СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Самаре обрушилась стена жилого дома
В Самаре обрушилась стена жилого дома

16 сент 2021 в 21:40

Буду чуть менее солидарен с остальными комментаторами, но вот какое дело - мы 30 лет живём не в соц. государстве (смешные записи в конституции не в счёт), но наш народ так и не привык, что теперь жилье не государственное, а частное (в большенстве случаев) и его надо содержать, а уж про добровольное (не принудительное) страхование своего имущества у нас вообще считают чем-то кощунственным. Все виноваты, но только не собственники.

Гость
16 сент 2021 в 15:01

Не успели , не успели закрасить муралом

16 сент 2021 в 15:57

Обрушение стен жилых домов в Самаре это прямо какой-то тренд. Удивительно, как во "вражеских" странах спокойно живут в домах, которым 100 и более лет, а у нас уже все разваливается регулярно. Скреп наверно не хватает, да клея православного.

17 сент 2021 в 08:07

Вот ещё один вопиющий факт шельмования ситуаций Азаровым и Лапушкиной. Тупо продлили расселение здания, повесили табличку продляющую срок эксплуатации дома, но сам дом об этом не знал, взял и обрушился!!!
Господин Азаров?! Шельмовать людей это одно, обманутым людям трудно противостоять шулерству власти, но ветхое здание не обманешь, дом просто взял и рухнул, и плевать он хотел на те бумажки, которые вы к нему прикрепили!!!

Ольга
16 сент 2021 в 16:04

Дом был обложен кирпичем сразу . Признан аварийным в 2015 г. Есть акт. По вине Администрации промышленного района в город ушли документы 2016, есть документы, что дом аварийный и подлежит расселению до декабря 2018 года. Власти Самары, весной 2019 года издали указ и продлили срок расселения. Как так? Но им все можно. Дом трещал, фото делали отправляли, писали. в июле вызывали Гжи, обращались в деп. Имущества. Одни отписки, а администрация промышленного района, цензурных слов нет, всех гнать оттуда. Одна стена рухнула, с "тыла". На подходе подъезда сторона, там если будет падать и от прыгнуть будет некуда, вопрос наша власть решила. Газ отрезали, живите. Проводка никакая, сгорит, проблем не будет наверное у них. Очень печально, что в Руководстве города везде бездушные люди

Сеня
16 сент 2021 в 15:55

А если его признали аварийным люди все равно сдавали деньги на кап ремонт?

Другая Светлана
16 сент 2021 в 20:10

В городе бараков полуразвалившихся немеряно, а администрация реновации хрущёвок добивается. Все через ж...

Гость
16 сент 2021 в 15:07

Да вы что!? Вот те новость так новость! Сходите за 11 школу около пл Куйбышева, там такие же деревянные бараки обложенные кирпичом стоят, у одно пол стены кирпичной давно отвалилась, и ничего, люди живут)(

Коммунист
16 сент 2021 в 15:18

Говорите, на Луну ракеты строим?

Гость
16 сент 2021 в 15:46

Дембельский аккорд! Кто был в армии понял.

Ребе Либерман
16 сент 2021 в 15:07

Шо, ОПЯТЬ? :)

Отрезали как-то странно... с одной стороны реза следы от автогена, с другой от болгарки.

Гость
16 сент 2021 в 16:55

бу-га-га в 2025 продлим до 2032

Гость
16 сент 2021 в 17:32

Ломпаса Покраса надо срочно звать, он все замуюет и жить будет можно.

Гость
16 сент 2021 в 14:47

Это Россия…

Гость
16 сент 2021 в 15:09

облицовка по технологии тяп- ляп

Вася
16 сент 2021 в 15:48

Без раскачки ?

Пуля в Нос!
16 сент 2021 в 15:57

А почему местами нет цементной кладки спросил прораб- ответил Равшан миии тиибю цаменту эконопим!

Жорж
16 сент 2021 в 19:16

Обои надо было поклеить

Вова
17 сент 2021 в 16:53

А у вас капремонт отклеился :))).

Дэ,билоидам
16 сент 2021 в 14:56

Это не рашка. Это сарай в сарае. 🤣. Зданием этот скотный двор назвать нельзя.

Другой гость
16 сент 2021 в 17:56

На Галактионовской стена рухнула не от старости, а от подкопа коммунальщиков. По идее, за их счет дом и надо было восстанавливать.

Гость
16 сент 2021 в 19:00

Ой, а у вас стабильность рухнула

Гость
17 сент 2021 в 09:31

Настоящий бич Самары это вороватые министры строительства!

Гость
17 сент 2021 в 01:30

Да что вы все жуете властям насрать на всех они же живут хорошо и им пофигу!!!!

17 сент 2021 в 01:39

мусор уберут и вокруг дома тротуарную плитку положат

Piligrim
17 сент 2021 в 09:43

Опять стабильность рухнула.

Гость
17 сент 2021 в 11:38

Это часть Стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Гость
17 сент 2021 в 15:46

Наверное как и у нас в Челябинске, ветра не выдержало: https://74.ru/text/incidents/2021/09/17/70140956/

расселение аварийных домов
17 сент 2021 в 17:11

интересно, а кто селится в те квартиры, которые все застройщики отдают мэрии? при Лиманском там обычно господа полковники селились, которые при нем телохранителями, главами районов и заммами работали, а сейчас кто эти счастливчики? друзья мэра?

Старик Собакин
18 сент 2021 в 22:33

Страшно подумать,что будет, когда хрущёвки начнут достраивать до 9-ти этажей!

Наташа-Ната
19 сент 2021 в 12:18

Ленинская,157. Признан аварийным в 2008 году. В программе постановления 684 от 2013 года. Обрушивается внутрь. Пока только крыша и потолок. Не вызываем мчс,т.к.все отключат и жить негде. Дадут в Озерном и оттуда не выберешься.ДУИ гСамара постановления в глаза не видел. Откровенно издеваются. Считают,что мы должны быть счастливы переехать к черту на рога,т.к. за халатность нет никакого наказания.

Гость
19 сент 2021 в 12:38

Вообще-то название неверное. Не стена обвалилась, а облицовка - новодел. Так вот теперь строят. А из столь старых домов переселять всё же надо...

Очень злая бабка
16 сент 2021 в 21:10

Эхе-хе... Ну всё же не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
16 сент 2021 в 22:58

Путинский прорыв в строительстве! Есть сталинки, есть хрущевки... А от путина даже этого не останется... НИЧЕГО, кроме КОРРУПЦИИ во власти

МСМ
16 сент 2021 в 23:03

Пока минстроевцы всех родственников бесплатными квартирами не обеспечат, а а каком переселения говорит можно?

Гостья
17 сент 2021 в 00:22

Пусть идут на выборы после расселения. Или просятся в бункер к Бессмертному сказки на ночь слушать.

Света
17 сент 2021 в 08:39

Мы живём на пугачевской 74 и как то странно дома с номерами 72,76,80,80а,аварийными признали а 74 нет он на тот момент золотой и крепкий был наверно так посчитала комиссия писала им одни отписки да сколько можно над людьми издеваться!!!! дома все одного года строения!!!!! Застряла Самара в70г. Беспредел полнейший!!!! Немцы пленные строили эти бараки сараи!!!! Азаров приезжай в гости каску не забудь и жилет!!!!

Гость
17 сент 2021 в 11:40

Дом строили из подручных материалов при СССР. Так он до сих пор стоит. А рухнула кирпичная облицовка, выполненная при Едроссии.