СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самаре вновь планируют сносить гаражи
В Самаре вновь планируют сносить гаражи

Я всё знаю
27 июля 2021 в 22:06

Гаражи сносят, а на их месте тросики с замочками... толку то?!

Ганс
28 июля 2021 в 08:35

гаражи не законные?
а уплотнительная застройка дворов и парков человейниками из палок и человеческого навоза - законна?

Когда начнут самострои в наших дворах сносить ???

Проходил мимо
28 июля 2021 в 05:28

Чет вы рано то, сносить то...Подождали бы, традиционно, объявления результатов наичестнейших выборов то...Немного же осталось времени до них. Главный босс по такой же схеме работает...

гость
28 июля 2021 в 09:49

Речь идет о пожарном проезде
(5-6 гаражей) или пожарном поле (гаражный массив)?
И почему уже три года местные органы не взяли на содержание освободившиеся места из под снесенных гаражей, где обещанное благоустройство и парковочные места? Разберите сначала те помойки, которые Вы спровоцировали своими действиями, а потом сносите новые. Устроили из города помойку.

Гость
28 июля 2021 в 08:50

А разобраться и убрать самовольно поставленные столбики под стоянку автомашин у Пенсионного Фонда по Самарской области на ул. Садовой мэрия не хочет??? На каком основании они заняли места общего пользования? Где власть и прокуратура?

Гость
27 июля 2021 в 22:41

Лапушкина ненавидит гаражи личным мотивам. Учитесь управлять своими нервами Мадам.

Гость
27 июля 2021 в 22:45

В мае губернатор проводил опрос о способах решения проблемы с парковками. Видимо решение нашлось. Давайте снесём! Нет гаражей, нет проблемы. Одно радует, скоро выборы...

Гость
28 июля 2021 в 09:18

Гаражи надо убирать во дворах, а не на пустырях, там они не мешают. Зато теперь там горы мусора и амброзия. Это лучше чем гаражи и облик города не портят!

гость
27 июля 2021 в 23:29

дайте альтернативу!!!

Гость
28 июля 2021 в 12:26

Цены на металл сейчас ого-го.. Вообще шикарная тема: прикроемся благими намерениями, издадим указ, снесем гаражи, сдадим металл, забудем на некотореюое время про эту территорию, а потом вместо пожарных проездов разрешим аффилированным людям там высоту/церковь/тц построить... Кругом профит!

Александр Николаевич
28 июля 2021 в 18:00

Гаражи во дворах- не самая главная проблема города. Лучше бы озеленением занялись. Центр Самары как выженная пустныня, все деревья спилили все в асфальт закатали. Сносить гаражи без решения суда не законно. Что вы прицепились к владельцам металлических гаражей, кому они мешают? Говорят "самовольные постройки". А особняки и лодочные станции на берегу Волги - это не самовольные постройки что-ли? У людей последнее отбирают, а сами жируют. Строят что хотят и где хотят. Публичные слушания по массовой точечной застройке центра Самары - фикция.

Гость
28 июля 2021 в 07:22

Указать партийную принадлежность чиновников духу не хватило?
Ну и не надо. И так известно.

Гость
28 июля 2021 в 08:16

Гаражи на 18 км стоят еще с советских времен, им не один десяток дет.

Гость
28 июля 2021 в 08:09

Уберите гаражи от железной дороги рядом на улице Товарной.
Людям негде идти к ЖД мосту.
Остался один проезд для машин. Когда закончится беспредел?

sobesoff
28 июля 2021 в 22:31

снесите уже рынок в 15 мкр!

Гость
28 июля 2021 в 08:27

Сносите всё неузаконеное.

Гость
28 июля 2021 в 07:58

Сносить все гаражи напрочь.
У друзей есть гараж - хранят там всякого хлама кубометрами. Машину загонят раз в полгода, когда уезжают.

28 июля 2021 в 18:11

Пора владельцем гаражей обьединиться для защиты своих прав, а то давят нас поодиночке. Почему гаражная амнистия не распространяется на металлические гаражи тоже не понятно? Это дискриминация. Вот я хотел взять в аренду землю под своим гаражом, чтобы деньги платить за участок. Говорят "не положено". А коттеджи строить в водоохранной зоне реки Волги положено?

Гость
29 июля 2021 в 02:49

Когда ещё лет 15-20 назад в городе стояли гаражи, полученные гражданами бесплатно ещё в Советское время, то автомобили не стояли так тесно сгрудившись во дворах жилых домов и на газонах, создавая кучу неудобств и проблем, и местным жильцам и проезду спецтранспорта. А теперь все это наблюдается в каждом дворе, и ни какой реальной адекватной и рациональной альтернативы, власти жителям предложить не в состоянии, да и не хотят вообще заморачиваться на эту тему.

Гость
28 июля 2021 в 16:03

Странная новость. Исполнительный лист ответчики не получают. Получает либо истец-взыскатель, либо судебный пристав-исполнитель. Заседание 20.07 по этому делу не состоялось. Информация должна быть проверена перед публикацией. А по гаражам на 18 км… - через месяц гаражная амнистия, в период рассмотрения заявления о предварительном согласовании не имеют права принимать решения о сносе. За месяц решение суда не примут. И говорить о незаконных постройках можно только тогда, когда есть соответствующее решение суда, а не заявление администрации. Старые документы- это документы, которые были законны при их выдачи той же администрацией.

Михаил
29 июля 2021 в 09:38

Сын лапушкиной в чермете главный, а цена на металл прёт каждый день,хотят срубить деньги, делайте выводы

Гера
28 июля 2021 в 07:00

Ломать не строить

Ребе Либерман
28 июля 2021 в 09:23

Давно хотел прикупить себе гараж по дешёвке :)

серж
28 июля 2021 в 11:13

карт бланш для амброзии и всякого мусора-горе реформаторы

Гость
28 июля 2021 в 18:37

Дворы необходимо очищать от этого ржавого хлама. Пусть ставят свои ржавые коробки на пустырях где разрешат.

The name
29 июля 2021 в 10:11

Самара это большая помойка. Есть несколько нормальных районов, замощеных мардовской брусчаткой в т. ч. Но в основном... Асфальт дырявый истресканный. Что бы найти кучу мусора достаточно свернуть "за угол" и в течении 2-5 минут непременно найдешь. ... Цели сделать дороги нет у власти. 20 лет на моей улице ямы . Их засыпают, ремонтируют. Однажды видел, как сыграли смесь прямо на снег. Однажды целиком отремонтировали. И те же ямы на том же месте. Только ям больше. В ямах , естественно грязь. Грязь на машины. И т. д. Пройдет ещё 20 лет и ничего не изменится. Бедет вместо 30 лет, 50 лет стабильности. ... И гаражи снесут и будут на их месте трущебы из небоскребов...