Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации У ботанического сада залили фундамент нового детского епархиального центра
У ботанического сада залили фундамент нового детского епархиального центра

3 июня 2021 в 11:11

ну чо?
остановили стройку?

Гость
3 июня 2021 в 11:12

Схема отработана. В Самаре так уже не мало церквей построили. Строят без разрешений, потом просят узаконить самострой. Для них законы не писаны. Что хотят то и творят. Как бандиты. И еще нагло врут что типа образовательный центр для детей. На Мехзаводе тоже говорили что для детей школа, а построили церковь. Идет просто захват земли РПЦ.

Гость
3 июня 2021 в 11:15

Эта территория была ботаническим садом. Стройка незаконная. Власти глаза закрывают, видно много грешат. Чем и пользуются господа в рясах захватывая новые земли.

Ольга
3 июня 2021 в 11:26

Как-то у РПЦ с добрым и вечным не складывается. Захват земли, жажда денег, пренебрежение законами, попытка влезть в образование - не лучшая реклама для религии.

Самара
3 июня 2021 в 11:49

Ещё десяток надо садов и школ, ой церквей конечно

Гость
3 июня 2021 в 12:05

Крупный штраф от 5000₽ до 100000₽!!! Эх и насмешили)))))

Гость
3 июня 2021 в 12:17

Даешь одну большую церковь вместо Самары!

Гость
3 июня 2021 в 12:22

ГУБЕРНАТОР!
Стройку остановить, землю вернуть Ботаническому саду!

Ребе Либерман
3 июня 2021 в 12:33

Строили детский центр... ой, получилась очередная торговая точка ЗАО "РПЦ" :)

Пуля в нос!
3 июня 2021 в 12:50

Будут детей Богом пугать что бы в политику не лезли?

Гость
3 июня 2021 в 12:52

Ну ничего, когда власть сменится и всех шарлатанов разгонят, то будут в этих зданиях центры образования: детсады, школы, секции и кружки...

3 июня 2021 в 13:00

Вот бы вместо гаражей и стоянок места облагораживали! Сажали бы деревья рядом. Нет, обязательно надо зелёные зоны уничтожать.

Александр
3 июня 2021 в 13:05

А что это за патриотические организации, поименно автор назови, которые подняли "вонь". Кем прикормленные, или мгновенно созданные под данный захват земли. О как завопили, атеизм оказывается противохристианские ценности. Дожили на 30 году дикого капитализма.

Натан Зильбертруд
3 июня 2021 в 13:39

Слава Богу! Вновь здоровые силы земли Самарской показали свою мощь и поддержку Свыше! Пусть православие расцветает на русской земле, а наши батюшки ведут нас к счастливому будущему! Слава России, слава Христу, слава Путину, слава митрополиту Сергию!

Валерий
3 июня 2021 в 14:12

По комментариям данной новости , видно сколько сторонников строительства чего то под прикрытием детского центра РПЦ. НОЛЬ.

гость
3 июня 2021 в 14:55

центр центр... сразу было понятно - будет очередной храм! и с...ть они хотели на мнение горожан. их даже заморозка строительства и штрафы не пугают. ночами строят. во сколько нагрешили! срочно надо отмолить все грехи!

Гость
3 июня 2021 в 15:11

Бога нет. В противном случае чтож он так нагнул то нас, а алигархов и царя балует ? Иди вы со своей верой еврейской пока пинка не получили.

3 июня 2021 в 15:25

Посмотрите на форму. Это церковь, а никакой не центр

Антон
3 июня 2021 в 16:04

""Однако у некоторых жителей Самары закрадываются сомнения, действительно ли на этом месте появится детский центр. Залитый фундамент сверху по очертаниям очень напоминает церковный.""
Ха, ха, ха! Прям анекдот! Да фундамент он и в Африке фундамент. Мне очень хочется поглядеть, на эксперта в фундаментах, который может на вкус и цвет отличить чем фундамент под храм отличается от фундамента под ЗАГС., особенно если это плита.
"По воздуху пролетела тушка по очертаниям похожая на птицу"

ОЛЬГА
3 июня 2021 в 16:14

Да плевать они хотели на наши мнения...Они так захотели ...После них хоть потоп.Чем их не устроило место под стройку на ул.Вольской(Бывший интернат)

Гость
3 июня 2021 в 23:13

сектанты продолжают захватывать город

Гость
3 июня 2021 в 23:14

щас опять скользкий налим начнет строчить как ему нужна эта богадельня

Гость
4 июня 2021 в 07:54

мичурина как продлевать теперь? Впритык к фундаменту улица получается

Другой гость
4 июня 2021 в 10:32

"А Васька слушает да ест" (с) Все происходящее описано в этой басне.

гость
4 июня 2021 в 11:30

Это продолжение развала ОБРАЗОВАНИЯ в Самарской области. Сначала РАЗВАЛИЛИ И СЛИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ в СГАУ, сейчас постепенно осваивают ТЕРРИТОРИЮ Ботанического сада не профильными учреждениями. Я не против церкви, но я против строительства на территории Ботанического сада церкви. Территория Ботанического сада ОГРАНИЧЕННА и ТОЛЬКО СОКРАЩАЕТСЯ. Я так понимаю, Самарской области развитие образования и науки не нужно?????

4 июня 2021 в 11:32

Не могу судить о значении церкви в нашей жизни.
Но когда количество религиозных организаций различных религий в городе превышает количество детсадов, дворцов культур, а при этом люди теперь разговаривают на матерном языке, так же свободно, как дышат?

4 июня 2021 в 11:36

Ботанический сад? А разве он один имеет храм? Если посмотреть на карту города, можно заметить интересную особенность. Если зеленое пятно - там стоит церковь. «Парк Мира» - стоит, «Парк Дружбы» – есть, «сквер Победы» - есть, набережная – ни одна, а несколько, «Парк Молодежный» - есть. Берется часть территории парков – и все, готово! Все отработано - строят, а потом узаконивают!

Гость
4 июня 2021 в 15:58

Попы плевать хотели на законы! ))) Они по своим живут! Щас отгрохают еще один объект, а потом будут из бюджета на его содержание сосать.

старожил
5 сент 2021 в 02:54

Отрезать землю под строительство у Ботсада, городских парков и других зелёных оазисов города - это натуральное свинство, чем бы оно не оправдывалось.
Давно уже предлагали соединить конец улицы Мичурина (он как раз в районе пересечения с улицей Врубеля) с началом улицы Стара-Загора (там расстояние всего-то 400 метров). Это дало бы городу четвёртую - наряду с Ново-Садовой, Московским шоссе и Гагарина - продольную магистраль через весь город, позволяющую проехать напрямую от Полевой до А-Атинской (и, возможно, даже до Ракитовского шоссе). Пробок бы определённо стало меньше, а воздух - чище. Тех денег, что уже потратили за последние 30 лет "на проектирование" до сих пор мифической магистрали "Центральная" (проспект К. Маркса) хватило бы на трассу Мичурина-С.Загора с избытком.