СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Лагуне» разрешили оформить часть земель парка 60-летия Советской власти под магазины и многоэтажки
«Лагуне» разрешили оформить часть земель парка <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти под магазины и многоэтажки

13 мая 2021 в 19:40

Была бы у нас власть потвердже: о никакой бы стройке и речи не было бы. Забрали для госнужд и всё. Для строительства магистрали можно забирать дачные участки,. а тут нельзя.

Гость
13 мая 2021 в 18:57

ПОЧЕМУ ЮРИСТЫ Администрации города и области НЕ МОГУТ ОТСТОЯТЬ ПРАВА ГОРОЖАН на комфортную среду обитания в Самаре??? а юристы строительных организаций могут отвоевать у города парк да ещё и под многоэтажки и парковки???
Почему администрация Самары "разводит руками" когда её обирает НО ФКР перегоняя взносы в коммерческие структуры.???
Почему администрация Самары принимает в эксплуатацию после ремонта дороги, которые через год уже "идут волнами" в 7 см глубиной???
Почему набережная "плывёт" после капремонта???
и ещё тысячи почему???
Почему природоохранная прокуратура и просто прокуратура бездействуют?
ЧИНОВНИКИ и СУДЬИ У САМАНА КАРМАНОВ НЕТ!!!

Иван.
13 мая 2021 в 18:37

Для больницы Середавина это легкие, да и для ближайших жителей.Рядом ТЭЦ, Металлургический завод ,каждый год увеличивается транспортная нагрузка,видно,бабло важнее, чем здоровье тысяч самарцев!

Очень злая бабка
13 мая 2021 в 21:28

Да уж сразу все зелёные парки застройте высотками и вокруг асфальтом землю укатайте укатайте! Ничего не жалко ради золотого тельца, тем более эти вековые деревья не вы сажали и растили, всё досталось даром, потому и отношение такое к природе. Но помните, что она, Мать-природа, может и отмстить за ваши делишки!

13 мая 2021 в 22:07

Судя по фото эту территорию занимали садовые участки. Странно что она к парку относится. Выкупали их довольно давно и по неплохой цене, лет 8-9 назад. Деревья там конечно были, но в основном плодовые.

14 мая 2021 в 12:51

Т.е. когда надо у частников земли отобрать под федеральные проекты вроде никому не нужного стадиона или вечно строящейся магистрали Центральная, то это пожалуйста.
А когда нужно защитить единственный лесной уголок города, это я-не я, корова не моя. Минлесхоз сказал, что для того, чтобы присвоить лесопарку статус, при котором ни один барыга его бы не тронул, нужна инициатива от администрации. Лапушкина дала распоряжение администрации сделать зону рекреационной.
Где слабое звено в этой цепочке??
И вообще, где петиции, митинги? Люди готовы бороться, их только нужно организовать.

Гость
13 мая 2021 в 18:04

всё продадут и жить станут в оаэ

Гость
13 мая 2021 в 18:45

Лагуне лесок подогнали, ВВП "пол" Ямала земляку подогнал.

Д.Азар**
13 мая 2021 в 21:46

Внимание
"Заявителем на строительство выступило ООО «Сокол-1». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других."
-Данная компания строит отвратительную архитектуру. От таких рвотных зданий как на ул.Революционная надо избавляться, а не строить. Прямоугольные, гладкие, безликие, безвкусные ящики. У застройщика судя по всему запущенная стадия катаракты глаз. Изуродовали такими зданиями облик города , теперь хотят продолжить травмировать наши глаза на зелёной территории, которая всем покоя не даёт.
-Лучше бы превратили его в местный центральный парк, как в Нью-Йорке, который стягивал бы весь город туда на прогулки и отдых.

Гость
14 мая 2021 в 05:52

Самара-серый грязный город совсем стал с нашими управленцами. Вырубают последние зеленые уголки. Вода у нас плохая, воздух плохой, пища в магазинах вся в нитратах. Все люди больные. Давайте вырубим последние деревья, чтоб совсем дышать только газом от автомобилей и выбросами с предприятий. Что вам мешает строить на полях-степях?. Или если урон экологии не нанесете своей застройкой, спать плохо будете?

