СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как в тисках: в Самаре около ТЦ «Гудок» начали готовить площадку для стройки высоток
Как в тисках: в Самаре около ТЦ «Гудок» начали готовить площадку для стройки высоток

Сергей
11 сент 2021 в 12:13

Гетто-человейники подбирают я к центру все ближе и ближе. Все это благодаря работе мэрии. Спасибо за уничтожение будущего для наших детей.

11 сент 2021 в 13:28

Ипотеку еле-еле тянут, какая тут машина, пока выплатят, уже и старость придет и за руль поздно.

Гость
11 сент 2021 в 15:25

Маразм и бездарность наших местных властей не перестаёт удивлять. Только подумаешь: ну куда уж хуже, как сразу наши власти выдают очередную порцию идиотизма высшей пробы. А вообще, кто не знает, на этом месте, ещё в вплоть до середины 20-го века было большое городское кладбище «Всехсвятское», могилы из которого, после официального его закрытия и последующей застройки всей этой территории, в границах улиц Мечникова, Урицкого и Спортивной, так полностью и не перенесли. По просту оно постепенно оказалось запущенным, а могильные плиты разворовывались вандалами и марадерами. И даже сейчас ни кто не даст полной гарантии, что на этой территории до сих пор имеются давно всеми забытые, ни кем не замеченные могилы. Не знаю как другим, но лично мне было бы мягко говоря не совсем комфортно жить в доме на костях. Не зря наши предки ранее ни когда не строились и не селились там, где были кладбища или какие либо могильники. Как правило даже, если на кладбищах росли какие либо плодовые деревья, то эти плоды ни кто не рвал. А сейчас, к сожалению большие деньги, да и вообще тотальная тяга к материальным ценностям, полностью вытесняют у людей здравомыслие и морально- духовные понятия, которые всегда ранее присутствовали в головах наших предков. Поэтому и власть у нас такая, без души и здравомыслия!

Гость
11 сент 2021 в 15:17

Ленка и Димка дали разрешение на застройку без парковок, слава едру.

12 сент 2021 в 14:55

Плановое задание по вводу жилья в эксплуатацию в Самаре на 2021 год составляет 814,1 тысячи квадратных метров. В черте города это многоэтажки. Теперь заметьте - центр это "историческое поселение», где ново строительство запрещено (как бы!!)!
Но в историческом центре сейчас строят ЖК «Пять звезд», ЖК «Адмирал» на берегу Волги, ЖК «Волна». Эта "Волна" - прямо у Волги (перекресток ул. М. Горького и Л. Толстого).
Недалеко от Волги строится ЖК «Волжские огни».
А с "историческим поселением" планируют следующее. Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды.
Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой
реализации 120-150 тыс. руб./кв. м

Гость
11 сент 2021 в 13:01

ЖК кладбище "Последний путь"!

angry bird
11 сент 2021 в 14:02

Предлагаю назвать это "ЖК Лапушка"

Гость
11 сент 2021 в 13:09

"благоустройство дворовой территории" - как можно благоустраивать то чего нет?

Павел
11 сент 2021 в 15:53

На этом месте, как и Гудка на Всехсвятское кладбище были похоронены матери Шаляпина и Алексея Толстого, основатель художественного музея К. Головкин, священнослужители... При строительстве Гудка кости погребённых варварски выкапывались бульдозером и выбрасывались, в интернете об этом много материалов. Теперь варварство продолжается в ещё большей степени. Где общество охраны памятников, мнение краеведов? Да на них сейчас плевать хотели. Все на продажу...

Гость
12 сент 2021 в 00:55

В домах смогут разместиться 968 человек

похоже на них вся надежда. больше в гудок никто не хочет идти. а этим придется.

Сергей
11 сент 2021 в 15:54

А старые коммуникации выдержат такой дом? И не развалятся ли соседние старые дома?

гость
11 сент 2021 в 13:59

О какой нравственности можно говорить, если строим дома на костях своих предков!

Гость
12 сент 2021 в 00:52

они сошли с ума. и те кто строит, и те кто разрешил, и те кто купит.

Ирина
12 сент 2021 в 18:50

А мне всегда интересно, кто эти мистические горожане, которые на слушаниях всегда одобряют меньшее количество парковочных мест ? А в данном случае вообще 0. Почему в законе есть вообще такая лазейка "обратиться за уменьшением парковочных мест". Ее не должно быть вообще. Нет никакой организации городского пространства. Дома, дома, дома..... Ни скверика, ни бульвара..... В окна друг друга видим. Просто кошмар какой-то...

Гость
11 сент 2021 в 14:23

ЖК «Древнее кладбище» - выбирай лучшее, выбирай вечное

Дэ'билам
11 сент 2021 в 16:27

И жить купившие будут в Гудке. 🤣🤣🤣

Гость
11 сент 2021 в 13:01

Интересно кто купит там квартиру?

Человек
11 сент 2021 в 12:07

И правильно, что не делают парковки. Там рядом есть многоуровневая парковка Гудка

Олег
11 сент 2021 в 19:54

Я бы купил там квартиру

Обыватель
13 сент 2021 в 09:49

Что за глупая привычка, накинуть г@внеца на вентилятор а? Там у гудка 5-ти этажная бесплатная парковка пустая стоит, насквозь прошел через ТЦ и сел в свое ведёрко и сиди/едь и т.д, даже тапочки не замочив, зачем парковка там где есть парковка?

Самарец
13 сент 2021 в 21:59

Предлагаю такое название - ЖК "Прощальный гудок"

Татьяна
24 сент 2021 в 11:11

Во уж "отличное" удовольствие жить у проходящих поездов. Неужели нет других мест для строительства????????????