СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации На территории 4-го ГПЗ построят несколько небоскребов
На территории 4-го ГПЗ построят несколько небоскребов

Гость
16 мая 2021 в 12:12

Оленей, что скупают квартиры в новостройках, не волнует прилегающая территория и наличие инфраструктуры. Вопросы возникают, когда они начинают там жить, почему негде парковаться, почему в детсадах нет мест, а детям негде гулять, почему вода ржавая. Но покупают же.

глазастый
15 мая 2021 в 20:22

нам нужен парк. хватит уродовать город!

15 мая 2021 в 19:45

Это где это большинство за? Был я на этих общественных слушаниях, там все ругали и критиковали этот проект.

Куу
16 мая 2021 в 00:16

А мне хотелось бы что б там парк был, по типу парка Гагарина.

16 авг 2021 в 20:08

Бухтеть нечего - все согласны! Башням быть! И публичные слушанья (эх, ведь как назвали - мол народ согласен) всего лишь были нужны, так как уменьшилась площадь участка, где планируется высотная жилая застройка!
Как нибудь и без школы, поликлиники проживут!

Сергей
16 мая 2021 в 11:57

Даже если предположить, что внутри этой застройки все будет норм - парковки, сад, поликлиника, аллеи.. То вокруг то все останется старое, улицы вокруг больше не станут, коммуникации будут существующие. На той же Москве тут пробки утром и вечером. Люди из всех этих небоскрёбов телепортироваться будут? Суть то против не потому что жалко, а потому что это будет увеличение плотности в и без того плотном месте. И лучше окружающим это этого не станет. И кто голосует за - сложно представить что они радуются что будет больше пробок, больше машин, и больше плотность людей на кв.метр.

ВИТЯзь
16 мая 2021 в 09:30

Предлагаю на верхних этажах поселить попов разных и их самых преданных адептов, а на крышах небоскрёбов построить церкви. Авось, тогда Всевышний точно услышит голоса страждущих.

Гость
15 мая 2021 в 20:38

А в случае пожара жителей есть чем сымать? А в случае пожара в нескольких многоэтажках одновременно?

Гость
15 мая 2021 в 20:41

Чем снимать и чем тушить? Есть ?

The name
16 мая 2021 в 14:40

Московское в час пик еле ползет. Скоро построят 4 небоскреба на месте бывшего хлебозавода и Московское шоссе встанет. А если на месте гпз построить ещё дома то будет полный абзац. Вот что удумали окупанты!

15 мая 2021 в 22:22

Азаров, а ты куда смотришь? Кому нужна эта ,,америка"?

Гость
15 мая 2021 в 21:27

Это шутка? Если нет, то подписавших это всё надо немедленно изолировать от общества.

Ольга
17 мая 2021 в 13:30

Такое впечатление,что департамент архитектуры и строительства, а так же мэр Самары вообще не задумываются к чему приведет строительство высоток на месте 4 ГПЗ. Октябрьский район по плотности застройки и так уже в лидерах среди других районов. Возьмите хотя бы Постников овраг, Панова-Парк и т.д. Ну давайте еще застроим и 4 ГПЗ. Итак инженерные коммуникации и дороги в этом районе не выдерживают дополнительные нагрузки на них. Новые школы, детсады, спортивные площадки, паркинги не по бешеным ценам не строятся. Зато строительные компании в процессе проработки проектов заверяют, что все будет окей, но затем по факту появляются дополнительные м2 жилья, чтобы как можно больше поиметь прибыли. Про сложности с эвакуацией жителей я вообще уж не говорю. Так строят, что ни скорой, ни пожарным не пробиться к домам. Игнорируют все нормативные показатели по градостроительству и безопасности зданий и сооружений. Кто дает разрешение на реализацию таких проектов хоть консультировались с пожарной инспекцией и изучали противопожарные нормы или хотите отделаться СТУ? Люди, задумайтесь, как вы будите жить в этой клоаке. Это же просто страшно и небезопасно. А кто принимает такие решения в пользу застойщиков задумайтесь к чему приведет это строительство. Прислушайтесь наконец- то к мнению жителей своего города. Октябрьскому району придет пипец. Вам -то все равно, у вас коттеджи у Волги, а нам как

15 мая 2021 в 19:41

Ушанову вообще верить нельзя!

Гость
15 мая 2021 в 20:13

это будет мега-проект для самары. стройте конечно. 75 этажей!! дух захватывает. пойду заявку на ипотеку оформлю.