Екатерина
14 мая 2021 в 07:10

Кому они нужны, эти магазины и многоэтажки. Хотя понятно, ничего личного - просто бизнес(((.
Неужели не наедятся! ((
Такая зеленая зона! Все детство там прошло, на лыжах катались!
Власть должна быть властью и защищать свой народ. Для детей построили бы лыжную базу и спорткомплекс

Ирина
13 мая 2021 в 21:08

До чего же лакомый этот лес!? При каждом губернаторе порываются его уменьшить, причесать, отстроить. Каждый раз приходится людям опять собирать митинги! Сколько их уже было! Нет, вгрызаются и вгрызаются в этот лес! В этом году зимой там даже лису видели. Лес это! Легкие для города! Еще хочется обозначить примету - как только начинается "покушение" на этот лес, губернатор потом меняется. А новый губернатор, видимо, этой тенденции не замечает.

Гость
13 мая 2021 в 19:32

Нужно устроить митинг!

Гость
13 мая 2021 в 22:23

Власть+Строительство+ЖКХ=Коррупция

Саша
13 мая 2021 в 22:56

Так весь парк и застроят. по решению суда. А городские власти не причем, они так хотели спасти парк. Но "не шмогла"

Гость
14 мая 2021 в 09:33

Картинка приведена совсем не та (интересно, случайно ли?): застраивать собираются 27 га, почти половину парка.

Гость
14 мая 2021 в 05:59

Там дачи рядом есть. Покупайте у владельцев и стройте себе новостройки с видом на этот самый парк. Цены, кстати, недорогие на эти дачи. Кафе выходцев с Кавказа вообще половина без разрешений стоят, тоже лучше их снести, чем лес.

Гость
13 мая 2021 в 21:32

давидюку все мало

Гость
13 мая 2021 в 19:06

Германия ждёт программистов и инженеров на пмж

Гость
14 мая 2021 в 09:41

Лапушкина на встрече в школе обещала, что собственникам предложат другой участок земли, а эту переведут в зону, где строительство невозможно.

Вика
14 мая 2021 в 03:03

ну все... пипец парку... был и сгинет под высотками

пикачу
14 мая 2021 в 05:52

Построит дома... И каждый вонючий дитель этих домов "обязан поставить гараж" , а куда будет ставить? Да конечно в лесной чаще парка! Авось не заметят! Почему бы этот парк забором не огородить? администрация города але?

гость
14 мая 2021 в 09:27

Человеческая жизнь БЕСЦЕННА, так как она НИКОМУ НЕ НУЖНА. Зачем губит леса, легкие природы? У нас много еще для строительства пустырей, без лесов....

Гость
14 мая 2021 в 07:23

отличная новость. пускай строят.

Ахаха, Пётр
13 мая 2021 в 21:38

Сколько же весит этот чемодан?

Людмила
14 мая 2021 в 07:53

Выбросов предприятий совсем немного осталось, нет уже почти в Самаре предприятий, их территории тоже лакомый кусочек для застройки

Гость
14 мая 2021 в 10:04

Скоро капец планете. С таким загаживанием океанов, пресных водоемов, вырубкой лесов, уничтожением всего живого осталось недолго.

алекс
15 мая 2021 в 13:21

не планете конец а этой конченой цивилизации земля нас скинет и накажет

Наталья
18 мая 2021 в 00:30

Не губите этот лес!!!!! Это легкие наши. Кому нужны ваши здесь дома? Снесите узбекские кафе .... лес оставьте. Там люди бегают, гуляют, зимой катаются на лыжах. Удивительное правительство Самары. Не слышат людей . А голова на что?

Гость
18 мая 2021 в 23:24

Снесите старые двухэтажки на 66 квартале, Черемшансуой, Металлистов и стройте сколько хотите зачем лес губить и дачников отббирать?

Алексей
20 мая 2021 в 01:01

Я против застройки