СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Названа причина, по которой самарцы не хотят переезжать из аварийных домов в центре города
Названа причина, по которой самарцы не хотят переезжать из аварийных домов в центре города

24 мая 2021 в 16:29

К мнениям людей не прислушиваются , и вариантов предлагают немного , перелагали бы временное жилье с последующим переездом в дом который построят на месте снесенного , но такие варианты чиновники не рассматривают , надо чтобы был не только резервный фонд , но и дома то договорам социального найма. продала администрация место для застройки с условием что жильцы получат квартиры в том же районе или во вновь возведенном здании с той же жил площадью , люди привыкают к дому, району , школе и пытаться их переселить их в другое место не предоставив какие либо преимущества проблематично , хотя это дело каждого !

24 мая 2021 в 20:27

Вопрос не простой конечно. Если вы не хотите жить на том же месте тогда почему вы столько лет не следили за состоянием своего дома? Кто довел его до аварийного состояния - неграмотные владельцы. А теперь им должны дать жильё в новом доме в ленинском районе где цена двухкомнотной квартиры в новых домах от 6миллионов?! Нагловато нет? Но и озерный это тоже не выход. Давали бы квартиры в близлижащих районах жд, советский. ЖК На Мечникова например. Да Вы уезжаете с лучшего района города, но получаете новую квартиру с нормальной городской инфрастркутурой. Думаю так было бы справедливо. Или обязать их привести свой дом в порядок, обновить архитиктурный облик дома. и они сами продадут эти сараи как только узнают сколько нужно платить за востановление.

Гость
24 мая 2021 в 16:04

Какой дебил захочет из центра города переезжать в озерный?

Сергей
24 мая 2021 в 16:24

Власти сами дискредитировали всю программу переселения своим Озерным, а теперь удивляются, почему им никто не верит.

Ильич
24 мая 2021 в 17:36

Берите пример с Москвы, столицы нашей Родины! При выполнении программы реновации жители сносимых домов получают новые квартиры не просто в этом же района, а в непосредственной близости от сносимых домов. Это положительный пример и только ему нужно следовать при реконструкции центра Самары!

Док
24 мая 2021 в 16:02

Причина в хитровывернутости чиновников:
освободить земельные участки и за дорого сдать бизнесменам

Гость
24 мая 2021 в 15:50

Потому что выгоняют в Кошелев, когда человек всю жизнь жил в центре. А не хочешь выезжать - спалим по известному сценарию с неисправной электропроводкой.

Гость
24 мая 2021 в 15:48

сделают этим людям сперва подкоп под дом
а не поможет, красного петуха подпустят

Гость
24 мая 2021 в 16:07

эти люди обречены на переезд
слишком высокая цена земли

Гость
24 мая 2021 в 18:48

Чиновники, их кланы и олигархи местечковые к ним приближенные тоже не хотят переезжать из не законно построенных коттеджей в поселок Озерный Азаровский или Кошелек! Или их расселят в надстроенные хрущебы?!

Пуля в нос!
25 мая 2021 в 08:21

На Канары переселите их, все поедут)

Гость
24 мая 2021 в 15:46

Пусть все рухнет.но я буду жить на своей земле!Хоть в землянке!

Наталья
25 мая 2021 в 15:06

Как за других решать, так все умные. А вы представьте семью, дети в садик и в школу ходят по территориальному признаку, родители за них в очередях стояли, на сайтах загодя записывались. Сами родители работают видимо тоже в центре города, не на окраине. И вот эту семью переселят так, что детсада нет, школа как повезет, не факт, что успешная, и не факт, что в пешей доступности ребенка, на работу с работы родителям ежедневно по часу через пробки, сами захотели бы так?

Сергей
25 мая 2021 в 11:05

Зачем такие сложности с переселением, нужно просто ВЫКУПАТЬ квартиры по рыночной цене. Можно еще добавить тысяч по 100 за хлопоты, связанные с переездом. И потом уже пусть решают, покупать новую в этом или другом районе.

гость
25 мая 2021 в 12:28

Пусть предоставят жилье в построенных домах ближе к центру города!!!!!
Кто из жильцов откажется?

Влад
25 мая 2021 в 12:42

Вы сами попробуйте работая в Самарском районе, переехать в Прибрежный. Мне предлагали. Я выставил условие чтобы глава Департамента управления имуществом жил рядом со мной и возил на работу. Наверное он отказался так как больше меня в эту пору географии не приглашали. Умные все прям до невозможности. Я не прошу бесплатное жильё. Мне не дают возможности его даже купить. Ипотеку и ту не одобряют потому что зарплата меньше сотни и первоначальный взнос не 50 процентов. Я готов выкупить предоставленное жилье в рассрочку, дайте его и всё.

Андрей Андреевич
24 мая 2021 в 23:04

По моему мнению в мериии пора задуматься о семейных парах с предоставлением жилья

Ольга
9 нояб 2021 в 16:42

Центр, у всех своё представление. Надо расселять граждан, по крайне мере согласовать с ними премлимые варианты, а не выселять. А то, жили на мехзаводе пожалуйте в Волгарь, 116. Или кто в старом городе отправляют в Кошелев. Все таки надо считаться с людьми, мы Живые, а небыдло

Кося
25 мая 2021 в 08:08

О чем спор, победа будет за буржуинами, бизнесом и деньгами. А людишки, чернь, кто они? Пыль, червяки, ничто? Неужели в этом мире ещё кто то ищет так называемые правду и справедливость? Тогда они - сборище глупцов и огурцов.

Alexander
25 мая 2021 в 14:17

как это самарец из центра города, который в Самаре зовут просто "городом" - я живу в "городе" - гордо говорит самарец о себе - куда-то переедет?

ведь даже жители проезда Масленникова, гордо именуемого "проспектом" считают, что сразу за ним начинается Зубчаниновка, что уже говорить о живущих в "городе".

николай
6 июня 2021 в 14:17

То,что гастер-застройщики строят для переселенцев достойно только внимания прокуратуры.Всё по принципу-"Бери убоже,что нам не гоже." Продать не получится,так хоть городу спихнуть.

Гость
24 мая 2021 в 16:38

В кошелек их всех. И за это они в ноги поклонится должны.

Гость
24 мая 2021 в 16:37

Базара ноль, рухнут - пусть в палатках живут. Никто им не обязан.