Гость
15 мая 2021 в 22:29

Власть+Строительство+ЖКХ=Коррупция=ОПГ

Очень злая бабка
15 мая 2021 в 19:51

А я помню как нас трясло на 9 этаже при землетрясении в декабре 1999 года! А таких высотках будет ещё веселее, если что..........

Гость
15 мая 2021 в 23:56

Земли видать в россее мало

Гость
15 мая 2021 в 19:31

Стройте больше.

вячеслав
15 мая 2021 в 21:31

Футболёры КС забили 100 голов и набрали 101 очко ... По этому поводу надо построить ,, свечки ,, в 100 и 101 этаж .

Самарчанка
15 мая 2021 в 21:59

Как торопятся из Самары сделать гетто.....

Гость
15 мая 2021 в 22:30

Все таки у нас ситименеджеры бестолковые(((( Нужно чтобы город рос вширь а не в высоту! Так и налогов больше получите и территорию освоите. И безопаснее и эффективнее . Но нет мы в высоту на карстовых породах!!!

Гость
15 мая 2021 в 23:08

На Дальневосточной ни чего не хотя построять, дома строили ещёпленные немцы а мы все так там и живём, воды горячей нет. Одни обещяния на рассилениее.... ПОЗОРИЩЕ!!!!

Гость
16 мая 2021 в 08:36

Постройте 100-этажные дома от Ладьи До Лысой Горы!!!🦌🦍🐒

Гость
16 мая 2021 в 11:02

Члены власти хотят по максимуму выжать с каждого клочка земли и распилить бюджет пока у них есть такая возможность и они безнаказанные

Гость
17 мая 2021 в 15:42

Совсем гикнулись от жажды наживы...

Гость
15 мая 2021 в 23:55

Всех власть сгоняет в крупные города человейники с последующей ликвидацией - геноцид по факту

Гость
15 мая 2021 в 23:54

Максимально выжать с каждого клочка земли самарской пока у власти и безнаказанны

Гость
16 мая 2021 в 06:31

Да стройте уже скорее. А то одни разговоры…

Галина
16 мая 2021 в 12:18

Врагам народа до седьмого поколения болезней и несчастий !!!!!

Игорь
16 мая 2021 в 14:34

Там нужно восстановить завод, а не строить высотки, но увы, правят те кто при деньгах)

Гость
16 мая 2021 в 19:25

вы как хотите, а я очень буду ждать реализации этого знакового для самары проекта. и попытаюсь купить видовую квартиру в ипотеку на самых верхних этажах. проект для самары уникальный. спрос будет повышенный.

хихиихихих
17 мая 2021 в 10:29

централ парк бы там

Алекс
21 мая 2021 в 17:28

За пределами города можно экспериментировать. А так небоскрёбы будут историческим центром для будущих поколений. Хотя кого зто сейчас волнует..

Гость
17 авг 2021 в 19:44

Помню я этого Давидюка, когда он взялся достраивать дом обманутых дольщиков в центре и всех обманул. Откуда поддержка у него такая мощная, не пойму. А насчёт общественных слушаний - не верьте, не один раз на них была, люди возражают, а потом читают, что были за. Вот вам и развитие города с Азаровым и Лапушкиной.

Шанин Константин
19 авг 2021 в 15:27

Согласен с мнением горожан - необходимо остановить уродование города. Трезво посмотрите на ЖК Королев (кто это вообще проектировал?), а также дома, которые Новыйдон умудрился построить на Революционной.
Считаю, что территория 4 ГПЗ - последнее из удобных мест для размещение делового квартала с парками и местами общественного доступа, офисными зданиями типа IT Парка и архитектурой, которая может стать в будущем лицом города. У нас деловой квартал в Самаре так и не сформировался и это очень даже жаль - Самара вполне может конкурировать и с Казанью и Екатеринбургом по деловой привлекательности.
Самара заслуживает лучшего подхода!!

Гость
16 мая 2021 в 08:36

ВСЕ КТО ПИШЕТ КОМЕНТЫ ПОСЛЕ ВАС ПОСЕТЯТ...ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ...ТАК КАК ТРЕБУЮТСЯ ЛЮДИ ДЛЯ СТРОЙКИ БАМа...

16 мая 2021 в 13:02

Заселим как можно больше РАБочих пчел на одном кв.м...даешь улья до самого неба!
А что, правда ведь, заживёт люмпениат)))потом)))

Гость
16 мая 2021 в 09:33

Стройте, неслушайте очкунов и мокриц.