Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Самарцам предложили обсудить стройку епархиального центра у Ботанического сада
Самарцам предложили обсудить стройку епархиального центра у Ботанического сада

Гость
1 нояб 2021 в 19:28

Привет всем. У нас что церквей мало в Самаре. Нет он там не нужен. Я все большее и большее начинаю понимать людей 1917г и их отношения к церкви. Не зря их коммунисты сносили.

Гость
1 нояб 2021 в 20:26

Нужно всем здравомыслящим людям сплотиться в данном вопросе и проголосовать ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА! Иначе РПЦ и дальше будет наглеть и игнорировать мнение жителей города. В городе достаточное количество церквей, храмов и часовен!!! Они имеются в каждом районе города. Вот буквально в 400 метрах от этой стройки расположена действующая церковь, что около Госуниверситета. А если РПЦ так заботится о детях, так пусть возьмёт шефство над Станцией юнатов, которая как раз находится напротив этой стройки, через трамвайную линию и организует там православные кружки для детей. Может хоть тогда и денежные средства на ремонт этого обветшалого здания найдутся.

гость
1 нояб 2021 в 21:01

Угадайте как "проголосуют?" 😁

Гость
1 нояб 2021 в 21:17

Я «за» строительство, например

игорь
1 нояб 2021 в 21:21

Тов.Попы вы заманали своими стройками -постройками.

1 нояб 2021 в 22:49

🙈 🤦

Ольга Маряшина
1 нояб 2021 в 23:05

Я и моя семья за строительство!
Городу просто необходимы образовательные центры,с высоким уровнем и грамотным подходом к любому вопросу а главное с любовью,чего у нас с вами сегодня не хватает!
Современный человек просто не знает что любовь -это жертва и если по истине она есть,то ты готов отдавать от себя а не грести к себе...К сожалению сегодняшние люди являются потребителями и нет такого понятия как сострадание,поддержка,помощь и.т.д а в центрах при храмах можно получить все необходимое для развития наших деток и самое главное,там учитывается человеческий фактор!

МАМ
1 нояб 2021 в 23:58

Против.
В Самаре не просто много церквей и храмов, а слишком много.
Прихода столько нет, сколько церквей.
И потом.
Они взяли детский сад для детского центра на Бобруйской.
теперь ни Детского сада (весь разбомбили) ни Центра.
А я, лично, свой инструмент туда отдала, чтобы детям праздники проводили.
Ну и? Где это все.
И детей водят через дорогу в детские сады. Далековато, знаете-ли.
Против строительства.
Городу достаточно церквей.
Эти -бы посещали.

МАМ
2 нояб 2021 в 00:01

Выносить надо голосование на сайт Госуслуги.
Люди проголосуют.
И все законно.
И никуда идти не надо.
А то стариков на самоизоляцию.
Неправильно это. Бесчестно.

МАМ
2 нояб 2021 в 00:22

Ботанический сад, настоящий, живой, удобный, большой, как в Москве, как Германии - очень нужен.
Я за Ботанический сад.

самарец
2 нояб 2021 в 00:57

Как территория Ботанического сада стала принадлежать Епархии РПЦ? Был ли тендер на покупку этого участка земли? Какая стоимость земли начальная и какая при покупке? Платят ли налоги за недешевую землю в этом районе и кто? С этого надо начинать разборки.

Другая Светлана
2 нояб 2021 в 02:26

У меня один вопрос: почему по каналу "Спас" показывают только советские фильмы? Фильмы своих идейных врагов. Своего предложить нечего? Тут, выступающие за строительство, надеются, что попы в этих новостроях будут нести доброе и светлое в народ. Пока что заносят к себе, все что плохо лежит.

Лариса.
2 нояб 2021 в 08:08

Когда это мракобесие закончится ? НЕТ строительству ! На этом месте посадить деревья .они больше нужны городу .чем эти попы из средневековья .У нас НЕТ столько верующих в Самаре и их становится все меньше .Религия молодежи нафиг не нужна ..а тем более детям .еще головы забивать древней мутью . она и мне в 50 плюс тоже не нужна .Я даже некрещеная .

Гость
2 нояб 2021 в 08:38

Почему не поступить так как прописано в законе: снести незаконное строение!
Оно ничем не отличается от гаражей, ларьков и т.п. незаконных строений. Какие слушания? Попы должны жить по государственным законам страны, в которой они находятся, ибо если они и их не соблюдают - значит они истинно БЕСЫ и гнать их надобно.

Андрей
2 нояб 2021 в 09:07

Да ещё осталось поперёк всех проспектов построить церкви!

Гость
2 нояб 2021 в 09:41

Разве отсутствие разрешения не должно было поставить точку в этой мутной истории..?

Гость
2 нояб 2021 в 10:23

Тут обсуждать нечего. Религия - опиум для народа. Фсё.

2 нояб 2021 в 11:26

Я против застройки ботанического сада, городу нужен полноценный красивый облагороженный ботанический сад, где можно было бы насладится успокоением и тишиной на лоне природе в центре шумного мегаполиса. Это могла быть изюминка города для его жителей и гостей. Мечтаю чтобы ботанический сад был большой и ухоженный !!!

гость
2 нояб 2021 в 13:45

35 метров высотой? детский епархиальный центр? изначально было понятно, что не центра там будет, а очередной храм. уже все решили-постановили за закрытыми дверями. чего щас то обсуждать? и главное, как грамотно выбрали время - пик заболеваемости, локдаун! приходите, голосуйте! мозги есть вообще у тех, кто это все затевает?

гость
2 нояб 2021 в 13:54

уважаемый автор, вы сами пробовали сходить по ссылке, которую даете?
"в письменной форме через официальный сайт: samadm.ru / Деятельность / Градостроительство / Правила застройки и землепользования / Общественные обсуждения" - в разделе о правилах застройки и землепользования нет подраздела, посвященного обсуждениям. несколько раз пыталась пройти по адресу. искала информацию о центре через поиск на сайте - нет ничего! ну и смысл публиковать это?

Екатерина
3 нояб 2021 в 23:02

То есть места в Самаре больше, как откусить кусок Ботанического сада, нет? Саду РПЦ помочь не хочет? Просто так, безвозмездно, не занимая территории

Гость
17 нояб 2021 в 08:42

Не детский центр, а церковь. Стыдно должно быть служителям РПЦ врать людям. Фундамент построили без разрешения, за забором ботанического сада. Фундамент не соответствует картинке детского центра. Самострой. Мало того что еще служители РПЦ переругались с людьми из ЖК Ботанический. Началось все с грязи. Когда начали рыть котлован и вывозить грунт весной, перемесили весь ЖК Ботанический. Вместо мирного решения вопроса, двое попов начали ругаться с людьми в группе ВК ЖК Ботанический. Дошло до оскорблений и угроз со стороны протоирея , чем очень удивили народ. Скриншоты переписки сохранили и отправили в епархию. Тогда народ и стал писать жалобы и требования закрыть стройку.