СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Самарцам предложили обсудить стройку епархиального центра у Ботанического сада
Самарцам предложили обсудить стройку епархиального центра у Ботанического сада

1 нояб 2021 в 14:08

то есть любой гражданин, которому не безразличен город должен приехать и поставить подпись в журнале в графе "против"?

Гость
1 нояб 2021 в 14:12

А чего ее обсуждать? Сравнять с землей, землю рекультивировать и вернуть Ботсаду.

1 нояб 2021 в 22:49

🙈 🤦

1 нояб 2021 в 19:22

Голосуем все против.

Гость
1 нояб 2021 в 14:38

контур фундамента абсолютно под храм!Глубиной метра 3 .Детского центра здесь и быть не может.Картинка на воротах была совсем другая!!!Категорически против достройки!В 21-м веке живем!

Александр
1 нояб 2021 в 16:17

Храмов уже переизбыток.

Гость
1 нояб 2021 в 16:53

Не около ботсада, а на территории ботсада. Не надо лукавить!

Док
1 нояб 2021 в 15:05

Безумными стройками лучшей антирекламы для служителей культа не придумаешь)

Гость
1 нояб 2021 в 15:19

35 метров,? высота хрущевки 14-15 метров. т.е. будет соответствовать 10 этажному зданию. вопрос. зачем он там? жителей соседних домов, лучше бы спросили садик школа или церковь что им надо. ? вот их мнение важно, а не верующих которые сейчас понагонят из зубчаги.

Гость
1 нояб 2021 в 17:11

Это не детский епархиальный центр, а церковь. Это видно по фундаменту. И этот фундамент не соответствует картинке якобы детского центра, которую показывал служитель РПЦ. Это есть обман. И церковь строят не около, а за забором ботанического сада. И разрешения на строительство не было.

Гость
1 нояб 2021 в 17:15

Ну, понеслось. Кто бы сомневался! С баптистами решили просто: сразу снесли. Даже соседний дом не пожалели. Хотя, кому мешала их церковь в овраге вдали от любых сколь ни будь значимых городских объектов? А тут умыкнули у так любимых ими детей кусок ботсада, а власти тянут кота за хвост. И ведь вытянут, и разрешат достроить.

Гость
1 нояб 2021 в 17:05

Уважаемые служители культа, а ничего, что у нас пандемия? А вы вместо того, что бы вымаливать у Господа нашего благодать в виде избавления от заразы, мечтаете оттяпать кусок недвижимости в центре города, наплевав на мучения и даже смерти среди вашей паствы?

Гость
1 нояб 2021 в 17:19

Как пройдут слушанья ?? Привезут автобусом верующих бабушек организованно, а работающий народ в это время не сможет прийти. Так уже было.

Гость
1 нояб 2021 в 16:58

А что самарская епархия сделала для избавления области от ковида? Что-то изобразили с опрыскиванием дорог. А где результат? А сейчас вообще ничего не делают. А если от них, как от посредников между Богом и людьми, нет никакой пользы, зачем им вообще выделять землю?

Гость
1 нояб 2021 в 17:17

Они сейчас троят типа детский центр возле церкви на берегу Волги по ул . Лейтенанта Шмидта . Хотя там церковь была самостроем. Госинспекция строительного надзора Самарской области подала заявление в суд на приход храма в честь святителя Митрофана Епископа Воронежского. Церковь находится на берегу Волги - на спуске улицы Лейтенанта Шмидта. Просто происходит захват земли РПЦ,

Гость
1 нояб 2021 в 17:16

котлован метров 5-6 глубиной и очень мощный фундамент,яано под большой храм.

Гость
1 нояб 2021 в 17:20

СТРАШНО ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ!

Гость
1 нояб 2021 в 18:03

Писать Торговый Центр по продаже свечек, опиума для народа и ксероксных иконок

Гость
1 нояб 2021 в 19:28

Привет всем. У нас что церквей мало в Самаре. Нет он там не нужен. Я все большее и большее начинаю понимать людей 1917г и их отношения к церкви. Не зря их коммунисты сносили.

Старик Собакин
1 нояб 2021 в 17:22

Енархия должна быть напротив белого дома, мечеть , там же!

Гость
1 нояб 2021 в 18:58

На поляне Фрунзе есть большой просветительский центр при храме Кирилла и Мефодия, там много кружков различных для детей, все бесплатные. Так зачем ещё один центр?

Гость
1 нояб 2021 в 17:43

Обсуждения по выбранным параметрам отсутствуют.

Гость
1 нояб 2021 в 18:26

Одну церковную постройку на М. Шоссе около Мехзавода снесли без всяких обсуждений. Двойные стандарты.

Гость
1 нояб 2021 в 19:27

Я за детский епархиальный центр. Сейчас во многом детские центры существуют именно при храмах.

Ольга Маряшина
1 нояб 2021 в 23:05

Я и моя семья за строительство!
Городу просто необходимы образовательные центры,с высоким уровнем и грамотным подходом к любому вопросу а главное с любовью,чего у нас с вами сегодня не хватает!
Современный человек просто не знает что любовь -это жертва и если по истине она есть,то ты готов отдавать от себя а не грести к себе...К сожалению сегодняшние люди являются потребителями и нет такого понятия как сострадание,поддержка,помощь и.т.д а в центрах при храмах можно получить все необходимое для развития наших деток и самое главное,там учитывается человеческий фактор!

