СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На стрелке рек Волги и Самары хотят построить высотки
На стрелке рек Волги и Самары хотят построить высотки

1 авг 2021 в 00:01

Кто бы сомневался! Ничего другого ни горадминистрация, ни застройщики придумать не могут.😂

31 июля 2021 в 19:54

Вроде бы матрёшки хотели строить

1 авг 2021 в 00:04

Соц романтики когда-то строили города-сады. Города были просторные, зеленые , в каждом квартале садик, школа. И поликлиники недалеко. И никаких заборов.
В Самаре старый город сожгли, добиваю последнее.
И теперь - огромные домища, асфальт, стойбище машин, куцая, чахлая зелень кое-где. И заборы, заборы....Это уже город-ад, в котором живут добровольно!
Ленинский р-н застраивается этими сооружениям, население выросло в сотни раз - и ни одного детсада, школы, поликлиники! Азаров, что творишь?

Гость
31 июля 2021 в 20:24

нив коем случае нельзя!!! там должен быть парк и культурно развлекательный центр

31 июля 2021 в 22:43

С матрешками, загсом и набережной хороший проект был, красивый, запоминающийся,выделяющийся среди других посредственных проектов. Поставить там же гостиницу можно в виде матрешки за место тц или офисного здания. В Казани ривьера с аквапарком очень много туристов и местных жителей притягивает, можно что-то подобное организовать и в Самаре. А просто высотки поставить в историческом центре это как-то печально. Должно быть зыпоминающимся, оригинальным и красивым, что будет выделять нас Самарчан.

Гость
31 июля 2021 в 23:26

когда же эти отклонения перестанут втюхивать городу, есть закон и надо его соблюдать
городу нужны парки и на стрелке нужен парк, там столько жителей и нет зоны отдыха
Архитекторы! у савана карманов нет, всех денег не сгребешь, повернитесь лицом к городу, хватит этих безликих коробок, в 34 этажа, ХВАТИТ!!!

Гость
31 июля 2021 в 19:50

во дают.на второй просеке Кошелев будет строить. интересно кому отдаст лапушкина стрелку.?
скоро узнаем.слушания для отвода глаз.

Гость
31 июля 2021 в 18:51

Ни в коем случаи.

Александр
31 июля 2021 в 19:59

Это вместо парка. Мало того что на 6 причале на берегу , строят какое то мутное сооружение , назначение которого не ясно , так и это еще .Берег Волги это самое посещаемое место жителями Самары , а еще лучше берег Самарки вместе с Запанским довели до ума , А такие участки как стрелка .... слатенько конечно но пора с этим заканчивать

Гость
1 авг 2021 в 12:10

Ура наконец то и желательно этажей в сорок и прям друг на друге.. можно еще прям в воде построить

Гость
1 авг 2021 в 13:27

А как же парк? Да и безопасно ли строить многоэтажки в таком месте, эксперты дали добро?

San-Diego
31 июля 2021 в 19:42

""В России выросло число регионов, где не продают квартиры в новостройках"----

Гость
1 авг 2021 в 11:21

Дома это же место жительства. Но на что жить если нет рабочих мест ? Когда будут создавать рабочие места ?

Гость
1 авг 2021 в 11:22

И памятник 10 метровый "героям, радетелям за народ" губернаторам эффективным менеджерам самарским!

Гость
1 авг 2021 в 11:21

А как же фейковые популистские матрешки-небоскребы от власти?! Да и желательно не менее 32 этажей... Уж если провалятся так на весь мир "прославимся"

Гость
1 авг 2021 в 14:17

отличная новость. пускай строят. хорошее место. пойду брать ипотеку.

Азаров
1 авг 2021 в 10:31

Вы, вместо того, чтобы писать пафосно просто придите на общественные слушания. Место и время объявлено.

Гость
1 авг 2021 в 00:58

Да решили парк из матрешек строить, но время прошло все забыли теперь можно парк высотной застройки из стекла и бетона влепить без инфоструктуры

Гость
31 июля 2021 в 19:06

Это именно то, чего самарцам так не хватало. 👍😁

Гость
1 авг 2021 в 12:31

Кто хочет?! Клан Азаров и Ко?!

Чапай
1 авг 2021 в 20:52

Потом вот так-же тихонько как и эта статья, выйдет новая, о том что жители Самары проголосовали за возведение в этом месте апартаментов по 20 лямов за однушку, для белых людей...

Анатолий
2 авг 2021 в 13:40

"Спецсогласование застройщику потребовалось, так как участки входят в границы исторического поселения Самары, а значит, высотная застройка там запрещена." О чём тогда речь? Обсуждать тут нечего.

Гость
31 июля 2021 в 19:41

Наконец-то!!

