СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Дома будут до небес, а где дороги? Разбираем грядущую застройку ГПЗ-4 по полочкам
Дома будут до небес, а где дороги? Разбираем грядущую застройку ГПЗ-4 по полочкам

23 авг 2021 в 09:22

В этом году умерло 1,75 млн пенсионеров. Количество населения сокращается семимильными шагами. Кому всё это они собираются продавать? Жду банкротств застройщиков.

Владислав
23 авг 2021 в 14:29

В нашем городке правит жадность и глупость. Все это усугубит дискомфорт проживание в данном районе.Постройте парк для людей. Хватит уже человечеиков.

23 авг 2021 в 09:48

@E_Lapushkina, @Genproc, @presidentsovet, Госпожа Лапушкина завтра уйдёт с поста мэра, а люди, живущие десятилетиями на местах останутся с массой проблем и неудобств. ЖК Аквариум - 23 этажа в давно сложившемся спальном микрорайоне - бред! 40 лет назад люди приобретали квартиры в панельках и территория нынешней стройплощадки на ул. Мичурина была закреплена за этими домами для создания соц. объектов. Пришёл ушлый мэр - Лиманский и не законно приватизировал землю, а теперь и назначение земли поменяли, и разрешение на строительство выдали. Три дома впритирку, ни одной детской площадки, коммуникации через день прорывает, в ближайшие сады и школы не попадёшь, зато коммерсантам (Бегель и Серпер) хорошо. Более 700 человек из ближайших домов высказались против данной уплотнительной застройки, но интересы потенциальных ста покупателей новых квартир, видимо важнее!!! Ежедневный шум, пыль, грязь от строительных работ, которые ведутся под окнами жителей продлится около двух лет… Людям пожилым, с малолетними детьми создают невыносимые условия жизни ради того, чтобы в дальнейшем качество жизни стало на еще Более низком и стабильном уровне.
Скорая не подъедет, пожарные не дотянутся. Это угроза Безопасности жизни и деятельности людей!!!

гость
23 авг 2021 в 13:22

это какой-то адский ад! уже сейчас дышать нечем! при такой температуре за бортом дома все прогреваются и долго не остывают. все скверы, зеленые "полянки" уничтожаются, деревья вырубаются. кому нужны каменные джунгли? почему нельзя включить голову и создать комфортную городскую среду, где будет удобно и уютно всем??? госпожа Лапушкина, вам правда нравится, когда повсюду камень и ничего живого?

Гость
23 авг 2021 в 12:13

Город не расчитан на застройку небоскрёбами. Инфраструктура, дороги, парковки, электричество, вода, отопление и т.д. Ничего не приспособлено. Застойка вызовет полный коллапс города.

Марина
23 авг 2021 в 14:42

Нам нужен здесь парк. Как Измайловский в Москве.

Гость
23 авг 2021 в 08:01

Там еще с водой будет большущий косяк. Небоскреб проснулся - полгорода без воды останется.

Valery
23 авг 2021 в 12:46

Увы, не думают на перспективу. Раньше я наши хрущевские и брежневские дворы не любил, теперь почувствовал разницу. Дворы теперь существуют только для стоянок. А где детям играть?

Иван
23 авг 2021 в 12:09

Очнредные "человейники" -пятиэтажки на Гагарина скоро будут элитным жильем ! Конечно тут нужен парк ,которого так не хватает Самаре!!! Только кого это волнует...

ДворНик
23 авг 2021 в 07:43

Я помогу мэрии с запретом строительства, дома подобной этажности просто запрещено строить в городе у которого отсутствует соответствующая пожарная техника, в Самаре подобной техники нет, всё, запрещайте любое строительство выше 14 этажей, а иначе заява в прокуратуру.

Денис
23 авг 2021 в 16:41

Застройка должна быть разноэтажная, от 7 до 18 этажей. Привлекать нужно лучших архитекторов, а не возводить страшное на вид г....о, как это делают самарские застройщики. Изуродовали весь город вместе с самозванцами-чиновниками, которые дают разрешение на всю эту безвкусицу.

23 авг 2021 в 17:35

А представьте какие утром будут пробки, когда вся масса жителей этих небоскребов отправится на работу, а улицы там узкие,расширяться некуда!

23 авг 2021 в 18:04

А кто-нибудь обратил внимание, что в жертву всей этой красоте, судя по всему, будет принесен стадион а так же арт-цент находящийся в старинном здании Мичурина, 90Ы

Самарец
23 авг 2021 в 14:47

Предлагаю такой план застройки территории 4ГПЗ.
1. Давидюку и ШвидЮку, надо надовать по мордюку.
2. Потом их и архитектора Фадеева, поселить в казармы. лет на 10. С полным госсодержанием и конфискацией имущества.
3. И разобраться. наконец, откуда и Давидюков столько денег, что они в состоянии купить огромные территории города, а затем строить на них огромные дома. Не верю, что там всё чисто. Скорее всего вор на воре сидит и вором погоняет. Да и коррупции там полно.
Ну не может быть у честного человека столько денег.
Так что казармы их ждут.

