СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Прокуратура продолжит борьбу против строительства крематория в суде
Прокуратура продолжит борьбу против строительства крематория в суде

17 сент 2021 в 19:09

это вредительство какое-то, уже сколько времени не могут вопрос решить. в Питере пара сотен метров от крематория до жилых домов и никаких истерик

17 сент 2021 в 19:27

у рубежного рядом ТРИ кладбища, но когда там хотели строить крематорий азаров в губеры шёл и конечно же лёг под электорат. ну теперь то жителям рубежного лучше, там наверняка ковидных не хоронят.

Рамиль
17 сент 2021 в 18:53

Я за крематорий, закопают пройдет время поколений потом к тебе ещё кого нибудь положат зачем все это
.просто крематорий очень ненужен тем кто хоронит традиционно

Андрей
17 сент 2021 в 20:45

Надоела эта демократия - безвластие. Во всех нормальных городах ( миллионниках ) давно уже крематории и не один, а три-пять. Власти Самары ждут, когда народ начнет привозить на Самарскую площадь гробы, потому что похоронить человека и негде, и не на что. Стоимость захоронения заходит за сотню тысяч!!!!! Губернатор, мэр, депутаты!!!!! Вы ждете, когда народ придет и захоронит ВАС ВСЕХ вместе со своими родными?

17 сент 2021 в 18:08

Нужно бороться не против строительства крематория, а определить место, чтобы это было не в населённом пункте и экологически чисто. Скоро Самара будет окружена кладбищами. И потом с грунтовыми водами с могил тлен будет поступать в Волгу, Самару и др. Да и на кладбищах давно пора навести порядок.

Гость
17 сент 2021 в 18:24

теперь всем стало ясно, кто крышует похоронную мафию

Гость
18 сент 2021 в 07:41

я за крематорий давно уже надо построить

Владимир
17 сент 2021 в 18:33

Судя по заголовку статьи, крематорий хотят строить в каком -то суде.

Гость
18 сент 2021 в 07:20

Я не понимаю в чём загвоздка? Крематорий с точки зрения вреда для здоровья живых людей гораздо лучше нежели трупный яд, вызываемый разложениями тел на кладбищах и распространяемый во все грунтовые воды и подземные реки...
Да и места на кладбищах это очередная авантюра с вымоганием денег с родственников усобшего.. В крематории заплатил за процедуру, выбрал урну и всё..

Иван
18 сент 2021 в 07:27

То ,что крематории нужны -это точно100%. Сколько будет стоить это. Понятно, что это прежде всего бизнес .. Почем отвод под кладбище и - под крематорий и т.д. И опять это "частные инвесторы", а не бюджет региона, муниципалитета.

гость
17 сент 2021 в 20:26

Все кладбища подлежат консервации и кремации, иначе ни один торговый центр и парк не построите, надо как во Вьетнаме 7 лет в земле, а потом кремация, там очень дорогая земля , и содержание могилы.

Гость
18 сент 2021 в 07:37

В двух км находится артезианская скважина..... От крематория.., и что? Зубчаниновское Кладбище 200 метров несколько артезианских скважин. Они ТАМ вполне адекватны?

Полина
18 сент 2021 в 11:42

Я за крематорий.
Не вижу смысла засорять землю.

Де,билоидам
17 сент 2021 в 18:26

Ну, значит стройте во дворе у прокурора, в чём проблемс ?

Гость
18 сент 2021 в 09:52

Не понял?! Прокуратура (суды) тут при чем?! Где ОНИ при явно коррупционной схеме, что в строительстве, что в ЖКХ, что при повышении цен на всё, и неадекватных действии мэров и губернаторов (или явном превышении полномочий) молчит..... или пляшут под дудку кланов вот власти, а где её вообще не касается, влезает где не просят?! Кладбища разрастаются (особенно последние 2 года) и окружают Самару уже плотным кольцом! Крематории есть во всех странах где людишек власти сгоняют в крупные города (почему - это уже другой вопрос) и они тогда необходимы!

андрей
19 сент 2021 в 07:32

крематорий необходим

Гость
17 сент 2021 в 18:41

Эх и грамотеи!!!