Гость
31 июля 2021 в 22:20

Там же хотели строить жк лига чемпионов, раньше реклама была

Ушанов
1 авг 2021 в 00:11

Ничего личного, это просто бизнес)

Гость
1 авг 2021 в 08:42

Если будут высотные застройки...значит -коррупционные схемы...повод..!

Гость
1 авг 2021 в 10:54

А как же перенос порта?
А как же матрёшки?

Гость
1 авг 2021 в 12:11

Тут не портфельчик.. тут вагончик.. квартирки дочуркам ужо в ницце нужны не а москве

Гость
1 авг 2021 в 12:32

да, и желательно не менее 32 этаже, а лучше 50 - с каждого клочка земли откат получат кто надо

построить
1 авг 2021 в 15:37

и срать в реку

Ирина
1 авг 2021 в 20:15

Уже все поля застроили. До реки Волги добрались. Когда ж нахапаются . Понятно что за хороший откат в историческом месте высотки строить. Смоет!
Новостройки растут как грибы. А цены.. ого го!!! Не снижаются .и гор.транспорт не увеличивается.
Вот на что бы денежки вложили. Для горожан.
Я против застройки чем-либо Волжских берегов!!!!!

Иван
1 авг 2021 в 21:43

Да застройте там все, только в жилых районах города перестаньте точечную застройку устраивать. Так как количество жителей старой части города значительно ниже остальных районов, соответственно и парков им надо.... меньше ) сарказм если что.

Гость
1 авг 2021 в 22:00

Не удалось Диме воткнуть на стрелке стадион. Единственное, за что Меркушкину стоит сказать спасибо. Вернулся, решил наверстать упущенное.

Гость
2 авг 2021 в 08:54

Азаров множит высотки на берегу Волги и стаи бродячих собак своим законотворчеством. Можно назад предыдущего плиточника? От него вреда было меньше.

Nesoglasnyy
2 авг 2021 в 12:20

"Историческое поселение" и высотки?
Действительно ловкий ход похоронить это понятие "историческое поселение". Это вместо парков и музеев, каких-то действительно исторических об'ектов или об'ектов, напоминающих историю.
Да...!

123
2 авг 2021 в 13:10

Старый город же весь перекопан, не боятся, что обвалы будут?
сейчас все новостройки в городе свечками строят, площадь небольшая, а высота большая.

Гость
2 авг 2021 в 13:12

Уникальное там место, стрелка, две реки. Самара там зарождалась...Поскольку одно из самых красивых мест может быть в городе, значит проект должен быть знаковым, архитектурный конкурс, мнение общественности и многое другое надо учитывать. А вот строить просто высотки, значит похоронить то уникальное место для города. Понятно, что в Самаре не будут приглашать архитекторов с мировым именем как в Москву, Екатеринбург, Казань итд..Мы давно прослели в отличие от многих миллионников. Но ведь есть же шанс и место роскошное..может стоит подумать немного вперед, а не просто деньги и квадратные метры....

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ И ВАШИ ПОТОМКИ
2 авг 2021 в 13:40

ИДИТЕ В КИШКУ УЖЕ СО СВОИМИ МУРАВЕЙНИКАМИ !
ОСТАВЬТЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ И ЗАБУДЬТЕ ПРО СТАРЫЙ ГОРОД.
СТРОЙТЕ СВОИ СОТЫ ИЗ БЕТОНА В ПОЛЯХ ЗА ГОРОДОМ И НИКТО ВАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЖЕТ.

Гость
2 авг 2021 в 15:56

ЧТО ТАКОЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!)
Разве нас о чём то, когда то, спрашивали?)
Давайте проведём открытые публичные слушания по куммуналке, ценам на продуты, а лучше референдум, кто за?)
НЕ СМЕШИТЕ!)ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!)

Наталья
3 авг 2021 в 11:35

Уникальное и знаковое место. Парки, общественные здания, причём созданные хорошими архитекторами, не бетонно-стеклянные коробки. чтобы и с реки хорошо смотрелось, и для горожан привлекательно было. А будет (коррупция сильна) очередную челюсть с зубами высотных зданий, нагрузкой на инфраструктуру старого города. Хозяева
города - давно уже частные лица.

Гость
1 авг 2021 в 09:42

В этом месте нужно построить хороший конгрессно-выставочный центр. Место привлекательное, если облагородить. Делать выставки культурные, научные, бизнес, производственные. Так может хотя бы капитал начнет в Самаре оседать.

1 авг 2021 в 18:06

Каркарьян в гробу перевернулся😱

Гость
31 июля 2021 в 19:04

Молодцы, стройте, я первый готов взять внучке.

Гость
31 июля 2021 в 19:54

А где новость что великий клуб КС проиграл?