СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Стало известно, кто хочет застроить берег Волги в Самаре высотками
Стало известно, кто хочет застроить берег Волги в Самаре высотками

11 авг 2021 в 23:32

тот ужас,что имеем в центре,не может называться историческим поселением ,никак.Пусть строят теперь,что хотят,тот вид с Волги на Куйбышев останется в моей памяти и на обертках конфет Куйбышевские нашей замечательной и погибшей рукой Титова кондитерской фабрике .

Самарчанка
11 авг 2021 в 08:02

Нельзя, но очень хочется, то можно.... Так у нас в Самаре. Близко к воде вообще дома строить не надо. Зелёную зону- парк, лес небольшой.

гость
11 авг 2021 в 09:07

Даже не специалисту в архитектуре понятно, что вдоль реки должен соблюдаться каскадный вид застройки. Первая линия 1-этажные дома, вторая линия 2-этажные и т.д. А построив высотки в первой линии, Вы сразу возводите "забор" закрывающих горожанам виды на реку, а туристам с реки вид на город. И вся болтовня губернатора о привлечении туристов в Самарскую область остается болтовней, при такой политике строительства.

12 авг 2021 в 15:48

Поставят там шлагбаумы и будут наслаждаться видами....Берег реки это общественное место! Даёшь детский парк, ДИСНЕЙ ЛЭНД с колесом обозрения! Прочь хапужные руки от реки Волги !

Сергей
11 авг 2021 в 10:49

Там бы мог быть прекрасный парк, как, например, парк Галицкого в Краснодаре. Но у нас нет своего Галицкого, есть только кучка чиновников и застройщиков не имеющих вкус.

Марина
11 авг 2021 в 20:55

В Самаре совсем нет хороших парков, зелёных зон, где люди могут отдохнуть. Город задыхается от этих многоэтажных скворечников строящихся друг на друге, между домами нет парковок, хороших детских площадок. Теперь засрали весь берег ВОЛГИ, то коробка ПАРУС, то ещё чего нибудь лишь бы в карман положить и побольше.Лапущкину и архитектора гнать к черту вон поганой метлой.

11 авг 2021 в 17:42

Ндааа, нашли кому доверить.

Ребе Либерман
11 авг 2021 в 10:00

"Публичные слушания" традиционно будут проводиться в рабочее время, когда большинство не сможет прийти, и в таких несусветных гребенях, где Мандела в вувузела не дудела.

Елена
11 авг 2021 в 23:36

Многоэтажная застройка в городе это уродство, тем более на первой линии набережной. Давидюк на Революционной воздвиг джунгли небоскребов, теперь уже и Волгу хочет прихватить. В Самаре деньги загребает за счёт того что у нас отбирает возможность наслаждаться волжскими красотами, а потом их вкладывает в развитие Черногории, где живет с семьей.

Татьяна
11 авг 2021 в 10:18

Отобрали нефть ,газ,лес,теперь и берег Волги.Мне интересно,как и насколько ещё обнаглели эти ,,господа,, властьимущие.

Гость
11 авг 2021 в 10:17

Куйбышев уже переживал беспорядочную застройку. Это было вызвано спешной эвакуацией. Фашисты шли по нашей стране, заводы должны были давать продукцию, было не до градостроительных концепций. Тогда заложили много проблем города, которые не решены до сих пор. Но тогда город стал крупным промышленным центром. Сейчас нет фашистов, сейчас едросы из-за своей жадности закладывают проблемы для будущих поколений самарцев. Но эти проблемы не несут с собой развития региона, как было в годы Великой Отечественной.

Надежда
11 авг 2021 в 21:46

Хотят свалить на "мнение жителей", а самим руки умыть? Шито белыми нитками! Где мнение главного архитектора, городской думы? Они должны соблюдать закон, а не устраивать манипуляции с "народным мнением". Это настоящий обман! В городе нечем дышать, зеленые насаждения уничтожаются, архитектурные проекты отсутствуют. Народ возмущается, а толку?

Сторонник Империи
11 авг 2021 в 10:18

На этом месте могла бы быть красивейшая в стране набережная .место отдыха .Это могло бы быть неповторимое по красоте место для горожан и гостей города .Самаре завидовала бы вся Россия,да что там Россия весь Мир бы мог завидовать ,но увы...завидовать будут похоже застройщику,который жирно наварится на достоянии людей.

