СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Самаре суд заново рассмотрит иск противников строительства крематория
В Самаре суд заново рассмотрит иск противников строительства крематория

2 нояб 2021 в 18:50

Да стройте уже хоть где-нибудь. Хоть у меня под окнами.

2 нояб 2021 в 19:27

Местные жители радоваться должны - столько рабочих мест появится! И сколько всего частный бизнес может вокруг крематория организовать!

Гость
2 нояб 2021 в 17:47

Стройте бустрее криматорий. Позор какой то , даже в Волгограде с населением 800 тысяч и то криматорий есть. Вы чё творите то ? Или уже неможете без мзды похоронной ?

Гость
2 нояб 2021 в 19:25

Строить нужно , а то никаких кладбищ скоро не хватит

2 нояб 2021 в 20:44

Надо строить крематорий, а не кладбище вместе с ним. И строить не за тридевять земель, а рядом с городом.

Алексей
2 нояб 2021 в 20:08

В данной статье местные органы власти умалчивает главное что здесь будет строиться тралиционное межрегиональное кладбище площадью - 40 гектаров вместе с крематорием.
Местность вокруг села Кривое Озеро - заболоченная, здесь высокий уровень залегания грунтовых вод. Все это может привести к экологической катастрофе, стоки потекут в реку Сок, далее в реку Волгу. Согласитесь, что это не самое лучшее соседство для Живого села .
Местные власти преступно скрыли общественные слушания от местных жителей, провели их в количестве - 2 ( родственников) человек.
Информация о строительстве держится до сих пор под грифом " Совершенно секретно ", что наводит на мысли, что Данный проект должен был продвигаться быстро , оперативно, и без общественной слышимости и огласки.
Местные жители благодарят Генерального прокурора , за то что услышал простых людей , которые местные, районные и областные власти игнорировали не один месяц, занимаясь холодными и черствыми единообразными иотписками, перекидываю ответственность друг на друга.

Местный житель
2 нояб 2021 в 19:36

Как всегда "за" крематорий те, кому рядом не жить.

Ольга
2 нояб 2021 в 19:59

Крематорий нужен безусловно, но надо место выбрать правильно, не в ущерб местным жителям, отдаленно от населенных пунктов, на неплодородной земле. Село Кривое озеро совсем не подходящий вариант. Вблизи река Сок, высокие грунтовые воды, турбазы, дачи. Чиновники совсем не думают о людях, местных жителях. Мест подходящих полно, но не под сельскими окнами.

Гость
2 нояб 2021 в 19:02

Где же еще разместить как не в Хорошеньком?!
- Твоих-то куда отправили?
- В Хорошенькое!
И все сразу завидовать станут сожженным!

Андрей
2 нояб 2021 в 19:27

Стоило прокуратуре провести первичную проверку работы чиновников, как сразу выявились многочисленные нарушения закона. В статье не написано, что чиновники не приходят на судебные слушания-болеют. Вот когда землю отчуждали под крематорий без всяких санитарных проверок, без оповещения об общественных слушаниях, всё было прекрасно, никто не болел. Совпадение-не думаю. И когда 40 гектар земли по кладбище, за 140 рублей!!! не тысяч, в год на 10лет отдавали в аренду, тоже все были живы и здоровы.

Наталья
2 нояб 2021 в 19:25

Крематорий может и нужен. Но, не под окнами живых. Пусть выберут подходящий участок. Чтобы не травить живых людей, экологию и т.д.

Гость
2 нояб 2021 в 19:48

Зачем строить? Все уже построено. Волжский проспект. ГРЭС. Прекрасные печи. Высокие трубы, дым рассевается над Волгой. Красивое место для завершения земного пути. Опять же, колумбарий рядом, Меркушкин постарался, Азаров сохранил, как в воду глядел.

гость414
2 нояб 2021 в 20:05

А в чём проблема то? Стройте в чистом поле, благо полей у нас навалом. ЛЭП и газ лишь бы были рядом. Да и подальше от людей. Прям развели то демагогии об экогологи. Какая экогологи, тело это эклогически чистый продукт. Все из земли пришли, туда и уйдём, в каком виде, горелом или естественном, это уже не важно.