МАМ
2 нояб 2021 в 00:01

Выносить надо голосование на сайт Госуслуги.
Люди проголосуют.
И все законно.
И никуда идти не надо.
А то стариков на самоизоляцию.
Неправильно это. Бесчестно.

самарец
2 нояб 2021 в 00:57

Как территория Ботанического сада стала принадлежать Епархии РПЦ? Был ли тендер на покупку этого участка земли? Какая стоимость земли начальная и какая при покупке? Платят ли налоги за недешевую землю в этом районе и кто? С этого надо начинать разборки.

Гость
1 нояб 2021 в 14:22

Для галочки спрашивают. На деле все уже решено.

Гость
1 нояб 2021 в 17:21

Реально.За слова и мысли Срок дадут Или Штраф...Об Этом Что ли Мечтали?

Гостья
1 нояб 2021 в 19:01

А что же не спросили мнение горожан по поводу строительства новой ветки метро?

гость
1 нояб 2021 в 21:01

Угадайте как "проголосуют?" 😁

МАМ
2 нояб 2021 в 00:22

Ботанический сад, настоящий, живой, удобный, большой, как в Москве, как Германии - очень нужен.
Я за Ботанический сад.

Гость
1 нояб 2021 в 14:17

Пусть Коммунист подъедет и разберётся на месте, он тут мужик авторитетный!!!

Гость
1 нояб 2021 в 19:18

Никогда в жизни не пойду в храм, и ни копейки им не дам

Гость
1 нояб 2021 в 17:48

Срочно снести этот никому не нужный Ботанический сад, а на его месте построить храм и монастырь!
Людям нужна духовность, а не цветики-листочки!
Центр иконописи, епархиальный центр, центр воспитания православной молодежи и главное большой Храм, где люди смогут молиться!
Я думаю большинство горожан поддержит меня!

Гость
1 нояб 2021 в 18:04

а зачем нужны эти центры?

Гость
1 нояб 2021 в 17:16

ЧТО? КОММЕНТЫ ЗАПРЕТИЛИ?

Гость
1 нояб 2021 в 20:26

Нужно всем здравомыслящим людям сплотиться в данном вопросе и проголосовать ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА! Иначе РПЦ и дальше будет наглеть и игнорировать мнение жителей города. В городе достаточное количество церквей, храмов и часовен!!! Они имеются в каждом районе города. Вот буквально в 400 метрах от этой стройки расположена действующая церковь, что около Госуниверситета. А если РПЦ так заботится о детях, так пусть возьмёт шефство над Станцией юнатов, которая как раз находится напротив этой стройки, через трамвайную линию и организует там православные кружки для детей. Может хоть тогда и денежные средства на ремонт этого обветшалого здания найдутся.

Андрей
2 нояб 2021 в 09:07

Да ещё осталось поперёк всех проспектов построить церкви!

Папа Босс
1 нояб 2021 в 15:25

Помимо Самары где строят чего для людей?

Гость
1 нояб 2021 в 18:52

Потуги... Туждесь, господа!:) Теперь только и остается!

Вася
1 нояб 2021 в 19:01

А ведь есть два варианта: либо вымрут религии, либо до того момента вымрет человечество.

Потому что это явно устаревшие системы воспитания людей.

Гость
1 нояб 2021 в 19:17

Молиться хорошо.Одобряем.

игорь
1 нояб 2021 в 21:21

Тов.Попы вы заманали своими стройками -постройками.

МАМ
1 нояб 2021 в 23:58

Против.
В Самаре не просто много церквей и храмов, а слишком много.
Прихода столько нет, сколько церквей.
И потом.
Они взяли детский сад для детского центра на Бобруйской.
теперь ни Детского сада (весь разбомбили) ни Центра.
А я, лично, свой инструмент туда отдала, чтобы детям праздники проводили.
Ну и? Где это все.
И детей водят через дорогу в детские сады. Далековато, знаете-ли.
Против строительства.
Городу достаточно церквей.
Эти -бы посещали.

Другая Светлана
2 нояб 2021 в 02:26

У меня один вопрос: почему по каналу "Спас" показывают только советские фильмы? Фильмы своих идейных врагов. Своего предложить нечего? Тут, выступающие за строительство, надеются, что попы в этих новостроях будут нести доброе и светлое в народ. Пока что заносят к себе, все что плохо лежит.

Гость
2 нояб 2021 в 08:38

Почему не поступить так как прописано в законе: снести незаконное строение!
Оно ничем не отличается от гаражей, ларьков и т.п. незаконных строений. Какие слушания? Попы должны жить по государственным законам страны, в которой они находятся, ибо если они и их не соблюдают - значит они истинно БЕСЫ и гнать их надобно.

Гость
2 нояб 2021 в 09:41

Разве отсутствие разрешения не должно было поставить точку в этой мутной истории..?

Гость
2 нояб 2021 в 10:23

Тут обсуждать нечего. Религия - опиум для народа. Фсё.

2 нояб 2021 в 11:26

Я против застройки ботанического сада, городу нужен полноценный красивый облагороженный ботанический сад, где можно было бы насладится успокоением и тишиной на лоне природе в центре шумного мегаполиса. Это могла быть изюминка города для его жителей и гостей. Мечтаю чтобы ботанический сад был большой и ухоженный !!!