СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Очевидцы: «Несмотря на запреты, стройка РПЦ у Ботанического сада продолжается»
Очевидцы: «Несмотря на запреты, стройка РПЦ у Ботанического сада продолжается»

16 июля 2021 в 05:51

Вот если бы РПЦ построила школу мест на 1500 и передала бы здание муниципалитету в дар, вот это бы было великое дело церкви. А незаконная стройка церковного заведения для обработки детских мозгов сызмальства - это просто ни в какие ворота не лезет. Да и родители хороши при этом конечно. Тащат ребенка не пойми куда. Средневековье какое-то.

16 июля 2021 в 08:57

Количество храмов не увеличивает количество верующих.
А вот добрые дела, со стороны РПЦ, вот это было бы благим делом.
С детства помню, с детской Библии иллюстрацию, как Иисус гнал торговцев с храма.
И я никогда не понимал вот этих прайс листов в храме, что сколько стоит(осветить, замолить, за упокой, свечи и т п)... Неужели живому Богу нужны вот эти странные вещи и обряды...
У других, к примеру Адвентистов, так там добровольные пожертвования, на то, на сё и плюс сюда ещё десятина(10% от продажи, зарплаты, пенсии и т п) , государство в государстве..

гость
15 июля 2021 в 19:15

просто поражает маниакальное желание как можно быстрее достроить очередной храм. никакой это не центр для детей, видно же по очертаниям фундамента - очередная церковь. их же так мало в городе!

angry bird
15 июля 2021 в 18:51

Храм на лжи?
символично, однако. Всенепременнейше надо достроить)

Гость
15 июля 2021 в 13:34

Им же закон не писан. Сколько церквей уже без всяких разрешений понастроили в городе, а потом требуют! строительство узаконить задним числом. Идет просто захват земли РПЦ. Еще и просят субсидии из бюджета. И все на вранье . Детский центр? Вместо очередная церковь. Так грешат и Бога не боятся.

Гость
15 июля 2021 в 13:37

И территория эта была ботаническим садом. Деревья вырубили начали стройку без разрешения.

Злыдень.
15 июля 2021 в 13:42

Для школ и садиков ни мест,ни денег нет никогда!!! За то церкви на каждом углу будут!!!

Гость
15 июля 2021 в 14:00

Да кадило они клали на ваши запреты! 😂😂😂

Гость
15 июля 2021 в 16:39

Церковь творит беззаконие! А так как церковь давно срослась с властью, то и власть такая же... Дожили.

Гость
15 июля 2021 в 17:11

Хотите как в Екатеринбурге???

Самара
15 июля 2021 в 18:51

Вот есть повод власти показать,что она может! Согласен ,что это мягко сказать безобразие РПЦ.Нет разрешения - значит это стройка вне закона!!! Снести все это безобразие! Впереди выборы в ГД!!!Наблюдаем за ходом событий!!!

Мы в ж@@е
15 июля 2021 в 17:04

Сколько можно храмов ,церквей? Верующих столько нет сколько понастроили . Хватит. А то будет как в анекдоте : при царе в нашей деревне были храм и кабак , при советской власти появились школа библиотека детский сад , сейчас кабак и храм . Смешно

Гость
15 июля 2021 в 14:34

А кто то сомневается, что эту стройку не закончат? Какие законы, у нас всё делается по понятиям, поэтому и земля оказалась вдруг в собственности РПЦ.

15 июля 2021 в 13:30

В Китае строят экономику, а в России строят церкви. А бога никто не видел.

Гость
15 июля 2021 в 16:30

Им главное сейчас срочно начать стройку с характерными чертами очередного храма. Если по суду запретят строить и тем более будет предписание на снос ... вот тут буде шумиха всеобщего масштаба. Вспомнят как при советской власти храмы сносили и что церковь притесняют, а самое страшное что начнут привлекать верующих и с их помощью добьются окончания строительства. Живой пример что плевали они на законы.

Гость
15 июля 2021 в 16:33

Губернатор , почему продолжантся незаконная стройка, ну и что что РПЦ церковь обнаглела до придела и чувства верующих здесь не причем.... выпишите Предписание об остановке работ, пошлите свою хваленую росгвардию и ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ РПЦ...

Гость
16 июля 2021 в 00:43

нужно ходить на стройку и какать там. так закакать - чтоб им противно было стройку продолжать

Анатолий Цукер
15 июля 2021 в 16:37

Каждый самарец ЗА строительство Храма Божьего на этом месте! Но найдутся сотые доли процента каких-то отщепенцев безродных, которые пытаются осквернить наши Святыни, нашего Бога и наших Батюшек! Сергеев, тебе очки на носу мешают понять, что ТЫ и твои ДРУЖКИ не найдут поддержки у здорового большинства Самары.

ОЛЬГА
15 июля 2021 в 19:23

Стройте на Вольской /22 Партсъезда ,чем это место не устраивает.

Настя
30 июля 2021 в 10:37

Дорогие комментирующие, территория не принадлежит Бат.саду, и деревьев благородных там не было. Церкви необходимы, тем более для раннего развития в правильном направлении взглядов ребенка. И тем более храмы украшает архитектуру города. Люди, собирающие подписи против строительства храма -- "заблудшие овцы", не понимающие основные приоритеты жизни....

Олег
16 июля 2021 в 18:07

Ага, РПЦ сначала незаконно установит очередную никому не нужную церковь, а потом - прихватизирует территорию вокруг. И, да, дети должны ходить в школу и изучать науку, а не промывать себе мозги религиозной дрянью.

Гость
20 июля 2021 в 08:07

"В конце марта 2021 года местные жители заметили, что на пересечение улиц Врубеля и Мичурина пригнали строительную технику. По их словам, это место принадлежало Ботаническому саду. Однако представители Самарского университета заявили, что участок, куда пригнали технику, к Ботаническому саду не относится."

Уровень журналистики - слухи. Отлично. В саду как бы открестились, а по словам жителей, место принадлежало ботсаду - эдакое размывание реальной истории событий. Участок строительства входил в состав особоохраняемой природно йтерритории и был за забором ботсада, в его пользовании. От ботсада участок передали в пользу социального строительства ерпц. Такой знать социум, что такое социальное строительсво.. будто бы запросы у населения такие. Вопрос один - зачем так грубо вести стройку? Ну передали, ну начали, а зачем юлить, строить без разрешения, давить и портить отношения с жителями? Непонятно.

силантий
15 июля 2021 в 14:26

Бог им судья! Он их и накажет!