Сергей
23 авг 2021 в 11:20

Очередной овраг подпольщиков. Кто эти люди, которые покупает подобные проекты?

Гость
23 авг 2021 в 08:46

Никому не приходит в голову разбить парк на этой территории!!! Он там был бы как раз к месту!!!

Евгений
23 авг 2021 в 08:39

Согласно представленному плану для строительства школы будет пущен под нож стадион Торпеда. Это недопустимо. Стадон должден оставаться общественным пространством. Если стадион не востребован, что невероятно - тогда парк

Эльвира
23 авг 2021 в 09:23

Скоро города не видно будет совсем! Одно уродство из подобных домов! Называть их современными смешно! Типовые квартирки из дешевых стройматериалов! А люди, собирающиеся жить в таких домах, действительно, думают о пожарной безопасности, о воде, которая толи будет, толи нет? Мощности наших систем давно сдохли.

23 авг 2021 в 17:58

Амбициозные проекты - это великолепно!
но видно история с проспектом Карла Маркса ничему людей не научила..

и да концент, "Москва-Сити" - это международный деловой и офисный центр, что вполне логично для столицы, а "Самара-Сити" - идея то в чём?

Гость
23 авг 2021 в 11:22

Нужен парк

Гость
23 авг 2021 в 06:56

Дорог не будет - даешь зрелищ !

Гость
23 авг 2021 в 15:34

ГУБЕРНАТОР!!!
Сносу стадиона ТОРПЕДО -НЕТ!
Возьмите под контроль этот вопрос, там кружки по фехтованию - единственный в городе...

Евгений
23 авг 2021 в 19:02

Это капитализм. Прибыль на первом месте. И на втором. А людей в этом списке вообще нет.

Гость
23 авг 2021 в 09:24

Почему бы не отдать эту территорию В.Кошелеву под застройку 3-этажными бараками.

Гость
23 авг 2021 в 09:23

Надо как минимум расширить и продлить ул Киевскую.

Гость
23 авг 2021 в 13:12

Необходим только парк.

Гость
23 авг 2021 в 15:30

судя по тому, что на карте мэрша дала добро на снос стадиона Торпедо что ли????
ШКОЛА НА МСТЕ СТАДИОНА ЧТО ЛИ? там столько детей занимается...
если так, то такому решению -КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ!!!
а в домах выше 12 этажей жить нельзя, люди болеть все скоро начнут, влияет и на глаза и на сердечно-сосудистую и т д...
сами покупаете - сами за свое здоровье отвечаете, а застройщики получают прибыли до 800%, чем выше. тем больше...
М.Шоссе там узкое, да и Мичурина не широка, вместо расширения улиц - 75 этажная застройка без дорог, нарушение инсоляции пятиэтажек на Луначарского и пробки, пробки, пробки...
Деньги чиновникам глаза закрывают на комфортную среду обитания в городе???

Александр
23 авг 2021 в 16:50

А давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны, и даже немного наискось... Город исторически рос вокруг заводов и фабрик. Вся транспортная сеть была проложена от предприятия к предприятию, и к жилым микрорайонам. Поэтому (Ну, плюс к тому и овраги разные приходилось объезжать) дороги у нас проложены с поворотами, и как-то все криво... И вот в этой схеме вырезают кусок с заводом, и ставят кусок с зданиями. Народу больше, нагрузка на транспорт, да и на дороги в целом - больше. Получили ПРОБКУ... Какое решение? город у нас - в виде треугольника, расширяется от исторического центра к северу. По мне - от мест, примыкающих к ж\д вокзалу рубить три проспекта: Н-Садовая, Московское шоссе, К.Маркса, которые далее разветвляются на Гагарина-Победы, Ст.Загора, Солнечная, можно еще где-то... Соответственно, выкупать землю надо не одним компактным куском, а вдоль будущих дорог. Тогда и город будет разновысоким - вдоль широких проспектов будут дублеры с высокими домами, а за ними - более низкие старые дома. Так получится уют, гармония и красота... Или опять построить завод, ведь по геосъемкам - на местах заводов - карстовые пустоты, а ниже ул. Солнечной - при Советской власти еще было вынесено решение, что там высотных домов строить нельзя! (при капитализме оказалось - можно ;-) )

Нина
23 авг 2021 в 18:03

Из-за этого строительства возникнут невыностмые условия проживания на прилегающих территориях. И сейчас нескончаемые "пробки" . Коммуникации изношены. Постоянные отключения воды. Отопление до Масленникова и так доходит к концу октября. Поликлиника на Мичурина переполнена. В этом районе имеются подземные озера. Что будет с фундаментами наших домов по Масленникова, Луначарского? Да и переживут ли они это жуткое строительство? Кто и как будет решать все эти проблемы?

Гость
23 авг 2021 в 07:39

Россия выродится, будут города призраки.

