СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Давидюк собирается построить 10-этажки на территории самарского элеватора
Давидюк собирается построить <nobr class="_">10-этажки</nobr> на территории самарского элеватора

19 авг 2021 в 12:42

что-то в последнее время один давидюк везде.Весь город его? Чудаевы все освоили,теперь его время? Волков в опале? его часто жители двухэтажек на карлухе вспоминают про расселение

19 авг 2021 в 08:08

А элеватор восстановить и предложить рабочие места слабо?

Гость
19 авг 2021 в 09:34

От одной фамилии в новостях уже тошнит

Гость
19 авг 2021 в 10:06

Давидюку пора не строить, а строиться на плацу для выхода на работу.

10 дек 2021 в 13:34

Они грамотно подойдут - застроят по максимуму и по максимуму отобьют денег. ВОТ И ВСЯ КОНЦЕПЦИЯ !

Гость
19 авг 2021 в 10:03

Власти в городе есть или нет? На фото видны безликие 10этажные бараки. Типа гетто кошелька , но в 3 раза выше.
Устройте конкурс, пригласите архитекторов из других городов. Надо сделать конфетку из этого места.
Прочитал и складывается впечатление, что опять занесли портфель с откатом.

Юрий
19 авг 2021 в 10:44

Во всем мире идут на то, чтобы сносить строения и строить парки, скверы, зоны отдыха, а у нас все с ног на голову. Вот, кажется, площадка, строй парк для народа, набережную, пляж. Нет, наклепают дома, набьют карманы и будем счастье (правда, не нам, а им)!!!

Гость
19 авг 2021 в 08:00

Всё как всегда...,слушания каки-то!...да,бросьте вы....ни одни слушания не принесли отрицательных последствий для застройщиков...только активное противостояние до последнего!...а так проболтают,...,,пар’’спустят и построят ввысь на все деньги.....потом ещё денег срубят на строительство автоэстакады двухуровневой...,потому как проехать там будет-никак...неужели так денег надо власти,что нет воли послать строителей в поля,ну что вы Волгу застроили всю....как буд-то не уйдут на пенсию и не огребут плевков в свою сторону за такие сделки.....

Гость
19 авг 2021 в 08:59

Заштатный,серый проект.. плевок Самаре, провинциальность ижадность которая в мозгах. Уникальное место ...но Самара лишь способна на 10 этажки, позорище.

Виталий
19 авг 2021 в 10:42

То, что я вижу на слайде, весьма некрасиво.

вячеслав
19 авг 2021 в 08:52

А использование Волги вместо канализации ... тоже согласовали ?

Гость
19 авг 2021 в 07:21

Ага... концепция. После этого напишут, что одобрено и быстренько огородят стройку. Возведут еще вдвое выше..

МАМ
19 авг 2021 в 12:02

Против.
оставьте берег Волги в покое.
Река болеет.
Река не справляется.
Вчера по ТВ рассказывали в каком ужасающем состоянии Днепр.
Буквально плюхает из-за водорослей.
Не вода в Великом когда-то Днепре - а некая субстанция, зеленая жижа. Измельчал Днепр и продолжает мельчать. Огромный замор рыбы в реке, про которую Н. В. Гоголь когда-то писал:"Редкая птица долетит до середины Днепра".
Также, как и и Волге в этом году.
Вы хотите и Волгу - Матушку довести до такого состояния.
Остался еще шаг.
Лечите Волгу.
Не дайте жадным бизнесменам уничтожить нашу Волгу.
Господи, ну кого еще просить?

Сергей
19 авг 2021 в 17:05

То, что на фото, больше подойдёт на Металлурге, но никак не в центре города.

Лариса.
19 авг 2021 в 07:19

А заводы когда будут строить ?

Столяр
19 авг 2021 в 08:59

Этот Урюпин он представитель власти или представитель компании, который отвечает так, как будто на них работает?

Гость
19 авг 2021 в 09:58

Прям супермен какой то Давидюк, и небоскребы то он построит 85 этажей на площадке 4 гпз и уже стрелку реки самара застраивать собрался) Ценам обрадовался.? И много ли покупателей будет? У Чудаева в панове парке наверное очередь выстроилась по 120 тр за метр? Хотя он конечно крут, пишет центр города, набережная рядом… ну если с Кирова сравнивать то прям центр и до набережной рукой подать - это называется отшиб для тех кто по настоящему живёт в центре!

Сергей
19 авг 2021 в 16:56

Да всем плевать на мнение людей, главное построить "элитные" коробки, толкнуть их на рынке и получить бабло, архитектура, лицо города... Им плевать на это всё, как там будут жить, где машины будут ставить... Сотни квартир и 50 мест в детском саду смешно ей богу)) Такое место чудесное, а решили коробки поставить, вон за городом их строй свои сколько угодно все привыкли уже к ним там!!! Оставь центр города в покое!!!

Гость
19 авг 2021 в 10:12

Вот и получается, что из всех путинских губернаторов лучший - Меркушкин. Он при всех своих фокусах хотя бы пять лет Стрелку спасал от азаровской алчности.

Гость
19 авг 2021 в 09:09

Стадион построить места не нашлось, а на высотки-пожалуйста!!! Позорники!!!
Все стадионы в других городах, вдоль Волги - красавцы, и только наш в жопе географии что есть, что нет, ни откуда не видно.

Гость
19 авг 2021 в 18:43

Да уж, как тут пишут на стадион места не нашлось.На дома есть а как же говорили когда хотели стадион строить.что землю надо намывать Примерно 6-8 метров. на случай наводнения .Какие красавцы стадионы в Волгограде,Нижнем Новгороде,На берегу Волги. у нас зимой едешь по Демократической если кто не знает.что стадион можно решить,что холм покрытый снегом. И на стрелке про набережные говорили.и картинки показывали. Можно же в таком месте построить красивые дома ну просто очень. Чтобы Самара преобразилась и набережную вдоль Волги. А то про набережные одни разговоры. начались еще в середине 2000-х годов от Ладьи до Шмидта.

