СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Собирайте вещи: рассказываем, когда расселят дома у гостиницы Lotte для строительства конгресс-холла
Собирайте вещи: рассказываем, когда расселят дома у гостиницы Lotte для строительства конгресс-холла

25 сент 2021 в 13:43

Так а что не построить-то , сносить ничего не надо, два несчастных домика по Галактионовской, а всю парковку застроят... остальные избушки на этом квартале таки останутся потихоньку помирать...логично застроить весь квартал тогда, только не 30 этажными бараками, а нормальными домами в 5-6 этажей,небольше. самый центр города всё-таки.

26 сент 2021 в 09:57

Конгресс-холл без паркинга, в центре города)) На подземный паркинг ума опять не хватило.

25 сент 2021 в 13:28

Да кому он сдался этот уродец? Lotte что ли со своими конференц-залами уже переполненная стоит?

Юрий Емельянов
25 сент 2021 в 15:13

Это отчаянная попытка Кошелева спасти провальный проект - гостиница "Lotte" 12 залов, 8 ресторанов, выставочное пространство! Да где вы столько приездших найдёте?

Гость
25 сент 2021 в 18:43

Ах, как рады, как рады-то жители этих домов, что их расселят, что построят рестораны и концертные залы за 3,63 млрд. А их спросили, хотят ли они? Во сколько млрд обойдётся переселение? Или в млн.в ближайшее гетто? Это так сейчас называется рейдерский захват земель, типа программа переселения из ветхого жилья?

Гость
25 сент 2021 в 18:04

Ужесточение режима !а одни собрания совещания!Почему Самару не закрывают на вьезд?

Алекс
26 сент 2021 в 10:22

Снова уродская архитектура , не вписывающаяся в городскую среду! Где грамотные архитекторы? Видимо, как и в случае с управлением культурного наследия, департамент формирования облика городской среды города появится, когда он уже будет не актуален

The name
26 сент 2021 в 13:58

Когда уже прекратят уничтожать исторический облик города. Ну зачем нужно строить что то вообще там. Если старый дом подлежит реставрации, то сносить нельзя. Если реставрации не подлежит, то нужно снести и на его месте построить такой же точно. Ну внутреннее пространство дома можно изменить произвольно. Если был дом в 2 этажа, так и пусть будет 2. Жильцов расселить, а новый дом через аукцион продать одному хозяину или нескольким. И будет это нормальная усадьба в центре города. Это и есть нормальное жилье для богатых, а не элитные трущебы в высотках.

Гость
25 сент 2021 в 21:41

Вот и надо отдать этот отель под ковид-госпиталь. Какие туристы? Какие конгрессы в нашем загаженном(мэром и губером)городе?

Гость
25 сент 2021 в 13:59

Всех в Крутые Ключи!😜 Это из центра то...

Гость
25 сент 2021 в 17:07

Ну это же не больница, это надо. Куда потом запрещать ходить ближайшие лет 10.

Эльвира
26 сент 2021 в 07:38

А у нас решили всё снести в старом городе? По Галактионовской вполне приличные дома стоят. Это история города! А администрация уже достала хапать эти кусочки земли под застройку всякой негоди.!!

ЖКХ-контроль
27 сент 2021 в 08:14

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

Денис
25 сент 2021 в 17:24

Что за нытьё в комментариях! Городу необходим современный конгресс-холл.

Гость
25 сент 2021 в 19:16

Учиться надо было в школе лучше: жители этих домов легко могли бы право собственности на землю оформить, а не бухать, и тогда разговор с Кошелевым был бы иным. Сами всё прощелкали надеясь на леночку с димоном.

Гость
25 сент 2021 в 21:23

кошелев не сечет фишку. ковид-госпиталь нужно строить

Гость
25 сент 2021 в 15:19

Когда ИМ что-либо надо они действуют быстро!

ПушиламЧи
25 сент 2021 в 15:38

Ну, вот вам и то , что стало причиной революции 17 года и то почему люди полицаями становились в годы отечественной войны.