СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Мэр разрешила Давидюку строить небоскребы на месте ГПЗ-4
Мэр разрешила Давидюку строить небоскребы на месте <nobr class="_">ГПЗ-4</nobr>

12 авг 2021 в 23:17

Видимо хорошо занесли. На общественных слушаниях все были против.

Гость
12 авг 2021 в 17:37

Портфельчик был увесист

angry bird
12 авг 2021 в 17:42

Браво! Она не могла поступить иначе! 😁
Надеюсь, парковок там не будет? во всяком случае, в статье о них ни слова. Да и местные жители наверняка это уже одобрили)

Гость
12 авг 2021 в 18:00

Близлежащая пожарная часть оснащена техникой для высотного пожаротушения?. Если да,то пусть строит на радость людям. А если не оснащена,то в случае возгорания погибнут люди,и кто за это будет отвечать ?

Гость
12 авг 2021 в 17:49

Нафига там небоскребы??? Делать жилые - верх идиотизма, а дефицита офисных площадей в этом районе нет и не предвидится

Гость
12 авг 2021 в 17:44

80 этажей и парковочное место на 10 квартир. Самара мчится в геттостаун

ркс у. баны
12 авг 2021 в 17:32

загорится 50 этаж. потушить не смогут. сгорит весь дом

Гость
12 авг 2021 в 18:45

Молодец. Теперь город быстрее станет невозможным для жизни.

Гость
12 авг 2021 в 21:14

дорог с развязками нет, стоянок нет, .... ну да ну да они же не собираются жить в самаре

Гость
12 авг 2021 в 17:59

Строительная мафия под крышей власти!

12 авг 2021 в 20:44

Обратите внимание на стадионы Волга и Торпедо на Мичурина, тоже скорей всего под застройку

Гость
12 авг 2021 в 20:32

Ой припомнят ей это лет через 5-7

The name
12 авг 2021 в 22:04

! Сейчас на месте хлебозавода строят 4 небоскреба. Все машины утресючком будут выезжать на московское шоссе. Половина на кольце бедет разворачиваться. Там сейчас тотеле движется все. А когда заселят эти 4 дома вообще все встанет. На месте 4 гпз вообще нужно парк сделать. Ну если очень хочется, то настоящее элитное жилье. 2-этажные особнячки. В Европе это называется Вила. В Европе отказались от высоток в принципе. В новых районах должны быть в изобилии бесплатные парковки огромные парковые зоны. Все это есть. Но не а Самаре. Наши от жадности удавятся но не допустят, что бы город был удобный для жизни.

Ольга
12 авг 2021 в 18:55

Что нельзя было Трансгруз, разрешили Давыдюку.

Гость
12 авг 2021 в 19:42

А есть ли полномочия у сити-менеджера разрешать высотное строительство?

The name
13 авг 2021 в 12:00

По былояцки, на "Ты". Но я отвечу. Таких мест полно, Германии и в даже в Бельгии. Кто путешествовал самостоятельно , то не мог не видеть. Ежели Вы бывали, и не видели, то значит были только в туристических местах. Дело даже не в видах. Простой пример. Г. Дрезден. Там при совке строили хрущевки. Теперь строят ещё ниже. И что? Подъезжаешь, постоянный ставишь машину и все. Места полно, БЕСПЛАТНОГО! Но в России то места несопоставимо больше чем в Германии. В чем проблема? Почему нельзя сделать, что бы город был широкий и удобный, для жизни. Стоит дом, этажей 9, рядом площадка для машин на всех жителей, рядом парк? Такое я тоже видел. Например в Израиле. Там то земли вообще нет. Причина почему нам хотят создать условия непригодные для жизни только одно. Безмерная жадность коррумпированной власти.

Гость
13 авг 2021 в 08:07

Вообще не понимаю кто в таких каменных джунглях будет жилье покупать. Что там престижного то такого? Одни стены и асфальт. Ни при парковаться толком ни погуоять . Раньше хоть и строили девятиэтажки, так помимо этого место для зелени оставляли. Возьмите к примеру тот же мичуринский микрорайон. А потом посмотрите на тот же Шмидта где высотки стоят. В первом месте зелень дворовые площадки, а во втором один асфальт и куча машин во дворе. Как же. Престижно. Нафиг такой престиж сдался.

Гость
12 авг 2021 в 19:37

Ну зачем же жителям города комфортное жилье???
Выше 9 этажа жить недопустимо выше 10 этажа людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, у кого проблемы с глазами и т д... а эти заболевания с возрастом все имеют...
В принципе без разницы от чего помирать от ковид сразу или медленно и хронически хворая от проживания на 30 этаже...
ВСЁ делается во вред людям... Лапушкину пора переизбрать...
Если люди не будут покупать это жилье, то и строить не станут, каждый решает сам за себя...

