СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Самаре застройщики не согласились возводить жилье для переселенцев
В Самаре застройщики не согласились возводить жилье для переселенцев

23 мая 2021 в 21:50

Вопрос решается очень просто: нет согласия на строительство жилья для переселенцев (определённый процент от всей запланированной площади) - нет вообще разрешения на строительство. Просто у местной власти на это нет ни воли, ни желания.

Гость
23 мая 2021 в 12:45

Власть+Строительство+ЖКХ=Коррупция

Гость
23 мая 2021 в 17:24

Запретить в городе строительство домов выше 6 этажей, и позволять строить выше только с условием выделения квартир для переселения, проблема сразу исчезнет.

Гость
23 мая 2021 в 11:37

не поверю чтобы володька кошелев не согласился

Гость
23 мая 2021 в 12:46

Да это ваще одна корупционная пирамида.

Гость
23 мая 2021 в 14:00

А может ну их? Пригласить ВАРЯГОВ, ту же Казань и Н. Новгород. Неподходит? Арабские Эмираты пойдут? За эти деньги они построят город - сад. !! С дорогами и в срок.

Гость
23 мая 2021 в 12:47

Стоимость 1 м.кв. в Россее уже превысила стоимость в Европе, а по уровню Коррупции среди чиновников от власти мы впереди планеты всей - реальное достижение за 20 лет

Гость
23 мая 2021 в 11:24

Видимо деньги у застройщика закончились на этапе "согласования" проектов в кабинетах многочисленных чиновников, поэтому цену даже в возводимых сегодняшних третьесортных домах, уже не опустишь...

Гость
23 мая 2021 в 17:02

Всех терпил холопов сгоняют в города в человейники 25 этажные без социальной инфраструктуры, и это всё при одновременном увеличении смертности и снижении рождаемости - хорошая программа-дорожная карта от Путина (а забыл он как всегда ни при чем, это всё его сатрапы на местах)

.. Викуля.
23 мая 2021 в 23:49

Все для жителей Г.Самара.А где власть?Только красивые слова чиновников,Самара процветает.

Пуля в нос!
24 мая 2021 в 13:12

Предлагаю брать деньги с олигархов! Или конфискация полная!

На Полевой!
23 мая 2021 в 12:15

Ну докатились - от твердых государственных денег отказываются! А жилье-то для бедолаг аварийных. А вот если придавит, гос-во пусть и селит.
Кто-то тут трендит о социально ориентируемом бизнесе, об обществе, сплоченном как никогда, во время ковида! За копейку удавят, а за рубль сами удавятся!!

Гость
23 мая 2021 в 12:46

У нас в стране рыночные условия, а чиновники по старинки все в СССР играют.

Виктор
23 мая 2021 в 13:58

Обычные граждане за свои деньги жилье покупают. В ипотечную кабалу на 20 лет влезают. Чем граждане, проживающие в аварийном жилье, лучше них?

Ирен
24 мая 2021 в 14:12

Нужны госкомпании, строящие дешевое арендное жилье за федеральные деньги. Это наилучший вариант для нашего бедного на 3/4 населения. А у бизнес-застройщиков одна цель - нажива любой ценой. Это закон капитализма (см. К.Маркс). И смешно слушатт

Гость
23 мая 2021 в 12:23

хороша страна моя родная

Елена Э
23 мая 2021 в 21:00

Не поставит ли под "удар"выполнение программы переселения из ветхого и аварийного жилья? Коммерция рулит, а управляет государство? Кем управляет? Государство приняло программу и по закону обеспечение жильем на совести департаментов, в не частников!!!!!! Опять ссылаются на " стрелочников"?строительных компаний государственных структур не осталось!!!!будут расселять кто остался в живых после разрушения домов? Через пару лет начнут массово разваливаться еле живые дома 70 -80 лет эксплуатации.

Елена
23 мая 2021 в 21:06

Зачем? Зачем спрашивать не будет ли любезно ваше высочество в 20 этажей? Обязать выделять долю на переселенческий фонд. Правильно Мишустин сказал - жадность

.. Викуля.
23 мая 2021 в 23:58

Люди а нищитн живут,не начто покупать.Скоро дома пустые будут стоять.Пусть строят 100эт,150эт.Потомки вспомнят чиновников добрым словом.Время настанет.

Пуля в нос!
24 мая 2021 в 13:08

Итог: Берем ипотеку и кредит! И живем спокойно!

24 мая 2021 в 21:55

не сотни ,а тысячи

Гость
23 мая 2021 в 12:45

Дураков нет строить на затратных 100 рублей получая 3 рубля. Стройте ка вы сами 🤲. А вот когда столкнетесь поймёте. Ликбез проводить несобираюсь для 99% здесь непонимающих ничего в строительстве. Это люди неумеющие дома в хруще гвоздь вбить. Скажу одно, если так дальше пойдёт, через 3-4 года строить будет ваще некому. А скорее всего так и будет. Нет, ну строить конечно будут, но
На госцены никто неподпишится.