СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самаре храм отсудил себе здание на Чапаевской
В Самаре храм отсудил себе здание на Чапаевской

27 июля 2021 в 18:56

Не могу судить о значении церкви в нашей жизни.
Но когда количество религиозных организаций различных религий в городе превышает количество детсадов, дворцов культур, а при этом люди теперь разговаривают на матерном языке, так же свободно, как дышат?
РПЦ отделена от гос-ва. Но когда видишь, как лего ботанический сад превращается, превращается....

28 июля 2021 в 12:58

Из инета - "зарплата священникам выплачивается из тех денег, которые собирает его же храм. "
Отсюда - строят там, где людей много. Вот на кладбищах церквей почти нет.
И восстанавливать по деревням не выгодно - и хлопотно, и прихожан нет.
Церковь, сросшись со светской властью, стала, по сути дела, реально департаментом религиозного назначения… Ну а раз так, чему удивляться делам, творящимися в Самаре!
Налогами ее доходы не облагаются. Впрочем, на что живет и как тратит РПЦ (да и другие) может каждый найти в интернете.

Гость
27 июля 2021 в 15:41

рпц и дальше будет наглеть и захватывать земли и строить с превышением разрешений, если суды принимают сторону рпц...
Судьи не достойны занимать такие должности, если разрешают нарушать нормативы и условия документов...
очень хочется написать президенту жалобу на этого судью, что бы лишили статуса за нарушение нормативов, установленных мэрией

Гость
27 июля 2021 в 12:16

Какие аппетиты у РПЦ :) Разрешенная площадь 130, а они на 255 размахали свои строения. Денег халявных то много...

Гость
27 июля 2021 в 18:03

Теперь наглядно доказывают, за что в революцию уничтожали попов и церкви. Накипело. Эти люди не имели совести и чести. Только нажива, обман, воровство и разгульная жизнь. Этим они хотят увеличить приход.Дождутся...

Горожанин
27 июля 2021 в 21:11

И часто суд разрешает узаконивать такие вопиющие нарушения? Простым смертным такое дозволено?

Гость
27 июля 2021 в 12:47

в таких ситуациях непонятно что мешало построить указанной согласованной площадью, либо что мешало подать на согласование сразу большую площадь? зачем гневать прихожан судами?

Гость
27 июля 2021 в 12:15

Шарлатаны.

гость
27 июля 2021 в 13:23

вот ненасытные люди-то... руки загребущие... куда они все это добро будут девать? с собой на тот свет?

Родвик
27 июля 2021 в 10:56

Естественно

Гость
27 июля 2021 в 10:59

Святое дело.

Ребе Либерман
27 июля 2021 в 11:07

Без всякой платы отче наш
Вам не прочтет и „Отче наш“,
„На то,—твердит он,—и приход,
Чтоб от прихода был приход!“
©

Гость1
27 июля 2021 в 16:37

губа не дура!

Гость
28 июля 2021 в 10:33

Налицо агрессивная экспансия.

Сергей
29 июля 2021 в 08:37

Какие все "добрые" люди решили высказать свое мнение о статье. Дай Вам Бог здоровья и разума.

Владимир
29 июля 2021 в 19:32

Недавно лежал в больнице. Жуткая нехватка санитаров, у некоторых больных нет родственников для ухода, а медперсонал откровенно наплевал. Есть монастырь, почему бы монашкам не поухаживать? Где те сёстры милосердия от церкви?

Владислав
28 июля 2021 в 09:03

Независимо от комфортности и обеспеченности большая часть общества будет недовольна чем угодно. Агрессивные атеисты и их одураченные подпевалы не меньше других нуждаются в духовной поддержке. Помоги нам всем Бог избавиться от поклонения идолам прогресса.

На 1917 год в России было 78767 храмов и часовен 130 архиереев, 120 тыс. священников, диаконов и псаломщиков, 1256 монастырей с 107035 насельниками.
К 1986 году безбожной власти осталось 6794 храмов и часовен, 74 архиерея, 17 мон-рей с 1500 насельниками.
И за это время у нас греки отобрали Андреевский Скит на Афоне, так как не осталось насельников.

ЖОРЖ
27 июля 2021 в 12:49

На всё БОЖЬЯ ВОЛЯ.