СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Высоткам быть? На место скандальной стройки на Московском шоссе пригнали технику
Высоткам быть? На место скандальной стройки на Московском шоссе пригнали технику

Ксения
12 окт 2021 в 15:49

Самое ужасное-это не застройка города, а то, что кто что хочет, то и ляпает. Никакого общего архитектурного единства. В старом городе ещё как-то немного следят, а вот дальше просто кошмар! От Авроры до Советской Армии по М.Шоссе фуфуфу! Трансгруз ещё как-то симпатично сделал. Рядом с Маком какая-то армянская забегаловка в стиле построек на Алма-Атинской, короче всё через ж.пу, как всегда. Лишь бы разрешение выдать, лишь бы в карман положить побольше.

Гость
12 окт 2021 в 14:18

Да плевать они хотели на жителей, поскольку сами здесь жить не собираются

The name
12 окт 2021 в 21:15

Очевидная вещь. Чем выше плотность населения, тем больше пробки. Самое логичное было бы сделать вдоль всего Московского шоссе сплошную парковую зону. Ну половину уже застроили, так хоть оставшуюся часть нужно просто засадить деревьями. Высотки вообще не нужны. Город должен быть просторным. У всех жителей должны быть около дома бесплатные парковочные места в изобилии. Так строят в цивилизованных странах. А у нас и земли то в разы больше, но нужно из жадности превращать город в трущебы.

Натали
12 окт 2021 в 21:24

Чем больше живу в Самаре, родном городе, тем больше не понимаю, как можно так его изуродовать!

Гость
12 окт 2021 в 13:27

Интересно, а архитекторы в Самаре существуют? Все высотки как на одно лицо. Сткло и бетон. Выпускники архитектурного факультета , Вам не обидно?

Сибиряк
12 окт 2021 в 22:07

Это ж как нужно ненавидеть свой город, чтобы такое творить….

Гость
12 окт 2021 в 16:37

Да плевать Лапушкиной , да и Азарова на город и тем более на 13 микрорайон. Они временщики. Плевать им на людей, отсутствие парковок, переполненные школы, очереди в детсады и поликлиники. В частности в 13 микрорайоне.

Антон
12 окт 2021 в 18:15

Получается, что согласовав снос автостоянок и стройку жилых домов в микрорайоне сократится число парковочных мест более чем на 1000 машин. Где ставить? Готов на платную стоянку поставить, но мест нет и на всех не хватит. Я бы рад на общественном транспорте ездить, да вот не ходит он нормально. Его тоже развалили.

Игорь
12 окт 2021 в 16:27

Там комментаторов сверху купили или просто ирония такая? Перед жилыми домами ставят высотки. Люди остаются без света и воздуха. Под окнами получается дорога. Нагрузка на коммуникации, сады, школы, поликлиники. Это норма?

Гость
13 окт 2021 в 11:30

А как бы хорошо было, если бы там бульварная зона была с деревьями, прудом и спортивными объектами, и зеленый буфер был бы между МШ и жилым массивом....

Сергей
12 окт 2021 в 18:05

Трансгруз симпатично? Да, "дворы без машин", подземная парковка ( место между двух полосок" ) по цене чуть ниже квартиры, а счастливые владельцы квартир ставят свои машины к наши дворы.

1984
12 окт 2021 в 18:04

Новостройка для токсикоманов по мотивам дома у Hoff'a. Только тот не мешает никому, а этот напоминает громадный древенский сортир, построенный на меже.

sobesoff
12 окт 2021 в 18:56

прощай архитектурный ансамбль гряды домов

Эльвира
12 окт 2021 в 20:40

А у нас сейчас хоть какие-то нормативы остались по строительству?? Людям закроют свет в тех домах, которые уже стоят. А в высотках будут захлебываться от пыли и гари с дороги. Азаров, который продает Самару направо и налево про совесть забыл совсем? Когда-то она у него присутствовала.

Гость
12 окт 2021 в 17:33

После возведения нового ЖК на этом месте, проблемы с парковой у жильцов действительно будут. Мест под парковку во дворах многоэтажных домов мало, доступных автостоянок в этом районе не хватает, а позволить купить или арендовать капитальный паркинг не все могут себе позволить. А вот то, что у некоторых перед окнами вырастут новые высотки и частично закроют им вид на Московское шоссе, так в этом есть даже плюс! Меньше станет у вас шума и пыли в квартирах! Да и смотреть из окна своей квартиры на городское шоссе и проезжающие мимо машины, зрелище весьма унылое )

Гость
12 окт 2021 в 16:39

Тем более плевать что будет через 5- 10 лет!

Гость
12 окт 2021 в 15:37

Делать больше нечего! Места больше нет что ли для постройки домов, В городе такое большое количество заброшек (дом печати, около ж/д вокзала и др.) и пустого места.

12 окт 2021 в 11:59

А почему собственно там нельзя строить? Рано или поздно застроят все что можно! Плюс, новый дом сильно уменьшит адский шум от Московского шоссе. Ну а если нет парковок то надо что то решать, места для их строительства там должно быть достаточно.

Гость
12 окт 2021 в 12:06

Там для домов самое место.

Ххх
12 окт 2021 в 22:03

А кто холопов спрашив

Гость
12 окт 2021 в 23:37

квартиру купить можно будет только по куаркоду, да ?

Гость
12 окт 2021 в 23:39

не понимаю, пандемия уносит огромное количество людей как нам вещают азарычи, лохдауны там всякие, а эти строят. кому они продавать-то собрались? щас еще пенсы вымрут - хаты освободят.

Гость
12 окт 2021 в 23:50

мне нравится оптимизм застройщика. в пандемию, многоквартирный курятник, да по выросшим ценам, да по недоступной ипотеке, да в период лохдаунов и гигантской смертности. он что-то знает?

Низя
13 окт 2021 в 06:29

А вы думаете легко москвичам свои ярды отмывать?? Вот и лезут во все стороны.. ВВ запретил деньги выводить из страны.. поэтому ни какой протест не спасет наш город.. это все московские воротилы

Георгий
13 окт 2021 в 15:23

Строительство человейников будет продолжено! Все по хуснулину! Самарчане вам скоро кошелл

Гостья
13 окт 2021 в 15:25

Так они себе ещё и шлагбаум поставят , чтобы вы машины к ним не ставили , а ваши дворы своими машинами заставят.

Кося
13 окт 2021 в 22:25

Ребята, после застройки территории 1-го мехзавода - район Рев-Дыбенко - нет никакого смысла говорить на тему строительства в городе Самара. Лучше давайте спокойно спать. Завтра будет день и будет пища.

Наталья
14 окт 2021 в 07:36

Строят дома как сумашедшие а люди умирают кто будет жить в этих домах .. читала где то тысячи квартир не проданы так зачем ещё

Гость
12 окт 2021 в 13:45

В чем скандал? Если документы в порядке пусть стоят, зачем обращать внимание на жителей которые вымогают у застройщика деньги?

Могучий инженер Димон Медведев
12 окт 2021 в 11:44

Добьюсь полного отсутствия парковочных мест. Ибо я плачу за свою октавию, пусть и другие платят.

Гость
12 окт 2021 в 13:05

Давно пора там современные дома поставить , хоть прикроют как то своим видом убогие халупы