды и будут качать от всех домов ,
да ещё по старым коммуникациям??????????????????????

Гость
10 июля 2023 в 21:19

Хотелось бы увидеть новое здание поликлиники для таких больших комплексов

Гость
30 апр 2021 в 23:24

Строительная мафия под крышей власти по факту

Гость
30 апр 2021 в 23:24

Реформа строительной отрасли по-путински прошла "успешно" как и всё остальное

Гость
29 апр 2021 в 21:54

Кто согласится жить на 80 этаже

самара
30 апр 2021 в 06:28

главный вопрос - безопасность жителей в таких сооружениях - и противопожарная ,и бытовая , и экологическая .
а подняться в пешем порядке наверх - представьте чисто теоретически

Гость
29 апр 2021 в 21:34

Хотят постоить как Москва-Сити, а построят говно. Как говно

Олег
30 апр 2021 в 10:47

Заведомо не выполнимые проекты. Какой то тайный смысл ...

Сергей
6 мая 2021 в 11:29

Если слушать всяких "мыслителей", то никогда не застроим Самару современными домами. Давайте оставим решение вопроса на архитекторов.

ввалле
14 мая 2021 в 00:32

Хуже Самары нет ни одного города-миллионника в России!
Захолустье и есть захолустье!
В ней никогда не было достойного архитектурного департамента!
Стороили всю жизнь посредственность!!!

игорь
29 апр 2021 в 16:02

свечки в ж..у.

Гость
30 апр 2021 в 13:51

Если хотите брать пример с Москвы, берите. Там на месте гостиницы Россия, рядом с Красной площадью разбили современный парк.

КэТ тик-токерша
30 апр 2021 в 14:02

Куплю на 80-м, на стадии котлована! Фоткаться буду!

Гость
29 апр 2021 в 15:54

Тушить пожар как будут на этажах свыше 10-го? Лестница так-то 9 этажей пожарная. Учитывая то, какими горючими материалами сейчас все отделывают, жители последних этажей высоток в ловушку попадут.