The name
11 авг 2021 в 12:58

Г. Азаров вписал своё имя в историю Самары, как человек, превративший город в трущебы. Без парковочных мест, без детских площадок. Уплотнивший население высотками. Чего было ждать от него? Страна третьтего мира. Цивилизованные страны давно отказались в принципе от высоток.

Гость
12 авг 2021 в 10:33

А еще над "кошельком" смеялись. А у самих весь город в муравейник превращается без нормального общественного транспорта, без парковок, без мест отдыха и загаженной Волгой...

Гость
11 авг 2021 в 11:42

Застраивайте, застраивайте. Смоет при первом же паводке и ваши дома, и вашу прибыль. Может тогда мозги заработают.

ГОсть
12 авг 2021 в 14:55

На стрелке Волги иСамары нормальные люди сделали бы прекрасный парк с аттракционами. А не заповедник толстосумов.

Лия
11 авг 2021 в 12:51

Неужели власти Самары разрешат зас.раивать стрелку высотками?? Какие ещё публичные слушания!?? Запещено строить выше 17_ти метров - значит запрещено!

Гость
11 авг 2021 в 20:43

Выборы через неделю вот сходите выскажете свое мнение!

Самара моя
11 авг 2021 в 22:46

Хочет застроить - это конечно.... А об экологии Волги хотят подумать. Волга засыпана тухлыми трупами рыб. Почему не принимаются никакие меры?
Обещали рекультивацию, очистные сооружения, контроль за отходами, безопасную прибрежную зону..... Где это все?

Гость
11 авг 2021 в 12:28

Стараются как можно больше бабла выжать! А результат никому не интересует! Они же не собираются здесь задерживаться надолго! Как только ЕР пшикнет всех в Европу и Америку сдует!

Гость
11 авг 2021 в 09:52

Против однозначно ! Какие многоэтажки у реки? Чтобы закрыли прекрасный вид на Волгу?
Одно-двух-трехэтажным домам- ЗА! Они не нарушат общий вид района.

Гость
12 авг 2021 в 08:13

Молодцы какие. Всем кто покупал там в многоэтажках квартиры за тридорога с видом на Волгу, теперь перекроют вид другими многоэтажками. И спрашивается на кой эта квартира будет нужна и сразу в цене упадёт раз в 5. Нет однозначно. Никаких застроек высотками. Чтобы не мешали виду на Волгу с других домов(

Гость
12 авг 2021 в 08:50

Надо же что-то делать.
Вчера отправила в департамент градостроительства НЕСОГЛАСИЕ с просьбой учесть мнение в рамках публичных слушаний, которые проходят с 10 по 17 августа:
"Я такая-то (с указанием паспортных данных) выражаю свое отрицательное мнение в отношении п.п. 26, 27 Проекта к Постановлению Главы Администрации городского округа Самара № 539 от 30.07.2021.
Выступаю против предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении земельных участков, указанных в п.п. 26, 27 Проекта к Постановлению Главы Администрации городского округа Самара № 539 от 30.07.2021."

Подтверждения до сих пор не получила.

В одном из предыдущих комментариев была хоть какая-то конструктивная мысль - закидать их письмами, раз на другое не хватает времени и настоящего буйства:))

Текст с обращения тоже был в предыдущих комментариях.

Виктор
11 авг 2021 в 14:16

Отличное место для элитных коттеджей.

Гость
11 авг 2021 в 20:45

СОФЖИ - татарская вотчина! Кто ж пойдет против них?!

Гражданин РФ
12 авг 2021 в 16:35

Так что, можно забыть про матрёшки на стрелке? Врят ли нынешний застройщик будет строить дома в таком архитектурном стиле?!. А ведь Матрёшки могли бы стать визитной карточкой нашего города :-(

Андрей
11 авг 2021 в 07:53

Ну и молодцы, стройте больше.

Анатолий Петрович
11 авг 2021 в 13:16

Скорее бы построили там ЖК, я обязательно прикуплю там пару квартир.

Гость
12 авг 2021 в 13:37

Я за строительство!

Гость
11 авг 2021 в 22:53

лично я одобряю. пускай строят. чем выше тем лучше.

Эдмон
11 авг 2021 в 08:10

Я хочу.