Гостьи
19 авг 2021 в 10:46

У Ипподрома , на Соколе- ни парковок, ни дворов, ни детских площадок …

Самарчанка
19 авг 2021 в 18:28

"хоть процедура публичных слушаний не предполагала голосование, горожане его провели. Многие были против стройки. Однако будут ли чиновники учитывать эти цифры в заключении, пока неизвестно" Чиновники обязаны учитывать мнение граждан! Не на своëм личном огороде строить будут.

Ольга
19 авг 2021 в 19:15

Хорошо бы, если если вместо многоэтажек разбили парк, это на много дешевле и полезнее для города.
Строят хотят, пожалуйста пустырь рядом с южным городом с одной стороны, кошелев с другой стороны.
Вообще то у нас воохранная зона там и исторический центр

Гость
19 авг 2021 в 20:58

Да продайте вы ему уже всю Самару. С жителями. А так бесконечная расчленёнка, пилят, пилят, пилят.

Ольга
19 авг 2021 в 21:10

Ху из Давидюк? Что за бардак? Где реальные градостроители? Остались ещё? Беспредел застройки.....

Гость
19 авг 2021 в 22:41

10-этажки? да это ж курам на смех. давай 30-этажки.

Гость
19 авг 2021 в 22:59

а где матрешки? где канатка?

19 авг 2021 в 23:44

Все жители Самары против застройки центра! Давидюк наглый, беспринципный хапуга, не видящий ,,берегов,,! Власти, не пора ли подумать о будущем своих детей и о будущем города в котором вы живёте? Руки прочь от центра - всю застройку высотками на окраины. В центре дома не выше 6 этажей и только индивидуальные проекты для каждого дома!!! Гражданин Хинштейн, так рвущийся переизбраться в депутаты, не пора ли перестать заниматься популизмом, а начать действительно помогать бороться с беспределом, хотя бы в строительстве!

Юрий Емельянов
19 авг 2021 в 14:20

В своё время от строительства футбольного стадиона на Стрелке отказались. Главный аргумент - сложность доставки строительных средств и материалов на Стрелку через узкие улицы старого центра . Тоже самое с доставкой зрителей. То есть признавалось, что это труднодоступная окраина города. Почему этот аргумент забыт сейчас? Толи этот Давидюк - невероятно обаятельный мужчина, покоривший сердце Лапушкиной, толи владелец Стрелки бывший губернатор (как его там: ... а ... а ) , который хочет получать прибыль с этого куска земли. Правду нам не говорят. Жители Волгаря постоянно жалуются на неприятный запах . Всё понятно - рядом городские очистные сооружения с открытыми прудами. Этот запах запросто дойдёт и до Стрелки.

Пуля в Нос!
19 авг 2021 в 16:30

Жилье у Волги и будет стоить миллион за квадратный метр! Хорошая тема!

Гость
20 авг 2021 в 08:49

Привет. Даёшь назад элеватор. Рабочие места и налоги.

Елена
20 авг 2021 в 11:57

Плевать им на нас, только бабла срубить и отмыть на Балканах, вот вся мещанская душонка Давидюка и тех кому он откаты заносит за разрешения и согласования! На старые сети и дороги сажать новый объект, а слабо построить школу, детский сад, больницу, спорткомплекс? Вообще-то место опасное для проживания, уровень воды поднимется и неминуемо затопление, да и грунты при строительстве неизвестно как себя поведут, а как сейчас строят мы знаем, причем у Давидюка на Безымянке жилой дом уже накренился, но все равно скрыли этот факт, продали квартиры и заселили. По хорошему городской администрации надо на этом месте построить зону отдыха с акцентом на сохранение исторического прошлого, то есть восстановить и приспособить под развлечения и видовые площадки элеватор.

гость
20 авг 2021 в 12:28

финстрой много чего обещал в новой самаре, а потом оказалось, что в проекте обещаний нет. Вот так и тут пообещают, воткнут это унылое убожество, и город можно переименовывать в сяло гадюшкино...

Марина
22 авг 2021 в 16:39

Довольно некрасивый проект для такого красивого места, складывается впечатление, что выбирают самый дешевый проект с одинаковыми домами, чтобы на этом побольше заработать. Почему бы не устроить открытый конкурс проектов и позволить жителям Самары самим выбрать самый интересный проект? Самара за последние 10 лет превратилась в город одинаковых безликих многоэтажных домов. Во всех развитых странах сносят старые высотки и строят малоэтажное жилье, у нас все наоборот. Город задыхается от движения, а вместо того, чтобы расширять трамвайные линии, улучшать общественный транспорт, город набивают новыми домами плохого качества и тюремного вида, и чтобы были как можно выше.
И вообще зачем такое красивое место застраивать жилыми домами? почему бы не сделать красивую зону отдыха для жителей Самары (парк, набережную или современный спортивный ареал)?

Гость
31 авг 2021 в 14:57

Самарцы не должны допустить этого убожества! Итак уродцев навтыкали вдоль Волги. Стыдно за безвкусицу !

Гость
10 дек 2021 в 20:14

Лапушкина и Азаров!
Побойтесь Бога,что ж вы делаете с городом! Даже пришлый губернатор Меркушкин не нанес такого урона Самаре.Всё,начиная от разрушенного склона "Вертолетной площадки",рядом с которой строят поселок из 50 коттеджей,а ведь это природный памятник,до безобразия,которое творится в градостроительстве сейчас...

Бойко Захар
19 авг 2021 в 10:17

Отличная новость!