15 авг 2021 в 09:28

Везде небоскребы — это бизнес-объекты и немного жилья, только в Самаре решили в городе утопающем в пробках построить целый квартал только жилых высоток чтобы утром создать транспортный коллапс.
Одна надежда - что компания обанкротится, как и другие застройщики и не успеет изуродовать город.

Гость
12 авг 2021 в 23:16

Никто не ждал ничего другого. Это же Лапушкина, которую назначил Азаров, которого назначил Путин.

Гость
12 авг 2021 в 18:19

Давидюк настроит, мало не покажется))

Кучер
12 авг 2021 в 17:37

75 этажей. Дожили

Гость
13 авг 2021 в 00:11

Поликлиника на 100 посещений в смену - это будка какая - то типо медпункт ?

Горожанин
13 авг 2021 в 00:47

Да ладно Вам! Мэр уже в думе, с высокой зарплатой и неприкосновенностью. Для нее Самара, этап к счастливой обеспеченной спокойной жизни. Алилуя!

Гость
12 авг 2021 в 19:37

Ржуууууу.

Гость
12 авг 2021 в 20:40

Строители будут те, что путепровод в Тольятти строили?

Док
12 авг 2021 в 23:44

Почём разрешила?

ВЛАДИМИР
13 авг 2021 в 07:50

НАШ МЭР, ЭТО СПЕЦИАЛИСТ ПО ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДА 😀

Гость
13 авг 2021 в 12:25

это не мэрша, а наказание для Самары

Гость
13 авг 2021 в 20:14

Перед отваливанием в Москву надо успеть сделать как можно больше.

12 авг 2021 в 22:04

Застройка - карандаш в стакане... Азия

Александр
13 авг 2021 в 07:39

Страна без будущего !!!!!! Жаль ((((

Гость
13 авг 2021 в 09:34

Ах, какая лапушка: некоторым застройщикам всё разрешает...

гость
13 авг 2021 в 12:11

Раньше в Самаре главный архитектор решал как будет выглядеть город и людям город нравился. Сейчас этим процессом рулят люди не имеющие представления об основах архитектуры, эстетики, комфорта и уюта.
На эти небоскребы можно будет смотреть только как на объект достижения строителей, что они смогли. Этот проект подходит больше для Тольятти с его широкими улицами и огромным пространством, а для нас это как воткнутое бревно в муравейнике.

Гость
14 авг 2021 в 09:34

На выборы сходить, что ли?

Гость.
12 авг 2021 в 17:33

Может и доживем до светлого будущего.

ГОсть
13 авг 2021 в 12:02

В городе полно непроданного незаселенного жилья. Численность населения падает. И кому строим? Может стоит заняться благоустройством? СМенить трубы, построить парки, фонтаны, ... деревья поливать не пробовали?

Гость
13 авг 2021 в 08:23

И мы должны ещё одной стройкой любоваться и слушать этот шум с утра до вечера без выходных? На Челюскинцев строят уже полгода многоэтажный офисный центр, шум ужасный и пыль от этой стойки в соседних домах

Старик Собакин
13 авг 2021 в 09:21

Когда же наконец в Самаре построят небоскрёб в 400 этажей? А то всё у арабов.

Гость
14 авг 2021 в 16:04

Эту территорию надо отдать В.Кошелеву. Пусть там 3-этажные бараки построит.

Сеогей
15 авг 2021 в 11:53

Ожидали бесконтрольного строительства сприходом Азарова для этого его поставили

Здравый смысл
12 авг 2021 в 18:14

Это же предельная высота, никто не обязан стоить именно такую этажность. Построят 25-30 этажей по классике и распродадут лохам, а 75 стоить не выгодно - сложно.

Гость
12 авг 2021 в 20:45

Главное сделать умный вид...

Сергей
12 авг 2021 в 22:46

Очень жаль что верхушку власти нашего города и области кормят с ладони строительная мафия.Мэрия обратите внимание на недовольство от вашего руководства людей и вы все равно не чего не делаете. Постройте там парк для людей которые Вас кормят и платят налоги. Или Вам не нужно чтоб люди гуляли в парках и был островок зелени в городе.

Гость
13 авг 2021 в 03:14

Вместе с поликлиникой , школой, детским садом пусть строят, а то в детских поликликах в коридорах 1.2м шириной толпы бедных детей ждут чего-то, запись через заведующего в лучшем случае, в Москве 3х, 4х этажные поликлики и очередей не видела, а здесь ужас позор.

Пуля в Нос!
13 авг 2021 в 08:03

Вот эта новость! Судя по тому как сегодня строят и из чего строят это не опасно?

Бойко Захар
13 авг 2021 в 10:15

Чудесная новость!

Вирус.
13 авг 2021 в 16:32

Со двора сутки будут выезжать на проезжую часть....)))))))

Гость
13 авг 2021 в 18:42

звериный капитализм с продажными лицедеями

Вася
13 авг 2021 в 19:38

Если бы ещё Елена Владимировна что то могла разрешать)))))))))