Евгений
23 авг 2021 в 18:57

Сколько можно уродовать город, лепить башни на каждом пятачке? Лишь бы сегодня бабла срубить, а завтра хоть трава не расти...

Гость
23 авг 2021 в 21:47

Строительная мафия, крышуемая властью, которая в доле

Денис
24 авг 2021 в 12:10

Это чисто коррупционный проект! Самарские чиновники уже озолотились и изуродовали Самару точечной высотной застройкой без парковок и без дорог!!

Проходил мимо
23 авг 2021 в 09:01

Конечно, одноэтажный торговый центр с большой плоскостной парковкой "от Selgros" портит облик города, а 53-75 этажные дома вкупе с точечной застройкой округи не портят! Точно так же, помниться, "вставляли палки в колеса" при постройке и сдаче в эксплуатацию "Ikea" и "Mega". И конечно же, никто и не догадывается, в чьих же это интересах идет блокировка постройки "альтернативных" крупных торговых центров. По программе " о привлечении инвестиций и о создании новых рабочих мест" в регионе. Для тех зарубежных инвесторов, которые еще не ушли из России. Очередной ТЦ в центре города - далеко, думаю, не мечта самарцев, но всяко лучше, чем 75 этажные "человейники" в районе и так уже с давно перегруженной инфраструктурой.

Гость
23 авг 2021 в 10:49

Привет. А может завод постройки назад. На этом мести к примеру 4гпз это рабочие места налоги. Развитие промышленности науки. Просто не понятно зачем нужны эти здания. Где люди работать будут.

AlexB
23 авг 2021 в 11:37

Интересно в этой жизни кто то ответит за разграбление оборонного завода. Как минимум саботаж или диверсия.

The name
23 авг 2021 в 17:00

ГПЗ4 это еще одно доказательство полного опровержения мифа о пресловутых 90-х. В 90-е практически вся, промышленность СССР ещё существовала. Её уже Путин уничтожил. Заводы были, были ещё трудовые коллективы, были специалисты. Это как машина, простоявшая без движения пару лет. Приложи руки и ГОЛОВУ) и все заработает. Но у власти нет ни того ни другого...

Нина
23 авг 2021 в 18:15

Парк на данной территории необходим!!!

Марго
23 авг 2021 в 19:45

Эх, Самара-городок, не везёт тебе с мэрами. Настроили бестолковых разношерстных домов. Сами-то они не живут в них. А насчёт покупать, покупают только так.

Гость
23 авг 2021 в 21:46

Джунгли-джунглями для людишек, а по факту бала строительная мафия власти срубит по полной с каждого клочка территории бывшего завода после устранения Швидака.

Гость
23 авг 2021 в 07:01

Стройте больше.

Горожанин
23 авг 2021 в 15:34

Наши чиновники выполняют решение своей партии - сказано "метры квадратные " - чиновники: "есть метры квадратные", а как, где им все равно, тем более бабки хапнуть. У чиновников ведь нет знаний, у них компетенции. А фактически, как у сверчков - шесток, согласно должности. Какая-то забота о людях для них неведома - только, свой карман. Коллапс у нас, они будут наблюдать из своих вилл у моря, заграницей.
Поэтому голосую - за парк!

Ильдар
23 авг 2021 в 12:53

Тякать надо из этого города. В нем невозможно жить.

Елка
23 авг 2021 в 14:07

Какие дома небоскребы,люди в самаре безработица,нужны заводы как раньше ,нужны рабочие места,куда не глянешь одни высотки ,кто это все скупает люди в долгах за квартиры платить нечем ,комуналку повышают,людей в тупик загоняют ,помогите людям дайте рабочие места

Гость
23 авг 2021 в 14:47

600 мест в школе на 5000 квартир это очень мало.

гость
24 авг 2021 в 11:19

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!😜

Анатолий
23 авг 2021 в 13:29

Так рассуждать могут только убогие.Посмотрите на Америку и на Европу как люди живут. Так жить нельзя и они не глупее нас. Даже в Турции ушли от этой концепции, а здесь, бабла нарубить и в туже Европу, домишко прикупить с газоном.

Вальдемар
23 авг 2021 в 08:26

Наконец то этот пустырь застроят чем то современным ! А то привыкли самарцы в развалинах обшарпаных жить, а тут современные дома 👍

Анонимно
23 авг 2021 в 22:55

Можно увидеть проект? Пока все это пустая болтовня.
И вопрос нахрен там нужен тц? Есть Вертикаль и можно осовременить Караван. Сейчас уже нигде не строят гигантские моллы – может что то типа аутлета сделать?

гость
24 авг 2021 в 03:24

А что будет с инсоляцией соседних невысоких 5-12 этажей домов по Челюскинцев и Дачной? Не солнца, не неба. А шум с утра до ночи без выходных? А пыль и несущюся Камазы и бетономешалки.Спасибо, мы все это уже видим на Челюскинцев, напротив панельных домов такую махину уже возвели!!!