СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Суд признал стройку у Ботанического сада незаконной
Суд признал стройку у Ботанического сада незаконной

Гость
2 авг 2021 в 19:00

Есть справедливость. Хотя не верится что далее будет так. Земля была за забором ботанического сада. Они срубили там деревья и вырыли котлован. Замесили грязью весь Ботанический район при вывозе грунта. На что стали жаловаться жители. И оказалось стройка ведется без разрешения. И выяснилось что на детский центр это не похоже. Все на обмане. Строится очередная церковь и опять без разрешения на строительство. Очередной захват земли РПЦ, Бога бы побоялись так врать.

Гостьи
2 авг 2021 в 19:52

И все ?!?!?!
А снос?!?!?!

Гость
2 авг 2021 в 19:07

если суд признал стройку незаконной, значит нужно обязать мракобесов сносить за свой счет. если не снесут, значит как рахиба сносить и счет мракобесам.

Гость
2 авг 2021 в 21:15

а не пора ли проверить РПЦ на экстремизм? незаконно захватывают земли, незаконно начинают стройки. еще и позволяют себе высказывания, оправдывающие эти незаконные стройки на незаконно захваченных землях. если РПЦ не соблюдает законы РФ нужно признать ее экстремистской организацией и запретить как другие секты.

3 авг 2021 в 01:17

Считаю это разбазариванием бюджета.
Типа мы же деток хотим учить - дайте нам денюжек.
Примерно по такой же схеме хотят денег получить и под "музей речного флота" в Винновке.
При этом школы десятилетиями не ремонтируются. Не говоря уже о муниципальной сети дополнительного детского образования.
Азаров и Лапушкина должны быть отправлены в отставку, как минимум.

Гость
2 авг 2021 в 19:37

Молодец гаш суд 👍🙂. Хоть в одном на сторону народа встал. Религия - опиум .

Гость
2 авг 2021 в 20:53

СУДЬЯ, ЧТО ОПЯТЬ ОТКАТ ПОЛУЧИЛ? ЕСЛИ такое решение принял,
РПЦ нарушает законодательство РФ, а суды это узаконивают...
Местные пишите на имя ПУТИНА, что бы судью лишили статуса судьи за такое принятое им решение...

Гость
2 авг 2021 в 18:10

Гундяевцы прут танком, хапают землю без счёта

Гость
2 авг 2021 в 19:16

Ненадолго там никакого центра,я не хочу у себя под окнами этого….

Дмитрий Зильбертруд
2 авг 2021 в 18:03

Ну что, довольны, Саша Сергеев и твоя тусовка нехристей?! Чего вы добились? Чтобы у детей наших не было божьего дома, чтобы наши Святые Отцы под открытом небом службы проводили? Празднуй пирову победу, сходи на велосипеде покатайся! А мы, настоящие самарцы, боролись, боремся и будем бороться за православное будущее для нашей земли! Слава Иисусу, слава митрополиту Сергию, слава Владимиру Путину!

Гость
3 авг 2021 в 07:30

Ничего русского и православного не осталось в РПЦ. Хапуги, вруны и нахалы. Еще прикрываются именем Божьим.

Андрей
3 авг 2021 в 14:03

Работаю в строительной организации и нам за малейшие нарушения прилетают штрафы по 500 т.р., как здрасьте, а здесь проявили милость.

Гость.
3 авг 2021 в 15:13

Причём здесь Лапушкина и Азаров. Этими стройками заведуют только два человека в стране, это президент России и глава РПЦ Гундяев. Это распоряжение не имет права не выполнить ни один партиец ЕР. Жаловаться на это безобразие можно только Богу или земной вариант, сменить власть.

Гость
2 авг 2021 в 18:53

ГУНДЯЕВ НЕ ПРОШЁЛ? ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЁ БУДЕТ ЧИКИ-ПУКИ...

Гость
2 авг 2021 в 18:54

ПИШУТ ЧТО ОН МИЛЛИАРДЕР...

Гость
2 авг 2021 в 23:26

Попы - шарлатаны.

Гость
3 авг 2021 в 00:17

Надо иудам и христопродавцам в рясах внимательно результаты голосования смотреть.

гость
3 авг 2021 в 08:40

Православие нельзя нести через преступление, вера не позволяет. А кто так строит, это безбожники и провокаторы.

гражданка Кумысова Вера Павловна
3 авг 2021 в 11:10

Говоря об этой стройке, необходимо всегда указывать тот факт, что этот участок около 2500 квадратных метров принадлежал университету и ботсаду и был в зоне особоохраняемой природной территории и был ухожен и красив. По просьбе города его вывели из охраняемого статуса и передали ерпц. В свою очередь ерпц начала там незаконное строительство, не соблюдая первоначальные свои же заявления и нормы строительства. Тяжелая строительная техника в весенний период разбивала и без того разбитые внутриквартальные дороги. В этой ситуации, как я вижу, ответственность лежит и на городе и на администрации ботанического сада и университета и на ерпц. Почему так происходит в нашем обществе? Почему власть часто просто пренебрегает мнениями простых горожан, местных жителей? Зачем заявленное благое дело реализовывать такими дикими методами? Такое удобное слово сейчас - провокация. Зачем провоцировать народ в такое сложное время? Мы точно не хотим социальной напряженности. Вокруг университетский городок, станция юннатов, жителей в районе все больше - стройте современные светские детские учреждения, люди вам спасибо скажут, храмы есть в округе, все в порядке. Госслужащие - служите гражданам.

Илья
2 авг 2021 в 17:54

Предать анафеме следует
этот несправедливый суд.