гость
3 нояб 2021 в 08:56

Смысл крематория в селе, для села достаточно местного погоста. Крематория нужен городу, при морге, чтобы минимизировать затраты городского бюджета и прекратить шантаж родственников по выкупу земли предоставленной государством бесплатно. И не забывайте про криминальный аспект по сокрытию следов "не естественной" смерти. Единственное объяснение этого нелепого выбора места строительства это лоббирование похоронного бизнеса, что бы зарабатывать деньги на транспортировке и сопутствующей ритуальной атрибутики.

Гость
3 нояб 2021 в 10:02

Все вы бздите криматорий лишь потаму, что он напоминает вам что ВЫ НЕ ВЕЧНЫ. И что нахапаное и наворованое добро вы с собой незаберёте 🤣. Вот ваша единственная причина протестовать против криматория. Как вам такая правда 🙃 ? Думаете никто непонимает этого ? Бздуны .

Елена
2 нояб 2021 в 20:11

Крематорий нужен безусловно, но нужно выбрать обдуманно земельный участок, оповестить граждан должным образом, провести соответствующие экспертизы, чтобы этот объект второго класса опасности не навредил людям и экологии!

Гость
3 нояб 2021 в 12:31

Власть должна принять волевое решение и построить или отказаться от строительства. Никому из жителей не понравится, что крематорий по соседству. Сразу цена на землю упадёт

гость
3 нояб 2021 в 13:53

Давно пора построить . А то скоро вокруг Самары будет сплошное кладбище. Раньше капусту , морковь выращивали. А теперь сплошные кресты.

Самарец
2 нояб 2021 в 19:53

Я вот не пойму, если столько нарушений, местные жители против, зачем на этом месте?

Василий
2 нояб 2021 в 19:57

Стройте! Да побыстрее! Вот под окнами у этого! А не у нас в Кривом озере!

Александр
3 нояб 2021 в 09:37

Много раз уже говорилось, что в кривом озере хотят кладбище на 40 га с крематорием на нем, участок для этого выбран с нарушением экологических норм, там близкие грунтовые воды, уклон в сторону села. Стоки с кладбища будут отравлять воду в колодцах местных жителей и реку Сок. Для того, чтобы скрыть это, местная администрация обманула местных жителей с публичными слушаниями! Поэтому местные жители и выступили против. Прокуратура подтвердила, что участок выбран с нарушениями. Стороники выбора не предрставили никаких аргументов кроме, что нужно обязательно быстрее построить хоть где. Мы просим всех адекватных людей помочь нам, поддержать нас. Если сейчас в кривом озере так сделают, завтра придут так же к вам, но уже с мусоросжигательным заводом!

Гость
3 нояб 2021 в 14:48

В кривом озере строят кладбище

Гость.
3 нояб 2021 в 20:34

Самое ему место на кладбище Рубежное, где уже были сделаны подготовительные работы, а иначе скоро кладбище "придет" в поселок Рубежное. Современные технологии позволяют сделать процесс безвредным для окружающей среды.

4 нояб 2021 в 19:20

Да что за бред! Тонны формалиновых трупов лежат возле поселений, и никого не волнуют вопросы экологии, а построить цивилизованный ритуальный объект никак не могут! Весь цивилизованный мир давно строит и успешно эксплуатирует крематории, а мы всё хороним.
Так и скажите, что денег кто-то из ритуальщиков не хочет лишаться.
Ханжество сплошное.

Гость
2 нояб 2021 в 18:49

Не нужен нам этот Климаторий вблизи поселения. Если кому так нужен, то стройте на площади у белого дома. Прекрасный вид из окна и постоянно будет напоминать, что это заведение тебя ждёт с нетерпением.

Гость
3 нояб 2021 в 01:15

А вот интересно, подписывали ли жители Кривого озёра петицию против строительства крематория,, когда жители посёлка Рубежное ее создавали ?Им было по барабану!

Наблюдатель
3 нояб 2021 в 19:58

"Его рассмотрели депутаты собрания села Хорошенького..."
Не села, а сельского поселения Хорошенькое. В состав сельского поселения входят 15 населённых пунктов: с. Хорошенькое – административный центр; п. Сухолинка, п. Мартышенка, с. Лопатино, п. Конезавод, с. Кривое Озеро, п. Лебяжинка, п. Ильинка, п. Лужки, п. Малая Тростянка, п. Грачевка, п. Потаповка, п. Песчановка, п. Маршанка, п. Светлый Ключ.
Учите матчасть!