Вадим 56
18 сент 2021 в 07:56

Хорошее место в черте города-угол 22 партс и ул Ветлянск-нас оттуда выселили в 88 году под строителльство мусоросжигат завода ,но потом перестройка и всё забылось.Там сейчас джунгли в радиусе 1 км

Пахом
18 сент 2021 в 15:11

А зачем строить крематорий в суде? Пусть строят за городом.

Гостьн
18 сент 2021 в 15:58

6 тыщ каждый день умирает вот всех 6 тыщ кремировать надо

Гостьн
18 сент 2021 в 15:57

Значит всем по крематорию

Наталья
18 сент 2021 в 19:02

До хорошенького 50 км плюс рядом река сок,опять экологию загаживать,или превратим сок и волгу в ганг с горящими трупами аминь()

Гость
18 сент 2021 в 19:44

Крематорий необходим, хотя-бы один в области. Кладбища захватывают все больше и больше земли. Конечно этот вопрос нужно решать как можно скорее.

Наталья
18 сент 2021 в 22:41

Все такие специалисты по крематориям и кладбищам стали, караул просто!!!
Никто в глубь проблемы даже не смотрит. Крематорий нужен, никто не спорит. Только никто не понимает, что по плану крематорий идёт вместе с кладбищем. Кладбищем не только для урн, но и для самых обычных трупов и гробов. В данной местности высокое залегание грунтовых вод. У людей нет централизованного водопровода. Люди пьют воду из скважин и колодцев. Вы понимаете, вообще, что воды с кладбища будут приходить в эти колодцы и скважины!!!!! Именно из за грунтовых вод, которые сообщаются с водами местных сел!!!
Почему ради мертвых нужно уморить ещё несколько сотен живых людей, в т.ч и детей???!!!!

Юрий Емельянов
18 сент 2021 в 22:47

Автору: у крематория только газовые выбросы и повлиять на артезианскую скважину они никак не могут. А вот намечаемое кладбище на десятки гектар может. Вот о нём и пишите. Строительство крематория в сотне км от полутора миллионной агломерации, деликатно выражаясь, не рационально. К северу от Управленческого есть лесной массив диаметром 8 км. Постройте крематорий в центре - там и дорога есть (до пос. Горный). Да надо вырубить 4 гектара леса (квадрат 200 на 200 метров), но решается стратегическая для города проблема. На вопли экологов можно ответить: "Сифилиса бояться - девок не видать" Санитарная зона 4 км - вопросы есть? По местам захоронения горожан есть временное (лет на 10 - 20) и рациональное решение. Используйте сельские кладбища в радиусе 50 - 100 км от Самары . Никаких затрат , только организационные хлопоты - адреса, телефоны, цены. Лет на 10 это спасение. Километров за 200 можно похоронить практически за бесплатно. Стоимость места, гроба, поминки, яму роете сами. Практически это происходит уже сейчас ( Лопатино, Волжский, ...) Без- использования сельских кладбищ городские были бы забиты уже сейчас.

Гость
19 сент 2021 в 00:02

Я не против крематория, но место надо искать с умом не в ущерб живым.

Наталья
19 сент 2021 в 21:03

Крематорий конечно нужен, но место надо выбрать правильное. Рядом не должно быть населённых пунктов, баз отдыха и дачного массива. А там где они сейчас хотят его построить все это в радиусе двух километров. Мало того, дети по дороге в школу и садик, два раза в день будут проезжать мимо ворот кладбища... Красотища....

Гость
21 сент 2021 в 22:24

Стройте возле своих домов и квартир

Иван
7 окт 2021 в 13:09

Неясно, почему выбирают такие места, где крематорию не место? Вот самое удобное местечко для крематория - это на Лунной-Тухачевского, рядом с моргом и Бюро судебно -медицинской экспертизы. Там уже сложился "похоронный кластер". Подходящее местечко на углу старого кладбища и Центральной котельной. И труба крематория не будет выглядеть диссонансом к окружающей среде.

Якупова Лариса камильевна
18 сент 2021 в 08:38

Я в шоке что все за крематорий. Уже и страшно стало.

Гость
17 сент 2021 в 17:55

Вот радость какая антихристам безбожникам
крематорий да в городской черте.

Юлиан
17 сент 2021 в 17:36

зачем же строить, когда есть гроб арена и гроб дворец, жги на здоровье